Zum Inhalt springen

Klaus Thoma KTV

Lizenznummer 27139
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein Union Tennisclub Gurk (90790)
ITN Austria Spielstärke 5,265

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
136:79 151:67 287:146

Sommer 2019, Union Tennisclub Gurk (90790)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:4 5:8

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Jakob Salbrechter (1) ITN 5,7
TC Launsdorf 2
Klaus Thoma (1) ITN 5,3
UTC Gurk 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 05.07.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
UTC Gurk 1
Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,9
SV EBE St.Urban 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Christian Kohlweiss (5) ITN 4,5
TV Kraig 2
Klaus Thoma (2) ITN 5,3
UTC Gurk 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Harald Brettner (1) ITN 4,9
TV St.Veit/Glan 1
Klaus Thoma (2) ITN 5,3
UTC Gurk 1
6:0, 4:6, 10:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
UTC Gurk 1
Harald Fockenberger (1) ITN 4,4
TC Micheldorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Klaus Thoma (1) ITN 5,3
UTC Gurk 1
Hannes Gruber-Schellander (2) ITN 5,1
TC Feldkirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Klaus Thoma (1) ITN 5,3
UTC Gurk 1
Kurt Rabitsch (2) ITN 5,4
WSG Treibach 1
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
Werner Donis (5) ITN 6,7
UTC Gurk 1
Hans Peter Blattnig (3) ITN 5,9
Harald Svetina (5) ITN 6,8
SV EBE St.Urban 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Bernhard Wohlbang (9) ITN 6,1
Johann Jandl (11) ITN 6,6
TV Kraig 2
Klaus Thoma (2) ITN 5,3
Werner Probst (3) ITN 5,8
UTC Gurk 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Harald Brettner (1) ITN 4,9
Gerhard Mlekusch (3) ITN 6,2
TV St.Veit/Glan 1
Klaus Thoma (2) ITN 5,3
Werner Probst (3) ITN 5,8
UTC Gurk 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
Werner Probst (3) ITN 5,8
UTC Gurk 1
Harald Fockenberger (1) ITN 4,4
Hubert Gögelburger (2) ITN 4,8
TC Micheldorf 1
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 16:00 Klaus Thoma (1) ITN 5,3
Herbert Köstl (4) ITN 6,7
UTC Gurk 1
Georg Ankner (3) ITN 5,8
Josef Prainsack (5) ITN 6,5
TC Feldkirchen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Klaus Thoma (1) ITN 5,3
Werner Donis (5) ITN 6,7
UTC Gurk 1
Kurt Rabitsch (2) ITN 5,4
Bernhard Bischof (3) ITN 6,3
WSG Treibach 1
6:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2019, WSG Wietersdorf (90806)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 2:2 4:5

Einzel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
Christian Profant (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
6:3, 4:6, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Harald Tschürtz (5) ITN 4,7
UTC BH Wr. Neustadt 1
Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 16:00 Klaus Thoma (2) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 2
Peter Kammersberger (3) ITN 6,9
TC Friesach 1
6:1, 6:0 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Klaus Thoma (6) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
Gerhard Becvar (9) ITN 4,7
Schwechater TC 1
4:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Helmut Pirker (2) ITN 4,9
Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
Viktor Majer (2) ITN 5,4
Christian Profant (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Raimund Fischer (4) ITN 5,0
Gerhard Mandelc (10) ITN 5,5
UTC BH Wr. Neustadt 1
Helmut Pirker (2) ITN 4,9
Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 16:00 Anton Fabach (1) ITN 5,5
Klaus Thoma (2) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 2
Karl Loidolt (1) ITN 5,7
Erwin Horn (6) ITN 7,2
TC Friesach 1
6:2, 6:2 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 5,0
Klaus Thoma (7) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
Wayne Cowley (1) ITN 3,6
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
3:6, 0:6 anzeigen