Zum Inhalt springen

Johann Steurer BTV

Lizenznummer 24918
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1959)
Verein TG Rohrbach/Teich (70096)
ITN Austria Spielstärke 5,998

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:52 34:50 104:102

Sommer 2019, TC Essling (10066)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:3 4:6

Einzel Sommer 2019

Unteres Play-Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
TC Essling 2
Johann Stadler (2) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:2, 6:0 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 16:00 Robert Atria (2) ITN 5,9
Terra Rossa TC 1
Johann Steurer (2) ITN 6,0
TC Essling 2
4:6, 6:4, 6:4 anzeigen

Unteres Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 03.06.2019 16:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
TC Essling 1
Ryszard Zalewski (1) ITN 6,1
TC Aspern 1
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
TC Essling 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
KSV Siemens 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Karl Hackl (5) ITN 6,9
TC Strebersdorf 1
Johann Steurer (5) ITN 6,0
TC Essling 1
6:7, 4:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.05.2019 16:00 Thomas Lenzinger (1) ITN 5,5
Floridsdorfer TV 1
Johann Steurer (6) ITN 6,0
TC Essling 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 12.06.2019 16:00 Andreas Horwath (7) ITN 7,1
Kurt Baumgartner (6) ITN 7,2
Terra Rossa TC 1
Johann Steurer (2) ITN 6,0
Erwin Kruder (9) ITN 6,8
TC Essling 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.05.2019 15:00 Johann Steurer (1) ITN 6,0
Manfred Miksic (2) ITN 6,1
TC Essling 1
Johann Richter (1) ITN 5,4
Erich Hofbauer (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Johann Gepperth (6) ITN 7,0
Josef Weber (7) ITN 7,4
TC Strebersdorf 1
Johann Steurer (5) ITN 6,0
Friedrich Kopf (6) ITN 6,2
TC Essling 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.05.2019 16:00 Thomas Lenzinger (1) ITN 5,5
Wolfgang Zehetner (2) ITN 6,0
Floridsdorfer TV 1
Johann Steurer (6) ITN 6,0
Erwin Kruder (11) ITN 6,8
TC Essling 2
6:2, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, TG Rohrbach/Teich (70096)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 3:2 8:5

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 13:00 Friedrich Wagner (7) ITN 4,7
UTC Jennersdorf 1
Johann Steurer (7) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Lukas Senger (6) ITN 4,9
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Johann Steurer (7) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 35 4. Klasse KL4 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.08.2019 13:00 Gerhard Lakits (3) ITN 6,5
TG St. Martin/Wart 1
Johann Steurer (3) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 2
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB SÜD

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Günter Mirth (11) ITN 7,7
TC Zahling 1
Johann Steurer (8) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Johann Steurer (8) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
Josef Kienreich (10) ITN 7,3
TV Marz 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Johann Steurer (8) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
Reinhard Scheibenreif (6) ITN 5,9
UTC Wiesen 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Manuel Ratz (1) ITN 5,6
TG St. Martin/Wart 1
Johann Steurer (6) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 2
0:6, 0:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Steurer (6) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 2
Arnold Hofer (2) ITN 4,7
TV Grafenschachen 1
1:6, 6:3, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB SÜ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 13:00 Markus Hirczy (6) ITN 4,5
Friedrich Wagner (7) ITN 4,7
UTC Jennersdorf 1
Wolfgang Bunyai (6) ITN 5,3
Johann Steurer (7) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
5:1, 0:0 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 Harald Panner (4) ITN 3,8
Lukas Senger (6) ITN 4,9
UTC POPSHOP Stegersbach 1
Wolfgang Bunyai (6) ITN 5,3
Johann Steurer (7) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 35 4. Klasse KL4 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.08.2019 13:00 Gerhard Lakits (3) ITN 6,5
Martijan De Kruijff (4) ITN 6,7
TG St. Martin/Wart 1
Wolfgang Bunyai (2) ITN 5,3
Johann Steurer (3) ITN 6,0
TG Rohrbach/Teich 2
7:6, 0:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Gerhard Lakits (3) ITN 6,5
Franz Petsovits (6) ITN 7,6
TG St. Martin/Wart 1
Johann Steurer (6) ITN 6,0
Michael Neubauer (17) ITN 6,9
TG Rohrbach/Teich 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Steurer (6) ITN 6,0
Michael Neubauer (17) ITN 6,9
TG Rohrbach/Teich 2
Dietmar Lakovits (5) ITN 7,1
Martin Dragosits (13) ITN 8,1
TV Grafenschachen 1
6:2, 6:3 anzeigen