Zum Inhalt springen

Günther Thomes NÖTV

Lizenznummer 158323
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (20175)
ITN Austria Spielstärke 6,785

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:27 26:29 61:56

Sommer 2019, UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (20175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:1 1:1 3:2

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Kreisliga B KLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 15:00 Günther Thomes (2) ITN 6,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Ortwin Gründl (3) ITN 7,4
1.SVg. Gmünd 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 06.06.2019 15:00 Günther Thomes (3) ITN 6,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Erwin Höld (8) ITN 6,3
UTC Krems-Mitterau 2
0:6, 4:6 anzeigen
Mi, 27.06.2018 15:00 Wilhelm Killinger (2) ITN 7,0
ASV Schrems 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
6:7, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Kreisliga B KLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 15:00 Günther Thomes (2) ITN 6,8
Ewald Altrichter (4) ITN 7,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Ortwin Gründl (3) ITN 7,4
Erwin Grassinger (6) ITN 8,3
1.SVg. Gmünd 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 27.06.2018 15:00 Gerhard Silbernagel (1) ITN 6,8
Paul Rzepa (7) ITN 7,7
ASV Schrems 1
Wolfgang Burchhart (2) ITN 7,0
Günther Thomes (3) ITN 6,8
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
6:7, 6:1, 10:6 anzeigen

Sommer 2019, RTC Rossatzer Union Tennisclub (20222)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 8:4 10:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Leopold Nemetz (4) ITN 7,9
UTC Gedersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Wolfgang Sam (11) ITN 7,6
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
2:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Markus Gusenbauer (7) ITN 7,5
UTC Krems-Süd 1
6:0, 3:6, 8:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Wolfgang Nagl (6) ITN 7,6
UTK Langenlois 2
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Senioren Doppel Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Manfred Eckel (13) ITN 9,5
Tennisclub Paudorf 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Wolfram Roller (10) ITN 10,0
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
5:7, 6:7 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Manuela Lassinger (3) ITN 7,1
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Tennisclub Paudorf 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Elisabeth Steinkelderer (8) ITN 9,7
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 19.06.2019 16:00 Pavel Bayerl (1) ITN 6,2
Günther Thomes (3) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Franz Koppensteiner (8) ITN 7,7
Wilhelm Sobotka (10) ITN 7,8
UTC Krems-Mitterau 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Erich Bauer (1) ITN 5,9
Erich Pichl (3) ITN 7,1
UTC Vitis 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Günter Mayer (12) ITN 10,1
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Erich Bauer (1) ITN 5,9
Franziska Bauer (8) ITN 8,2
UTC Vitis 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Elisabeth Steinkelderer (8) ITN 9,7
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Gerhard Boigenzahn (7) ITN 7,8
Paul Rzepa (8) ITN 7,7
ASV Schrems 1
Gerald Pöchhacker (2) ITN 6,4
Günther Thomes (3) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Günther Thomes (3) ITN 6,8
Walter Lechner (11) ITN 10,0
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Franz Hitz (8) ITN 8,4
Erwin Dangl (11) ITN 8,4
TC Groß Siegharts 1
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Susanne Ortner (8) ITN 7,4
Karl Wismühler (11) ITN 8,0
Sportunion Zwettl 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Michaela Brunnbauer (5) ITN 7,9
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
4:6, 7:6, 10:6 anzeigen

Herren 45 Kreisliga C KLC C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 20.06.2019 09:00 Werner Bauer (2) ITN 5,6
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Franz Kitzler (2) ITN 7,8
Herbert Frühwirth (6) ITN 7,9
UTC Gedersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 10.06.2019 09:00 Klaus Lintner (3) ITN 6,5
Christian Hoffmann (6) ITN 7,2
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
Peter Geissler (1) ITN 5,2
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
4:6, 4:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 09:00 Pavel Bayerl (4) ITN 6,2
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
Wolfgang Fessl (5) ITN 7,7
Knut Schopf (13) ITN 8,5
UTC Krems-Süd 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Franz Klinglhuber (8) ITN 8,0
Franz Eichinger (11) ITN 8,4
UTK Langenlois 2
Pavel Bayerl (4) ITN 6,2
Günther Thomes (5) ITN 6,8
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
2:6, 1:6 anzeigen