Zum Inhalt springen

Hannes Zeichen KTV

Lizenznummer 26431
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1976)
Verein Union TC Faakersee (90691)
ITN Austria Spielstärke 3,816

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
144:76 162:80 306:156

Sommer 2021, Union TC Faakersee (90691)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 2:5 5:10

Einzel Sommer 2021

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.07.2021 16:00 Sarino Condipodaro (2) ITN 6,2
ASKÖ Maria Gail 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Alexander Latritsch (1) ITN 2,7
TC Annenheim 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 18.07.2021 09:00 Levente Bokor (2) ITN 3,8
SGS Spittal/Drau 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 14:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Thomas Leitner (8) ITN 4,8
TC Fresach 2
6:2, 7:5 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Markus Pressl (8) ITN 3,2
ASKÖ Villach 1
3:6, 6:3, 3:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Martin Taudes (2) ITN 3,6
SG Millstättersee 2
Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Marco Pecksieder (9) ITN 3,6
TC Warmbad-Villach 2
1:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2021 14:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Union TC Faakersee 1
Alexander Edlinger (2) ITN 3,5
TCU Obervellach 1
6:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.07.2021 16:00 Fred Omann (15) ITN 8,0
Dieter Wiekhusen (21) ITN 8,8
ASKÖ Maria Gail 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Thomas Pacher (12) ITN 8,1
Union TC Faakersee 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 04.06.2021 16:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Josef Kofler (15) ITN 8,6
Union TC Faakersee 1
Alfred Jakober (9) ITN 6,3
Gerold Mandler (10) ITN 6,2
TC Lienz 2
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.07.2021 09:00 Levente Bokor (2) ITN 3,8
Gerd Treber (3) ITN 3,5
SGS Spittal/Drau 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Laurin Schulz (5) ITN 4,0
Union TC Faakersee 1
6:2, 4:6, 10:6 anzeigen
So, 04.07.2021 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Hannes Gradischnig (5) ITN 4,2
Union TC Faakersee 1
Daniel Tarmann (5) ITN 3,1
Herbert Gutmorgeth (13) ITN 4,3
ASKÖ Villach 1
6:3, 3:6, 5:10 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Thomas Ramsbacher (4) ITN 3,9
Christopher Pucher (5) ITN 4,9
SG Millstättersee 2
Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Hannes Gradischnig (5) ITN 4,2
Union TC Faakersee 1
3:6, 6:3, 4:10 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,8
Laurin Schulz (6) ITN 4,0
Union TC Faakersee 1
Marco Pecksieder (9) ITN 3,6
Lucas Petschnig (12) ITN 3,9
TC Warmbad-Villach 2
2:6, 6:0, 6:10 anzeigen
Sa, 29.05.2021 14:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,8
Hannes Gradischnig (4) ITN 4,2
Union TC Faakersee 1
Marcel Manges (1) ITN 3,5
Michael Thorer (3) ITN 3,8
TCU Obervellach 1
2:6, 1:6 anzeigen