Zum Inhalt springen

Michael Haupt STTV

Lizenznummer 38997
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein TC Volksbank Bad Aussee (80019)
ITN Austria Spielstärke 3,185

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
100:57 97:65 197:122

Sommer 2019, TC Volksbank Bad Aussee (80019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 8:3 15:8

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Christian Zehentmayr (1) ITN 5,5
SV Trieben-Tennis 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Mimo Hussein (1) ITN 2,6
WSV Liezen-Tennis 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Christoph Stoppacher (1) ITN 4,0
St.Marein-St.Lorenzen 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Mario Wickl (3) ITN 5,5
SG WSV / TFC Eisenerz 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Helmut Schriefl (3) ITN 5,0
TC Trofaiach 2
Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Petros Doumitsas (2) ITN 3,6
TUS Spk.Spielberg 2
Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:4, 4:6, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 David Trinker (2) ITN 3,1
SG FC Kulm - SV Aigen 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Peter Nagovnak (1) ITN 2,2
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Lukas Gasteiger (6) ITN 3,4
ATV RE team future IRDNING 3
6:1, 2:6, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Patrick Kriegl (1) ITN 3,7
St.Marein-St.Lorenzen 1
6:4, 6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Stefan Tripold (3) ITN 3,8
TC Sport Aktiv Judenburg 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Mario Feichtner (2) ITN 3,9
Fabrikssportclub Pöls 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Herwig Nagy (9) ITN 7,9
Andreas Salzinger (10) ITN 8,5
SU Wörschach 2
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Christopher Angerer (7) ITN 5,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Mimo Hussein (1) ITN 2,6
Jürgen Bacher (3) ITN 4,5
WSV Liezen-Tennis 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Christopher Angerer (7) ITN 5,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Armin Gasperl (4) ITN 4,0
TC Volksbank Bad Aussee 1
Mario Wickl (3) ITN 5,5
Horst Barthofer (6) ITN 6,6
SG WSV / TFC Eisenerz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Helmut Schriefl (3) ITN 5,0
Michael Fragner (17) ITN 7,5
TC Trofaiach 2
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Hannes Hollwöger (5) ITN 5,0
TC Volksbank Bad Aussee 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Florian Worsch (1) ITN 3,5
Petros Doumitsas (2) ITN 3,6
TUS Spk.Spielberg 2
Michael Haupt (2) ITN 3,2
Marc Oliver Schranz (8) ITN 5,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
0:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Jan Braun (1) ITN 3,2
Nico Mösinger (6) ITN 4,4
SG FC Kulm - SV Aigen 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
Armin Schönauer (4) ITN 3,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Patrick Sedar (2) ITN 3,0
Manuel Krauss (5) ITN 3,5
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
Christopher Angerer (8) ITN 5,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
Marc Oliver Schranz (9) ITN 5,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
Alexander Jagersberger (10) ITN 3,8
Werner Wippel (11) ITN 4,1
ATV RE team future IRDNING 3
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
Armin Schönauer (5) ITN 3,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
Thomas Reisner (2) ITN 4,3
Martin Kaindlbauer (5) ITN 5,6
St.Marein-St.Lorenzen 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Michael Haupt (2) ITN 3,2
Leon Haupt (15) ITN 9,7
TC Volksbank Bad Aussee 1
Stefan Tripold (3) ITN 3,8
Norbert Fladl (22) ITN 6,7
TC Sport Aktiv Judenburg 1
3:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gernot Pirker (1) ITN 3,5
Stefan Feichtner (11) ITN 6,0
Fabrikssportclub Pöls 1
Michael Haupt (2) ITN 3,2
Armin Schönauer (6) ITN 3,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
1:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, TC Bad Mitterndorf (80022)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 3:3 6:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Walter Hödl (2) ITN 3,1
Grazer Tennisclub 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
Josef Maierhofer (1) ITN 3,0
TSV Hartberg-Tennis 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,5
TC Kern 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
7:6, 0:6, 8:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
Wolfgang Überriegler (2) ITN 3,5
TC LUV Graz 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
Philipp Schlacher (1) ITN 4,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
Bernd Furche (1) ITN 2,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christian Leger (8) ITN 4,4
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Michael Longin (5) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Michael Longin (6) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Steiner (4) ITN 3,9
Peter Klingenstein (8) ITN 4,9
TSV Hartberg-Tennis 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,5
Marko Mastinsek (9) ITN 5,3
TC Kern 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Hans Peter Pöltl (9) ITN 5,0
TC Bad Mitterndorf 1
4:6, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Michael Longin (5) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
Klaus Rogner (3) ITN 3,7
Gert Schimmel (10) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
5:7, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Michael Longin (5) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
Philipp Schlacher (1) ITN 4,4
Heimo Gohla (3) ITN 4,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Andreas Gruber (7) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 3,1
Gerhard Wieser (6) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 6:4, 2:10 anzeigen