Zum Inhalt springen

Ewald Schöpf NÖTV

Lizenznummer 15285
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1953)
Verein Tennisclub Paudorf (20217)
ITN Austria Spielstärke 8,019

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
31:61 70:69 101:130

Sommer 2019, UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (20175)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 4:1 4:2

Einzel Sommer 2019

Herren 65 Kreisliga B KLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.05.2019 15:00 Anton Harrer (5) ITN 7,7
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Ewald Schöpf (8) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 65 Kreisliga B KLB

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 15:00 Rudolf Berger (8) ITN 7,9
Ewald Schöpf (9) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Erich Baumann (9) ITN 8,1
Rolf Buess (11) ITN 8,4
WSV Voest-Alpine Krems 1
6:2, 7:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 14:00 Wilhelm Neuwirth (2) ITN 6,6
Johann Lugauer (6) ITN 8,2
TC Raika Schwarzenau 1
Johann Parth (4) ITN 7,6
Ewald Schöpf (9) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Helmut Ruzicka (7) ITN 7,9
Erich Baumann (9) ITN 8,1
WSV Voest-Alpine Krems 1
Johann Parth (4) ITN 7,6
Ewald Schöpf (9) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
1:6, 4:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Johann Parth (4) ITN 7,6
Ewald Schöpf (9) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
Johann Lugauer (6) ITN 8,2
Gerhard Hahn (9) ITN 9,2
TC Raika Schwarzenau 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Herwig Klein (9) ITN 8,2
Hermann Löffler (11) ITN 8,4
USV Furth bei Göttweig Tennis 2
Karl Eckl (6) ITN 7,8
Ewald Schöpf (9) ITN 8,0
USV Furth bei Göttweig Tennis 1
6:1, 3:6, 8:10 anzeigen

Sommer 2019, Tennisclub Paudorf (20217)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 4:4 4:4

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Mixed Senioren Doppel Kreisliga A KLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 14:00 Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Petra Pichler (8) ITN 8,6
Tennisclub Paudorf 1
Paul Rzepa (7) ITN 7,7
Doris Miniböck (15) ITN 10,1
ASV Schrems 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Manfred Eckel (13) ITN 9,5
Tennisclub Paudorf 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Wolfram Roller (10) ITN 10,0
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
5:7, 6:7 anzeigen
Mi, 26.06.2019 16:00 Manuela Lassinger (3) ITN 7,1
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Tennisclub Paudorf 1
Günther Thomes (3) ITN 6,8
Elisabeth Steinkelderer (8) ITN 9,7
RTC Rossatzer Union Tennisclub 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Rudolf Buchsbaum (7) ITN 7,8
Renate Buchsbaum (10) ITN 8,5
UTC Vitis 1
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Manuela Lassinger (3) ITN 7,1
Tennisclub Paudorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 10:00 Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Silvia Biber (12) ITN 9,3
Tennisclub Paudorf 1
Fritz Holzer (2) ITN 5,9
Alexandra Holzmann-Masin (9) ITN 7,8
UTC Krems-Mitterau 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mi, 05.06.2019 16:00 Monika Zotter (14) ITN 8,8
Erwin Dangl (11) ITN 8,4
TC Groß Siegharts 1
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Silvia Biber (12) ITN 9,3
Tennisclub Paudorf 1
4:6, 7:6, 13:11 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Cristian Pozzi (2) ITN 6,6
Günther Friedrich (4) ITN 8,7
Union Tennis Club Weitra 1
Johann Parth (4) ITN 7,6
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Tennisclub Paudorf 1
6:0, 6:4 anzeigen
Mi, 22.05.2019 16:00 Alois Winkler (5) ITN 8,9
Maria Fuchs (6) ITN 9,0
Union Tennis Club Weitra 1
Ewald Schöpf (5) ITN 8,0
Petra Pichler (7) ITN 8,6
Tennisclub Paudorf 1
2:6, 5:7 anzeigen