Zum Inhalt springen

Stefan Macheiner KTV

Lizenznummer 169070
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (1999)
Verein SG Millstättersee (90737)
ITN Austria Spielstärke 3,201
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 146

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
69:21 40:29 109:50

Sommer 2014, USK St. Michael (50086)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 4:4 12:5

Einzel Sommer 2014

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.06.2014 14:00 Markus Embacher (14) ITN 7,0
UTC Leogang 1
Stefan Macheiner (8) ITN 5,9
USK St. Michael 1
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.06.2014 14:00 Walter Oberreiter (1) ITN 5,9
USC Flachau 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 14.06.2014 14:00 Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
Ralf Schweinzer (3) ITN 5,8
TC Pfarrwerfen 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 31.05.2014 14:00 Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
Michael Lixl (1) ITN 5,0
TC Kleinarl 2
7:5, 6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 14:00 Thomas Bergher (1) ITN 5,2
UTC Goldegg 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 17.05.2014 14:00 Marius Ianu (1) ITN 5,4
TC Werfenweng 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
6:7, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 10.05.2014 14:00 Markus Gsenger (10) ITN 6,9
UTC Eben 2
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
6:7, 1:6 anzeigen

Jugend U15 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.06.2014 09:00 Stefan Macheiner (1) ITN 5,9
USK St. Michael 1
Rupert Kreuzberger (4) ITN 9,4
ESV Bischofshofen 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 18.05.2014 09:00 Stefan Macheiner (1) ITN 5,9
USK St. Michael 1
Christine Kreuzer (4) ITN 8,5
SV Schwarzach 2
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.06.2014 14:00 Florian Korner (6) ITN 5,4
Markus Embacher (14) ITN 7,0
UTC Leogang 1
Christian Pritz (1) ITN 4,2
Stefan Macheiner (8) ITN 5,9
USK St. Michael 1
1:6, 5:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.06.2014 14:00 Walter Oberreiter (1) ITN 5,9
Markus Pichler (3) ITN 6,1
USC Flachau 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
Johann Kremser (5) ITN 6,4
USK St. Michael 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.06.2014 14:00 Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
Paul Hofer (7) ITN 6,9
USK St. Michael 2
Roland Hettegger (2) ITN 5,5
Ralf Schweinzer (3) ITN 5,8
TC Pfarrwerfen 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 31.05.2014 14:00 Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
Paul Hofer (7) ITN 6,9
USK St. Michael 2
Michael Lixl (1) ITN 5,0
Martin Schnittka (15) ITN 8,8
TC Kleinarl 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 24.05.2014 14:00 Thomas Bergher (1) ITN 5,2
Ingo Haslinger (2) ITN 5,3
UTC Goldegg 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
Erich Santner (6) ITN 6,6
USK St. Michael 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 14:00 Christian Amtmann (2) ITN 5,2
Patrick Gschwandtner (6) ITN 5,8
TC Werfenweng 1
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
Roland Macheiner (10) ITN 7,5
USK St. Michael 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 10.05.2014 14:00 Anton jun. Mooslechner (5) ITN 6,0
Thomas Gschwandtner (12) ITN 6,7
UTC Eben 2
Frank Doppler (3) ITN 5,2
Stefan Macheiner (4) ITN 5,9
USK St. Michael 2
5:7, 6:3, 3:10 anzeigen

Jugend U15 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.05.2014 09:00 Stefan Macheiner (1) ITN 5,9
Nico Pfeifenberger (2) ITN 7,7
USK St. Michael 1
Christine Kreuzer (4) ITN 8,5
Hannah Hettegger (9) ITN 9,0
SV Schwarzach 2
6:1, 6:1 anzeigen