Zum Inhalt springen

Franz Seebacher KTV

Lizenznummer 30510
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1958)
Verein Sportunion Klagenfurt (90722)
ITN Austria Spielstärke 5,901

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
217:201 213:157 430:358

Sommer 2020, Sportunion Klagenfurt (90722)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 8:5 12:6

Einzel Sommer 2020

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 16:00 Franz Seebacher (5) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
Gerhard Feichtinger (5) ITN 5,1
TV Wietersdorf 2
1:6, 6:4, 10:2 anzeigen
Do, 23.07.2020 16:00 Franz Seebacher (5) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
Josef Morolz (3) ITN 5,4
TC Arnoldstein 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 16.07.2020 16:00 Wolfgang Ulbing (9) ITN 6,1
KLC 1
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 02.07.2020 16:00 Anton Kramer (7) ITN 5,9
TC Tennisland 1
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
7:5, 5:7, 5:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 09:00 Jürgen Köstenbaumer (9) ITN 7,0
TC Poggersdorf 2
Franz Seebacher (11) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Peter Lisborg (14) ITN 3,8
Franz Seebacher (25) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 3
Christoph Wrulich (3) ITN 3,2
Emanuel Quendler (5) ITN 4,1
TC Schoklitsch 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 24.08.2020 17:00 Armin Lippitz (5) ITN 4,0
Robert Tschernkowitsch (7) ITN 4,3
KLC 1
Dieter Frank (6) ITN 3,4
Franz Seebacher (25) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 3
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Lukas Wimmer (13) ITN 4,1
Franz Seebacher (25) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 3
Christian Krassnig (1) ITN 4,0
Siegfried Uznik (5) ITN 4,9
WSG Kestag Ferlach 1
6:7, 6:1, 10:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 09:00 Franz Seebacher (11) ITN 5,2
Claudio Quendler (12) ITN 5,7
Sportunion Klagenfurt 4
Peter Wadl (9) ITN 6,6
Manfred Stadler (22) ITN 8,2
TC Kräuter 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Sebastian Legat (9) ITN 4,8
Jukka Kofler (20) ITN 5,6
KLC 4
Stefan Ugovsek (8) ITN 5,3
Franz Seebacher (12) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
6:2, 6:7, 10:4 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Stefan Ugovsek (8) ITN 5,3
Franz Seebacher (14) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
Gerald Unterweger (16) ITN 6,9
Nico Woitschnig (22) ITN 7,0
BSG Ktn Sparkasse 2
2:6, 6:2, 10:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Markus Mayer (3) ITN 6,0
Robert Stippich (9) ITN 7,1
ASV Maria Saal 3
Tristan Boyd (8) ITN 5,1
Franz Seebacher (16) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
6:7, 2:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Thomas Ebner (6) ITN 6,8
Jürgen Köstenbaumer (9) ITN 7,0
TC Poggersdorf 2
Tristan Boyd (8) ITN 5,1
Franz Seebacher (11) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 4
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 16:00 Franz Seebacher (5) ITN 5,2
Sigibert Oparjan (6) ITN 5,8
Sportunion Klagenfurt 1
Karl Trippolt (7) ITN 5,4
Wilhelm Wohlgemuth (2) ITN 4,8
TV Wietersdorf 2
6:3, 6:4 anzeigen
Do, 23.07.2020 16:00 Franz Seebacher (5) ITN 5,2
Wolfgang Potutschnig (4) ITN 4,4
Sportunion Klagenfurt 1
Kurt Smoliner (1) ITN 4,9
Heinz Rajakowitsch (4) ITN 5,2
TC Arnoldstein 1
3:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Do, 16.07.2020 16:00 Thomas Wieser (5) ITN 6,0
Gottfried Monsberger (11) ITN 6,2
KLC 1
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Siegfried Jost (1) ITN 3,9
Sportunion Klagenfurt 1
1:6, 5:7 anzeigen
Do, 09.07.2020 16:00 Sigibert Oparjan (5) ITN 5,8
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
Heinz Fleischhacker (3) ITN 3,2
Werner Malliga (8) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 2
5:7, 2:6 anzeigen
Do, 02.07.2020 16:00 Helmut Umschaden (5) ITN 5,8
Anton Kramer (7) ITN 5,9
TC Tennisland 1
Gerald Sitzwohl (4) ITN 4,6
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Sportunion Klagenfurt 1
3:6, 6:4, 7:10 anzeigen

Sommer 2020, TC Silbersee (90853)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 6:3 9:4

Einzel Sommer 2020

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.08.2020 16:00 Franz Seebacher (4) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Alfred Jakober (5) ITN 5,4
TC Lienz 1
4:3, 0:0 anzeigen
Di, 28.07.2020 16:00 Josef Perchenig (9) ITN 7,9
TC Wernberg 2
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
TC Silbersee 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 09.06.2020 16:00 Franz Seebacher (6) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Francesco Voci (8) ITN 5,5
TC Warmbad-Villach 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Christian Schellander (6) ITN 5,7
TC Arnoldstein 1
Franz Seebacher (7) ITN 5,2
TC Silbersee 1
6:4, 2:6, 5:10 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 16:00 Thomas Struckl (1) ITN 4,1
Franz Seebacher (9) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Eckart Faulhaber (3) ITN 5,1
Robert Koller (12) ITN 5,4
TC Warmbad-Villach 2
5:7, 6:4, 12:10 anzeigen
Fr, 24.07.2020 16:00 Kurt Frierss (2) ITN 4,2
Franz Seebacher (9) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Michael Moritz (1) ITN 3,3
Michael Breschan (15) ITN 9,1
TU Raika Lienz 1
5:7, 7:5, 8:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Stefan Sabutsch (10) ITN 6,0
Franz Seebacher (11) ITN 5,2
TC Silbersee 1
Hans-Jörg Zeiner (1) ITN 4,3
Franz Peter Mayer (2) ITN 4,1
TC Afritzersee 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 16:00 Herbert Lobak (2) ITN 5,5
Josef Perchenig (9) ITN 7,9
TC Wernberg 2
Werner Omann (5) ITN 5,5
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
TC Silbersee 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.07.2020 16:00 Otto Schöffmann (11) ITN 6,7
Michael Lerchbaumer (14) ITN 6,8
TC Raiba Velden 1
Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Peter Prettner (10) ITN 6,5
TC Silbersee 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 16:00 Gerd Tarmann (2) ITN 4,8
Franz Seebacher (7) ITN 5,2
TC Silbersee 1
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
TC Waidmannsdorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 23.06.2020 16:00 Josef Morolz (3) ITN 5,4
Kurt Smoliner (2) ITN 4,9
TC Arnoldstein 1
Werner Omann (5) ITN 5,5
Franz Seebacher (7) ITN 5,2
TC Silbersee 1
0:6, 4:6 anzeigen
Di, 16.06.2020 16:00 Franz Seebacher (7) ITN 5,2
Peter Prettner (11) ITN 6,5
TC Silbersee 1
Robert Zalto (2) ITN 5,4
Karl Gratzer (7) ITN 7,3
TLZ Ferlach/C4you.eu 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Di, 09.06.2020 16:00 Franz Seebacher (6) ITN 5,2
Peter Prettner (11) ITN 6,5
TC Silbersee 1
Dieter Unterscheider (10) ITN 5,5
Walter Koller (14) ITN 6,2
TC Warmbad-Villach 1
3:6, 1:6 anzeigen