Zum Inhalt springen

Helmut Herbst STTV

Lizenznummer 162477
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1960)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 8,739

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:50 60:58 84:108

Sommer 2022, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 7:7 7:7

Einzel Sommer 2022

Doppel Sommer 2022

Herren 35 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.09.2022 15:00 Thomas Gödl (10) ITN 6,8
Helmut Herbst (19) ITN 8,7
TC Stocking 1
Christian Aldrian (8) ITN 8,4
Markus Aldrian (10) ITN 8,7
TC-Berghausen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 26.08.2022 15:00 Alexander Malik (16) ITN 6,7
Matthias Hammer (23) ITN 7,8
UTC Wildon 2
Wolfgang Grünberger (9) ITN 6,7
Helmut Herbst (19) ITN 8,7
TC Stocking 1
7:6, 7:6 anzeigen
Fr, 19.08.2022 15:00 Gernot Kassler (6) ITN 5,8
Jürgen Rucker (9) ITN 7,2
TSV Preding 1
Wolfgang Grünberger (9) ITN 6,7
Helmut Herbst (18) ITN 8,7
TC Stocking 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2022 15:00 Jürgen Grillitsch (7) ITN 7,1
Helmut Herbst (15) ITN 8,7
TC Stocking 1
Andreas Wagner (3) ITN 8,1
Michael Hütter (10) ITN 9,1
TC Fernitz Mellach 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Bernd Kokol (9) ITN 8,9
Bernd Jehle (10) ITN 9,1
TC Zettling 1
Werner Dienstleder (6) ITN 6,6
Helmut Herbst (15) ITN 8,7
TC Stocking 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Walter Christandl (4) ITN 6,9
Harald Pechmann (7) ITN 7,3
Gössendorfer Tennis Team 1
Dietmar Haar (3) ITN 6,4
Helmut Herbst (14) ITN 8,7
TC Stocking 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 06.05.2022 15:00 Helmut Lambauer (11) ITN 8,8
Helmut Herbst (14) ITN 8,7
TC Stocking 1
Günter Reißner (14) ITN 7,3
Wolfgang Holzmeister (22) ITN 9,0
TC Hausmannstätten 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.06.2022 15:00 Helmut Herbst (8) ITN 8,7
Helmut Lambauer (7) ITN 8,8
TC Stocking 1
Stephan Adorjan (11) ITN 9,1
Wilfried Wolf (14) ITN 9,8
SG Tennis Club Premstätten 2
6:0, 2:6, 10:5 anzeigen
Do, 23.06.2022 15:00 Joe Baumkirchner (15) ITN 8,3
Wolfgang Zavcar (26) ITN 9,5
Gössendorfer Tennis Team 2
Viktor Kolbl (2) ITN 7,5
Helmut Herbst (8) ITN 8,7
TC Stocking 1
5:7, 4:6 anzeigen
Do, 19.05.2022 15:00 Viktor Kolbl (2) ITN 7,5
Helmut Herbst (8) ITN 8,7
TC Stocking 1
Ernst Widni (12) ITN 9,2
Wolfgang Helmreich (14) ITN 9,6
UTC Höf Präbach 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 10:00 Bernd Hrubisek (19) ITN 7,5
Daniel Schalk (21) ITN 7,7
UTC Wildon 3
Martin Gobly-Heigl (8) ITN 7,4
Helmut Herbst (25) ITN 8,7
TC Stocking 2
7:6, 2:6, 10:6 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2022 15:00 Peter Flucher (4) ITN 6,9
Erwin Weinzerl (5) ITN 7,3
SV Leibnitz-Tennis 2
Werner Dienstleder (1) ITN 6,6
Helmut Herbst (10) ITN 8,7
TC Stocking 1
7:5, 4:6, 6:10 anzeigen
Di, 07.06.2022 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 6,6
Helmut Herbst (10) ITN 8,7
TC Stocking 1
Peter Zettinig (2) ITN 7,3
Bernhard Hauser (4) ITN 7,2
Polizeisportvereinigung Graz 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 15:00 Werner Adamer (9) ITN 8,7
Helmut Herbst (10) ITN 8,7
TC Stocking 1
Gerald Hofer (5) ITN 7,7
Hannes Gianesin (7) ITN 7,6
SG Tennis Club Premstätten 1
1:6, 2:6 anzeigen