Zum Inhalt springen

Robert Lattinger STTV

Lizenznummer 42929
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1958)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 3,561
ÖTV Rangliste (Senioren) 76

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:19 96:22 214:41

Sommer 2019, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:1 4:5

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Klaus Podolan (5) ITN 3,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Robert Lattinger (2) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Michael Paul Bergner (4) ITN 3,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Helge Maier (3) ITN 4,2
TC Kern 1
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
4:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Wolfgang Überriegler (2) ITN 3,5
TC LUV Graz 1
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
6:2, 3:6, 10:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Christian Knill (3) ITN 4,6
TC Weiz Raiffeisen 1
7:6, 3:6, 9:11 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Josef Maierhofer (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Detlef Buchmann (3) ITN 3,2
Wolfgang Mitter (9) ITN 5,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,5
Herbert Majhenic (5) ITN 4,9
TC Kern 1
Hermann Klapf (2) ITN 3,5
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Ovidiu Dragomir (1) ITN 2,3
Klaus Rogner (3) ITN 3,7
TC LUV Graz 1
Hermann Klapf (2) ITN 3,5
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
6:0, 6:3 anzeigen

Sommer 2019, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 7:0 13:0

Einzel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Karl Scheidl (2) ITN 3,8
1. Klosterneuburger TV 1
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Hermann Prelog (3) ITN 4,3
Vienna Football-Club 1
6:4, 6:3 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Peter Westner (5) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Frantisek Polyak (1) ITN 4,5
Schwechater TC 1
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
4:6, 0:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
2:6, 2:6 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 11:00 Robert Lattinger (3) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Bernhard Rieder (5) ITN 4,9
SV Pregarten 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Alexander Haupt-Buchenrode (1) ITN 3,4
Christian Hebenstreit (3) ITN 4,0
1. Klosterneuburger TV 1
Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Radovan Cizek (1) ITN 3,4
Hermann Prelog (3) ITN 4,3
Vienna Football-Club 1
6:4, 6:2 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 11:00 Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Grazer Tennisclub 1
Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 4,9
Josef Smonjak (14) ITN 7,1
WSG Wietersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Peter Westner (5) ITN 4,7
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Gerhard Becvar (9) ITN 4,7
Robert Berger (11) ITN 5,3
Schwechater TC 1
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Grazer Tennisclub 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Wayne Cowley (1) ITN 3,6
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
1:6, 3:6 anzeigen

HBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 11:00 Robert Lattinger (3) ITN 3,6
Klaus Zotter (6) ITN 3,8
Grazer Tennisclub 1
Bernhard Rieder (5) ITN 4,9
Werner Zeilinger (8) ITN 5,1
SV Pregarten 1
6:2, 6:0 anzeigen