Zum Inhalt springen

Friedrich Mitter NÖTV

Lizenznummer 71466
Geschlecht Männlich
Alter 72 Jahre (1948)
Verein Tennisklub Lindabrunn (20506)
ITN Austria Spielstärke 7,439

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
77:48 146:75 223:123

Sommer 2020, UTC St.Veit/Triesting (20307)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 6:4 10:4

Einzel Sommer 2020

Herren +70 KL B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 10:00 Bernhard Ziganki (4) ITN 8,3
Badener AC 2
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
UTC St. Veit/Triesting 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 01.07.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
UTC St. Veit/Triesting 1
Josef Tanzer (1) ITN 8,3
1.TC Teesdorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mi, 24.06.2020 10:00 Alexander Raab (6) ITN 9,0
Tennisclub Union Mödling 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
UTC St. Veit/Triesting 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
UTC St. Veit/Triesting 1
Erwin Wenzel (3) ITN 8,9
LTC Berndorf 1907 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren Herbst Doppel +70 KL B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 30.09.2020 10:00 Erhard Siegel (1) ITN 7,6
Johann Teizer (2) ITN 7,7
TC Mannersdorf 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (4) ITN 9,2
UTC St. Veit/Triesting 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mi, 30.09.2020 10:00 Johann Teizer (2) ITN 7,7
Raimund Memmer (7) ITN 8,5
TC Mannersdorf 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Otmar Moritz (2) ITN 9,0
UTC St. Veit/Triesting 1
6:2, 7:6 anzeigen
Mi, 23.09.2020 10:00 Michael Mautner Markhof (2) ITN 8,6
Heinz Meister (7) ITN 9,2
Schwechater TC 2
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (4) ITN 9,2
UTC St. Veit/Triesting 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 23.09.2020 10:00 Helmut Diesner (5) ITN 8,9
Adolf Böhm (4) ITN 8,9
Schwechater TC 2
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Heinz Hacker (5) ITN 9,4
UTC St. Veit/Triesting 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 16.09.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (4) ITN 9,2
UTC St. Veit/Triesting 1
Peter Gaa (2) ITN 7,1
Roberto Chebba (8) ITN 7,8
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Mi, 16.09.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Otmar Moritz (2) ITN 9,0
UTC St. Veit/Triesting 1
Roberto Chebba (8) ITN 7,8
Hans Wurzinger (10) ITN 8,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mi, 26.08.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Otmar Moritz (2) ITN 9,0
UTC St. Veit/Triesting 1
Alois Grumbäck (2) ITN 8,8
Helmut Seidl (4) ITN 9,1
T.V. Wiener Neudorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 26.08.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (4) ITN 9,2
UTC St. Veit/Triesting 1
Leo Wiktorin (3) ITN 8,8
Helmut Seidl (4) ITN 9,1
T.V. Wiener Neudorf 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren +70 KL B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.07.2020 10:00 Helmut Schwarz (5) ITN 9,0
Walter Czerny (13) ITN 9,7
Badener AC 2
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (4) ITN 9,2
UTC St. Veit/Triesting 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 17.06.2020 10:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Heinz Hacker (5) ITN 9,4
UTC St. Veit/Triesting 1
Peter Kölblinger (1) ITN 7,3
Franz Hochleutner (2) ITN 8,1
LTC Berndorf 1907 1
2:6, 0:0 anzeigen

Sommer 2020, Tennisklub Lindabrunn (20506)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 7:5 9:6

