Zum Inhalt springen

Georg Voglhuber STTV

Lizenznummer 189630
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1969)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 7,763
ÖTV Rangliste (Senioren) 418

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
19:27 14:34 33:61

Sommer 2020, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:4 6:8

Einzel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Fritz Hochstrasser (3) ITN 6,5
SV Rohrbach-Steinberg 2
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
6:7, 6:2, 12:10 anzeigen
Mi, 22.07.2020 15:00 Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Raimund Zacharias (7) ITN 6,8
ASV Graz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Thomas Tschermenegg (8) ITN 8,2
DSG Steiermark 1
7:6, 7:5 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Robert Platzer (16) ITN 8,6
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 3
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Helmut Kaindl (16) ITN 7,5
Sportverein Raaba 2
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Georg Voglhuber (24) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Gerald Kniedl (6) ITN 7,9
TC Riederhof 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Peter Ceh (10) ITN 6,0
SG Tennismax Center Court Graz 2
Georg Voglhuber (24) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Fritz Hochstrasser (3) ITN 6,5
Karl Hofer (7) ITN 8,3
SV Rohrbach-Steinberg 2
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
Elmar Siegl (27) ITN 8,8
TC LUV Graz 3
7:5, 6:4 anzeigen
Mi, 22.07.2020 15:00 Wolfgang Burghardt (5) ITN 4,3
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Edmond Skruba (5) ITN 6,7
Raimund Zacharias (7) ITN 6,8
ASV Graz 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Günther Falk (13) ITN 5,7
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Andreas Lettner (5) ITN 7,1
Stefan Reichl (11) ITN 8,1
DSG Steiermark 1
6:4, 4:6, 10:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Peter Kerngast (15) ITN 8,0
Robert Platzer (16) ITN 8,6
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 3
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
Klaus Hofer (29) ITN 9,2
TC LUV Graz 3
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Werner Weber (20) ITN 6,7
Georg Voglhuber (23) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Harald Prassnik (9) ITN 6,2
Helmut Kaindl (16) ITN 7,5
Sportverein Raaba 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Günther Falk (12) ITN 5,7
Georg Voglhuber (24) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
Gerald Kniedl (6) ITN 7,9
Ewald Hopfer (8) ITN 8,7
TC Riederhof 1
2:0, 0:0 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Hannes Mayer (7) ITN 5,1
Thomas Reissner (17) ITN 6,6
SG Tennismax Center Court Graz 2
Gerd Hofer (26) ITN 8,3
Georg Voglhuber (24) ITN 7,8
TC LUV Graz 3
6:2, 6:3 anzeigen