Zum Inhalt springen

Julius Ratt VTV

Lizenznummer 145424
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 2,464
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 63
ÖTV Rangliste (Jugend) 64

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
47:20 33:21 80:41

Sommer 2020, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 5:3 10:7

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 11:00 Philipp Schroll (8) ITN 1,5
TC Telfs 1
Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:1, 7:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 13:00 Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Robin Peham (6) ITN 1,9
TC Altenstadt 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 02.08.2020 11:00 Tristan-Samuel Weissborn (6) ITN 1,5
Wr. Athletiksport Club 1
Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Gabriel Breitenmoser (7) ITN 3,5
TC ESV Feldkirch 1
Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Elias Lagger (5) ITN 3,3
TC Vorderland 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Christoph Vonbank (3) ITN 2,9
TC Nenzing 1
Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Valentin Werner (5) ITN 2,8
TC Altenstadt 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Johannes Reimair (7) ITN 4,7
UTC Alberschwende 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Thomas Wiedl (3) ITN 4,1
TC Lustenau 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Bundesliga - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 11:00 Julian Schubert (7) ITN 1,5
Vital Leuch (12) ITN 2,5
TC Telfs 1
Linus Erhart (7) ITN 1,5
Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
3:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Fr, 07.08.2020 13:00 Julius Ratt (8) ITN 2,8
Stefan Bildstein (12) ITN 2,5
TC Raiffeisen Dornbirn 1
Niklas Rohrer (5) ITN 2,1
Gerrit Lebeda (8) ITN 2,3
TC Altenstadt 1
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen
So, 02.08.2020 11:00 Johannes Pulsfort (13) ITN 2,7
Tristan-Samuel Weissborn (6) ITN 1,5
Wr. Athletiksport Club 1
Paul Ender (9) ITN 3,0
Julius Ratt (8) ITN 2,8
TC Raiffeisen Dornbirn 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Ulrich Knoll (6) ITN 3,4
Lazar Davidovic (8) ITN 3,7
TC ESV Feldkirch 1
Julius Ratt (5) ITN 2,5
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Julius Ratt (5) ITN 2,5
Matteo Miessgang (12) ITN 4,3
TC Dornbirn 2
Marco Miesl (14) ITN 4,8
Pascal Greiner (17) ITN 5,4
TC Vorderland 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Stefan Bildstein (4) ITN 2,3
Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Nicolai Graninger (4) ITN 2,9
Milan Konrad (15) ITN 4,2
TC Altenstadt 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Linus Erhart (1) ITN 1,5
Julius Ratt (5) ITN 2,5
TC Dornbirn 2
Nicola Wehrle (2) ITN 3,2
Mario Spettel (9) ITN 5,1
UTC Alberschwende 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Julius Ratt (5) ITN 2,5
Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Nico Jäger (1) ITN 3,7
Ramon Jäger (8) ITN 5,2
TC Lustenau 1
6:2, 6:1 anzeigen