Zum Inhalt springen

Nicolas Ströhle VTV

Lizenznummer 199828
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2005)
Verein TC BW Feldkirch (30012)
ITN Austria Spielstärke 5,208
ÖTV Rangliste (Jugend) 83

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:21 40:18 94:39

Sommer 2019, TC BW Feldkirch (30012)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 5:5 13:8

Einzel Sommer 2019

Finalgruppe J17

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 00:00 Elias Lagger (1) ITN 4,3
TC Vorderland 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 25.06.2019 00:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
Niklas Reiner (2) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren-UPO-B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 14:00 Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Christoph Heingärtner (7) ITN 5,1
UTC Egg 1
3:6, 7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Emilio Mitteregger (7) ITN 4,3
TC Vorderland 2
Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
6:3, 6:3 anzeigen

Jugend J17 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 16:00 David Milkovic (1) ITN 7,3
TC Lauterach 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
Leon Wagner (2) ITN 9,2
TC Götzis 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Bayer Jakob (1) ITN 9,2
TC Nofels-Tosters 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
TC BW Feldkirch 1
Aaron Sturn (2) ITN 8,6
TC Rankweil 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren B Klasse B 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 09:30 Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Martin Koch (11) ITN 5,9
TC Hohenems 1
4:6, 6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Nicolas Ströhle (11) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Marcel Schoder (9) ITN 5,1
UTC Vandans 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Michael Thurnher (3) ITN 4,3
TC Nofels-Tosters 1
Nicolas Ströhle (11) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalgruppe J17

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 00:00 Elias Lagger (1) ITN 4,3
Emilio Mitteregger (2) ITN 5,5
TC Vorderland 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren-UPO-B1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 14:00 Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
Michael Behmann (6) ITN 4,9
Christoph Heingärtner (7) ITN 5,1
UTC Egg 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Emilio Mitteregger (7) ITN 4,3
Marco Miesl (8) ITN 4,8
TC Vorderland 2
Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (14) ITN 6,5
TC BW Feldkirch 1
6:2, 2:6, 10:6 anzeigen

Jugend J17 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 16:00 Sonja Arabgarey (3) ITN 8,5
Valentin Steger (4) ITN 9,0
TC Lauterach 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Luca Dalpra (3) ITN 9,2
Aeman Al Hasan (4) ITN 10,0
TC Götzis 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Elena Primosch (6) ITN 10,0
Stefan Längle (7) ITN 10,0
TC Nofels-Tosters 1
Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Reiner (5) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Nicolas Ströhle (1) ITN 6,2
Niklas Schobesberger (4) ITN 8,0
TC BW Feldkirch 1
Aaron Sturn (2) ITN 8,6
Gabriel Prettner (3) ITN 9,2
TC Rankweil 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren B Klasse B 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 09:30 Simon Dittrich (3) ITN 4,2
Nicolas Ströhle (9) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
David Ganster (1) ITN 3,5
Martin Koch (11) ITN 5,9
TC Hohenems 1
1:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 Marton Zörenyi (2) ITN 3,8
Nicolas Ströhle (11) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
Christoph Steiner (1) ITN 2,3
Thomas Ebner (7) ITN 4,8
UTC Vandans 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Bernhard Marte (1) ITN 3,2
Alexander Lechner (4) ITN 5,1
TC Nofels-Tosters 1
Niklas Schobesberger (16) ITN 6,5
Nicolas Ströhle (11) ITN 5,2
TC BW Feldkirch 1
7:5, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, BG Feldkirch (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 6:0 12:0

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
Emma Leitner (2) ITN 6,2
BG Seekirchen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
Leonie Rabl (2) ITN 6,4
BG Mattersburg 1
6:3, 6:2 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
Emma Leitner (2) ITN 6,2
BG Seekirchen 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
Anna Sattlegger (2) ITN 7,2
BG/BRG Ried 1
6:2, 6:4 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Marcel Reiner (1) ITN 6,4
BG/BRG St. Veit (K) 1
Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
Constantin Neubauer (2) ITN 7,5
KHM Gymnasium 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Felix Brandstätter (3) ITN 7,1
Emma Leitner (2) ITN 6,2
BG Seekirchen 1
7:5, 6:4 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Reiner (4) ITN 7,5
BG Feldkirch 1
Leonie Rabl (2) ITN 6,4
Valentin Linsbogen (3) ITN 7,3
BG Mattersburg 1
6:2, 6:4 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 4,0
Nico Lackner (4) ITN 8,6
BG Seekirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Reiner (4) ITN 7,5
BG Feldkirch 1
Leon Großbötzl (1) ITN 5,5
Michael Scheibl (4) ITN 8,3
BG/BRG Ried 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Lorenz Fruhwirth (2) ITN 7,3
Nina Köfer (6) ITN 9,1
BG/BRG St. Veit (K) 1
Luisa Hämmerle (5) ITN 7,6
Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
BG Feldkirch 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 5,2
Niklas Schobesberger (3) ITN 6,5
BG Feldkirch 1
Timo Fuchs (1) ITN 6,0
Anna Richtar (4) ITN 8,1
KHM Gymnasium 1
6:2, 6:3 anzeigen