Zum Inhalt springen

Felix Augustin OÖTV

Lizenznummer 197077
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2001)
Verein UTC Polzinger Taiskirchen (40373)
ITN Austria Spielstärke 8,374

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:20 25:22 51:42

Sommer 2019, UTC Polzinger Taiskirchen (40373)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:4 8:6

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 David Hofbauer (18) ITN 8,7
ATV Tennis Andorf 3
Felix Augustin (21) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Felix Augustin (21) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
Oliver Chalcraft (16) ITN 10,0
UTC Natternbach 2
6:1, 6:2 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Raphael Freitag (27) ITN 10,0
UTC Raab 3
Felix Augustin (21) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Felix Augustin (18) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Klaus Sturmaier (14) ITN 9,8
Union Geboltskirchen 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Andreas Schmalhofer (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 2
Felix Augustin (18) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
6:2, 6:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Felix Augustin (18) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
David Aichinger (15) ITN 7,0
UTC St. Martin im Innkreis 2
6:3, 1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Josef Lautner (11) ITN 7,8
Florian Hellauer (16) ITN 8,3
ATV Tennis Andorf 3
Dominik Gehmaier (13) ITN 7,1
Felix Augustin (21) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Felix Augustin (21) ITN 8,4
Felix Angleitner (20) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
Ben Chalcraft (8) ITN 7,6
Oliver Chalcraft (16) ITN 10,0
UTC Natternbach 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 05.05.2019 09:30 Markus Schauer (16) ITN 7,6
Manfred Schwarz (18) ITN 8,3
UTC Raab 3
Dominik Gehmaier (13) ITN 7,1
Felix Augustin (21) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
6:7, 6:4, 10:5 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Felix Augustin (18) ITN 8,4
Peter Mayr (6) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Johann Donnermair (3) ITN 5,8
Klaus Sturmaier (14) ITN 9,8
Union Geboltskirchen 1
6:0, 7:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Raphael Fischer (8) ITN 6,7
Andreas Schmalhofer (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 2
Klaus Ebetshuber (13) ITN 6,1
Felix Augustin (18) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
4:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Brandstätter (4) ITN 6,1
Karl Sperl (6) ITN 6,5
Union TC Waldzell 1
Oswald Gstöttner (11) ITN 5,8
Felix Augustin (18) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:30 Felix Augustin (18) ITN 8,4
Spieler/in nicht anwesend
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Patrik Oriold (9) ITN 6,7
Berndt Steiner (10) ITN 7,3
UTC St. Martin im Innkreis 2
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.05.2019 09:30 Stefan Kallinger (6) ITN 4,6
Felix Augustin (17) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 2
Georg Gattringer (13) ITN 5,3
Matthias Berer (16) ITN 5,7
UTC Revital Aspach-Wildenau 2
0:6, 6:2, 5:10 anzeigen