Zum Inhalt springen

Franz Tamegger VTV

Lizenznummer 173985
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1969)
Verein TC Altenstadt (30002)
ITN Austria Spielstärke 6,342
ÖTV Rangliste (Senioren) 296

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
29:21 22:17 51:38

Sommer 2019, TC Altenstadt (30002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 2:3 5:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45-OPO-C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:30 Ralf Weckwerth (3) ITN 6,0
TC Fußach 1
Franz Tamegger (6) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 45-OPO-D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 09:00 Franz Tamegger (1) ITN 6,3
TC Altenstadt 2
Peter Unterberger (4) ITN 7,1
UTC Dornbirn 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Michael Grumas (1) ITN 6,5
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Franz Tamegger (1) ITN 6,3
TC Altenstadt 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 13:00 Günther Riedesser (3) ITN 6,6
TC Hörbranz 2
Franz Tamegger (1) ITN 6,3
TC Altenstadt 2
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 15.05.2019 17:00 Franz Tamegger (1) ITN 6,3
TC Altenstadt 2
Gerhard Vonbank (1) ITN 5,6
UTC Braz 1
6:3, 4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 16:00 Michael Derka (7) ITN 6,8
TC Hohenems 1
Franz Tamegger (6) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45-OPO-C2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:30 Alexander Orteca (4) ITN 6,6
Wolfgang Dokl (7) ITN 7,4
TC Fußach 1
Wolfgang Strauss (7) ITN 6,5
Franz Tamegger (6) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 45-OPO-D1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 09:00 Franz Tamegger (1) ITN 6,3
Markus Doff-Sotta (3) ITN 6,8
TC Altenstadt 2
Gerhard Haller (7) ITN 7,5
Peter Unterberger (4) ITN 7,1
UTC Dornbirn 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 45 D Klasse D 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Michael Grumas (1) ITN 6,5
Alois Wurzer (2) ITN 7,2
TC St. Gallenkirch-Gortipohl 1
Franz Tamegger (1) ITN 6,3
Markus Doff-Sotta (3) ITN 6,8
TC Altenstadt 2
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 13:00 Sigbert Halder (2) ITN 6,7
Helmut Bickel (9) ITN 8,2
TC Hörbranz 2
Franz Tamegger (1) ITN 6,3
Werner Hagen (8) ITN 8,2
TC Altenstadt 2
5:7, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren 45 C Klasse C 2a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 16:00 Udo Sinn (3) ITN 6,1
Peter Sausenger (11) ITN 8,1
TC Hohenems 1
Franz Tamegger (6) ITN 6,3
Markus Keckeis (8) ITN 7,1
TC Altenstadt 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen