Zum Inhalt springen

Hannes Zeichen KTV

Lizenznummer 26431
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1976)
Verein Union TC Faakersee (90691)
ITN Austria Spielstärke 3,595

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
141:71 160:75 301:146

Sommer 2020, Union TC Faakersee (90691)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:6 8:3 14:9

Einzel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Michael Moritz (1) ITN 3,3
TU Raika Lienz 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Alexander Steyrer (6) ITN 3,8
TC Annenheim 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 16:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
Hannes Wernisch (4) ITN 4,3
ASKÖ Villach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
Robert Hoffmann (3) ITN 4,5
SG Lieser-Maltatal 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Thomas Freunschlag (2) ITN 2,9
SCO Bodensdorf 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Roman Gaspersic (2) ITN 4,2
TC Grün/Weiss Steinfeld 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
0:4, 0:0 anzeigen
So, 02.08.2020 09:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
Mathias Florian (4) ITN 3,2
SG Millstättersee 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Horst Langer (2) ITN 3,7
TC Töplitsch 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
7:6, 5:7, 1:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
Stefan Türk (7) ITN 3,8
TC Annenheim 1
6:7, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 10:00 Oliver Petz (6) ITN 3,1
ASKÖ Villach 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
6:2, 7:5 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
Mauro Commisso (1) ITN 2,4
SGS Spittal/Drau 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Mario Treber (3) ITN 2,7
TC Fresach 2
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
4:6, 6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Johannes Bacher (4) ITN 3,9
Ewald Salcher (5) ITN 4,9
TU Raika Lienz 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Daniel Glanznig (3) ITN 3,7
Union TC Faakersee 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Thomas Kalin (7) ITN 4,0
Peter Gabritsch (13) ITN 4,5
TC Annenheim 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Hannes Gradischnig (2) ITN 3,5
Union TC Faakersee 1
0:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Fr, 28.08.2020 16:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Christian Martinschitz (15) ITN 7,0
Union TC Faakersee 1
Michael Planer (7) ITN 4,8
Gilbert Weritz (10) ITN 5,3
ASKÖ Villach 1
7:5, 4:6, 4:10 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Christian Martinschitz (15) ITN 7,0
Union TC Faakersee 1
Markus Aschbacher (5) ITN 4,9
Patrick Gollmitzer (8) ITN 5,8
SG Lieser-Maltatal 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 14.08.2020 16:00 Thomas Freunschlag (2) ITN 2,9
Christian Holleis (5) ITN 4,0
SCO Bodensdorf 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Hannes Gradischnig (2) ITN 3,5
Union TC Faakersee 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Robert Hoffmann (3) ITN 4,5
Freddy Lampret (5) ITN 4,7
TC Grün/Weiss Steinfeld 1
Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Laurin Schulz (6) ITN 4,2
Union TC Faakersee 1
6:7, 1:6 anzeigen
So, 02.08.2020 09:00 Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Laurin Schulz (6) ITN 4,2
Union TC Faakersee 1
Christopher Pucher (8) ITN 5,0
Karl Winkler (9) ITN 5,3
SG Millstättersee 2
6:3, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Thomas Mühlbacher (1) ITN 2,9
Mario Mühlbacher (5) ITN 3,8
TC Töplitsch 1
Hannes Gradischnig (1) ITN 3,5
Hannes Zeichen (2) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Sa, 27.06.2020 10:00 Oliver Petz (6) ITN 3,1
Herbert Gutmorgeth (10) ITN 3,8
ASKÖ Villach 1
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Hannes Gradischnig (2) ITN 3,5
Union TC Faakersee 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Hannes Gradischnig (2) ITN 3,5
Union TC Faakersee 1
Mauro Commisso (1) ITN 2,4
Timo Klösch (7) ITN 4,1
SGS Spittal/Drau 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 10:00 Johannes Florian (8) ITN 4,4
Thomas Leitner (9) ITN 4,9
TC Fresach 2
Laurin Schulz (7) ITN 4,2
Hannes Zeichen (1) ITN 3,3
Union TC Faakersee 1
5:7, 5:7 anzeigen