Zum Inhalt springen

Maurice Assmann VTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:18 23:20 56:38

Sommer 2015, TC Hard (30016)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 7:2 15:4

Einzel Sommer 2015

Herren D2-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 14:00 Maurice Assmann (14) ITN 6,1
TC Hard 3
Thomas Fekete (24) ITN 6,1
TC Lauterach 2
6:1, 6:1 anzeigen

A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.06.2015 15:00 Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
Philipp Molnar (3) ITN 7,1
TC Dornbirn 1
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 04.06.2015 10:30 David Hintner (2) ITN 4,9
TC Bludenz 1
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren C1-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2015 14:00 Maurice Assmann (14) ITN 6,1
TC Hard 2
David Johler (25) ITN 8,0
UTC Alberschwende 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren B Klasse B 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.05.2015 14:00 Maurice Assmann (14) ITN 6,1
TC Hard 1
Sebastian Pfanner (13) ITN 6,2
TC Höchst 1
6:4, 7:6 anzeigen

Jugend J17 A A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2015 09:00 Mikael Vollbach (3) ITN 6,0
TC Vorderland 1
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 08.05.2015 15:00 Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
Johannes Bilgeri (7) ITN 7,9
TC Dornbirn 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 02.05.2015 10:30 Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
Aaron Hettler (2) ITN 7,4
TC Bregenz 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren D Klasse D 2b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.05.2015 14:00 Alexander Zuggal (2) ITN 6,2
TC Götzis 1
Maurice Assmann (14) ITN 6,1
TC Hard 3
2:6, 2:6 anzeigen

Herren C Klasse C 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2015 14:00 Samuel Mathis (6) ITN 5,1
UTC Farben Morscher Klaus 1
Maurice Assmann (18) ITN 6,1
TC Hard 2
4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren D2-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 14:00 Maurice Assmann (14) ITN 6,1
Dominik Huber (21) ITN 6,4
TC Hard 3
Thomas Fekete (24) ITN 6,1
Mathias Witschuinig (23) ITN 8,3
TC Lauterach 2
6:1, 6:3 anzeigen

A-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.06.2015 15:00 Tobias Fürschuß (1) ITN 5,0
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
Joel Paszek (1) ITN 6,6
Janis Reise (2) ITN 7,4
TC Dornbirn 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 04.06.2015 10:30 Nico Falch (1) ITN 4,9
Arian Hodzic (4) ITN 5,5
TC Bludenz 1
Tobias Fürschuß (1) ITN 5,0
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
6:2, 4:6, 11:9 anzeigen

Herren C1-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2015 14:00 Maurice Assmann (14) ITN 6,1
Thomas Högger (17) ITN 6,1
TC Hard 2
Alexander Oss (15) ITN 5,9
Jonas Keck (24) ITN 8,6
UTC Alberschwende 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren B Klasse B 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.05.2015 14:00 Tobias Fürschuß (8) ITN 5,0
Maurice Assmann (14) ITN 6,1
TC Hard 1
Michael Blum (6) ITN 5,1
Sebastian Pfanner (13) ITN 6,2
TC Höchst 1
7:5, 6:4 anzeigen

Jugend J17 A A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.05.2015 09:00 Manuel Koch (2) ITN 4,6
Tobias Willam (8) ITN 9,4
TC Vorderland 1
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
Max Giesinger (3) ITN 6,6
TC Hard 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 02.05.2015 10:30 Tobias Fürschuß (1) ITN 5,0
Maurice Assmann (2) ITN 6,1
TC Hard 1
Nils Proyer (1) ITN 5,9
Aaron Hettler (2) ITN 7,4
TC Bregenz 1
5:7, 6:3, 7:6 anzeigen

Herren D Klasse D 2b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.05.2015 14:00 Alexander Zuggal (2) ITN 6,2
Philipp Hadler (8) ITN 6,6
TC Götzis 1
Maurice Assmann (14) ITN 6,1
Dominik Huber (21) ITN 6,4
TC Hard 3
3:6, 3:6 anzeigen

Herren C Klasse C 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.05.2015 14:00 Nico Prugger (4) ITN 4,9
Tobias Bürgler (9) ITN 6,5
UTC Farben Morscher Klaus 1
Maurice Assmann (18) ITN 6,1
Alexander Kathrein (21) ITN 6,4
TC Hard 2
7:6, 7:6 anzeigen