Zum Inhalt springen

Florian Bendlinger KTV

Lizenznummer 145365
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein SCO Bodensdorf (90741)
ITN Austria Spielstärke 4,214
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 243

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:57 81:67 196:124

Sommer 2019, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 1:4 2:10

Einzel Sommer 2019

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
Michael Moritz (7) ITN 3,7
TU Raika Lienz 1
6:0, 1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 10:00 Franz Padinger (11) ITN 4,1
TC St. Salvator 1
Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
Adrian Kuchar (9) ITN 3,6
TC Bad Eisenkappel 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Stefan Macheiner (5) ITN 3,2
SG Millstättersee 1
Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
1:6, 6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Martin Müller (13) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Florian Bendlinger (11) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Florian Bendlinger (6) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 2
Leo Wieser (10) ITN 4,3
TC Annenheim 1
3:6, 6:1, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Michael Klemm (7) ITN 3,2
TC Warmbad-Villach 2
Florian Bendlinger (6) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 2
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 10:00 Daniel Kräuter (3) ITN 2,4
Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
Luca Patschg (4) ITN 3,5
Stefan Winkler (5) ITN 3,9
TU Raika Lienz 1
6:1, 2:6, 6:10 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 10:00 Stefan Gasser (5) ITN 2,8
Florian Bendlinger (12) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
Benjamin Belis (2) ITN 2,2
Adrian Kuchar (9) ITN 3,6
TC Bad Eisenkappel 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 25.05.2019 10:00 Christian Polessnig (8) ITN 2,9
Martin Müller (13) ITN 3,0
Sportunion Klagenfurt 1
Harald Freunschlag (8) ITN 3,2
Florian Bendlinger (11) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Lukas Rohseano (5) ITN 2,9
Florian Bendlinger (6) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 2
Leo Wieser (10) ITN 4,3
Max Wieser (15) ITN 4,8
TC Annenheim 1
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Patrick Iskrac (5) ITN 2,9
Thomas Zych (6) ITN 2,9
TC Warmbad-Villach 2
Thomas Freunschlag (3) ITN 3,2
Florian Bendlinger (6) ITN 4,2
SCO Bodensdorf 2
6:2, 6:4 anzeigen