Einzel Sommer 2020

Herren 65 Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 09:00 Josef Breitsching (1) ITN 8,1
TC Union Bad Erlach 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Tennisklub Lindabrunn 1
1:6, 3:6 anzeigen
Do, 16.07.2020 09:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Tennisklub Lindabrunn 1
Dietmar Wötzl (1) ITN 7,5
TC ESV Wacker Wr.Neustadt 1
7:6, 6:1 anzeigen
Do, 09.07.2020 09:00 Manfred Mildner (1) ITN 6,9
TC Trauner-Bau Theresienfeld 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Tennisklub Lindabrunn 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 Doppel Kreisliga A KLA 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.09.2020 10:00 Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Johann Farthofer (9) ITN 8,9
Tennisklub Lindabrunn 1
Felix Unterkofler (8) ITN 8,9
Herbert Pamminger (11) ITN 9,6
TC ESV Wacker Wr.Neustadt 1
6:4, 6:0 anzeigen
Mo, 21.09.2020 10:00 Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Gerald Sonntagbauer (3) ITN 7,3
Tennisklub Lindabrunn 1
Felix Unterkofler (8) ITN 8,9
Johann Horvath (10) ITN 9,3
TC ESV Wacker Wr.Neustadt 1
7:5, 6:1 anzeigen
Mo, 14.09.2020 10:00 Harald Tschürtz (3) ITN 5,4
Robert Zehrer (12) ITN 7,7
UTC BH Wr. Neustadt 1
Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Johann Farthofer (9) ITN 8,9
Tennisklub Lindabrunn 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 14.09.2020 10:00 Robert Zehrer (12) ITN 7,7
Engelbert Weninger (18) ITN 8,4
UTC BH Wr. Neustadt 1
Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Gerald Sonntagbauer (3) ITN 7,3
Tennisklub Lindabrunn 1
6:7, 2:6 anzeigen
Mo, 07.09.2020 10:00 Hermann Ringhofer (5) ITN 8,6
Walter Hammerl (9) ITN 9,1
UTC Ramplach 1
Johann Farthofer (9) ITN 8,9
Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Tennisklub Lindabrunn 1
0:6, 1:6 anzeigen
Mo, 07.09.2020 10:00 Alois Posch (6) ITN 8,6
Hermann Ringhofer (5) ITN 8,6
UTC Ramplach 1
Gerald Sonntagbauer (3) ITN 7,3
Friedrich Mitter (2) ITN 7,4
Tennisklub Lindabrunn 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 65 Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 09:00 Helmut Breuer (4) ITN 8,8
Karl Werger (7) ITN 9,3
TC Union Bad Erlach 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Otmar Moritz (4) ITN 9,0
Tennisklub Lindabrunn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 16.07.2020 09:00 Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Peter Bauer (10) ITN 9,3
Tennisklub Lindabrunn 1
Heinz Meiser (2) ITN 7,6
Erwin Stadlbauer (4) ITN 8,3
TC ESV Wacker Wr.Neustadt 1
6:1, 3:6, 3:10 anzeigen
Do, 09.07.2020 09:00 Manfred Mildner (1) ITN 6,9
Peter Grund (4) ITN 8,2
TC Trauner-Bau Theresienfeld 1
Friedrich Mitter (1) ITN 7,4
Fritz Rotter (8) ITN 9,2
Tennisklub Lindabrunn 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 60 Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.07.2020 10:00 Erwin Aschenbrenner (1) ITN 6,8
Gerhard Stickler (2) ITN 7,3
TC POSCH Neunkirchen 1
Friedrich Mitter (3) ITN 7,4
Alfons Ballmüller (9) ITN 8,7
Tennisklub Lindabrunn 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 06.07.2020 10:00 Friedrich Mitter (3) ITN 7,4
Helmut Reinecker (4) ITN 7,8
Tennisklub Lindabrunn 1
Erwin Aschenbrenner (1) ITN 6,8
Felix jun. Posch (4) ITN 7,7
TC POSCH Neunkirchen 1
3:6, 0:3 anzeigen
Mo, 29.06.2020 10:00 Robert Richter (2) ITN 7,4
Helmut Glöckner (10) ITN 8,5
ASKÖ TC Zillingdorf 1
Friedrich Mitter (3) ITN 7,4
Alfons Ballmüller (9) ITN 8,7
Tennisklub Lindabrunn 1
6:7, 2:6 anzeigen