Zum Inhalt springen

Nicolas Moser WTV

Lizenznummer 184126
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 2,104
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 127
ÖTV Rangliste (Jugend) 51

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:15 60:11 118:26

Sommer 2012, Wiener Athletiksport Club (10052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:5 10:3 18:8

Einzel Sommer 2012

Kids 11 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.09.2012 13:30 Alexander Holzwarth (2) ITN 10,3
ASVÖ SC Wien 1
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 23.09.2012 09:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Stephane Hekler (4) ITN 10,2
Alt Erlaaer TC 1
5:7, 6:3, 10:6 anzeigen
Sa, 22.09.2012 10:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Gleb Ledovskoy (5) ITN 9,8
Colony/TENNIS-POINT 1
6:4, 5:4 anzeigen

Kids 10 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.09.2012 13:00 Eugen Filipic (4) ITN 10,3
Union TC Wien 1
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 09.09.2012 09:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Bernhard Hauer (4) ITN 10,3
C&C Sportclub 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 08.09.2012 10:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Theresa Zlabinger (2) ITN 9,5
ASVÖ SC Wien 1
0:0, 0:0 anzeigen

Kids 10 Wiener Liga Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.09.2012 10:00 Jan Wechselberger (5) ITN 0,0
TSV Sportunion Juniors-Club 1
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
0:4, 1:4 anzeigen
So, 10.06.2012 10:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Lili Kira Reichenbach (2) ITN 0,0
TC Hrubesch 1
4:0, 4:0 anzeigen
Do, 07.06.2012 10:00 Paul Haller (7) ITN 10,3
Post SV 3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
3:4, 0:4 anzeigen
So, 27.05.2012 10:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Ayla Schimpfössl (5) ITN 0,0
Altmannsdorfer TC 1
4:0, 4:1 anzeigen
So, 06.05.2012 10:00 Matheus Lakits (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
0:4, 1:4 anzeigen

Kids 11 Wiener Liga Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.05.2012 10:00 Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Johannes Pscheidl (3) ITN 10,3
ASVÖ SC Wien 1
3:6, 3:6 anzeigen
Do, 17.05.2012 10:00 Dario Stohlawetz (3) ITN 10,1
Union TC Wien 1
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Kids 11 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.09.2012 13:30 Stefan Zlabinger (1) ITN 9,0
Alexander Holzwarth (2) ITN 10,3
ASVÖ SC Wien 1
Oskar Maier (1) ITN 10,3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
6:1, 6:7, 9:11 anzeigen
So, 23.09.2012 09:00 Oskar Maier (1) ITN 10,3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Niki Jellen (1) ITN 9,3
Stephane Hekler (4) ITN 10,2
Alt Erlaaer TC 1
6:7, 6:1, 7:10 anzeigen
Sa, 22.09.2012 10:00 Oskar Maier (1) ITN 10,3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Sascha Mörth (2) ITN 9,1
Stephan Kortenhof (4) ITN 9,6
Colony/TENNIS-POINT 1
4:6, 4:6 anzeigen

Kids 10 Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.09.2012 13:00 Mick Öhler (1) ITN 9,4
Eugen Filipic (4) ITN 10,3
Union TC Wien 1
Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
2:4, 3:4 anzeigen
So, 09.09.2012 09:00 Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Florian Harca (3) ITN 10,3
Bernhard Hauer (4) ITN 10,3
C&C Sportclub 1
0:4, 4:2, 10:3 anzeigen
Sa, 08.09.2012 10:00 Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Alessandro Kahn (1) ITN 10,3
Theresa Zlabinger (2) ITN 9,5
ASVÖ SC Wien 1
4:1, 4:0 anzeigen

Kids 10 Wiener Liga Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.09.2012 10:00 Sven Rakas (1) ITN 0,0
Mark Loebus (2) ITN 0,0
TSV Sportunion Juniors-Club 1
Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
0:4, 0:4 anzeigen
So, 10.06.2012 10:00 Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Sebastian Bruckner-Hrubesch (1) ITN 0,0
Lili Kira Reichenbach (2) ITN 0,0
TC Hrubesch 1
4:1, 4:0 anzeigen
Do, 07.06.2012 10:00 Paul Haller (7) ITN 10,3
Moritz Peck (6) ITN 10,3
Post SV 3
Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
1:4, 3:4 anzeigen
So, 27.05.2012 10:00 Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Tim Herzog (1) ITN 0,0
Anto Dramac (3) ITN 0,0
Altmannsdorfer TC 1
4:0, 4:0 anzeigen
So, 06.05.2012 10:00 Mick Öhler (1) ITN 9,4
Matheus Lakits (2) ITN 9,7
Union TC Wien 1
Oskar Maier (1) ITN 10,0
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
4:3, 2:4, 10:6 anzeigen

Kids 11 Wiener Liga Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.05.2012 10:00 Oskar Maier (1) ITN 10,3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
Alexander Holzwarth (2) ITN 10,3
Johannes Pscheidl (3) ITN 10,3
ASVÖ SC Wien 1
7:6, 5:7, 10:8 anzeigen
Do, 17.05.2012 10:00 Severin Madjera (1) ITN 0,0
Dario Stohlawetz (3) ITN 10,1
Union TC Wien 1
Oskar Maier (1) ITN 10,3
Nicolas Moser (2) ITN 10,3
Wr. Athletiksport Club 1
0:6, 1:6 anzeigen