Zum Inhalt springen

Sebastian Steinscherer STTV

Lizenznummer 145182
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2002)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 4,550

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:28 35:35 76:63

Sommer 2020, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:4 8:6

Einzel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Hannes Koiner (7) ITN 5,2
TC Kindberg 2
Sebastian Steinscherer (10) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Sebastian Steinscherer (10) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Clemens Riegler (19) ITN 5,8
ASV Graz 1
2:6, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Stefan Radlgruber (5) ITN 3,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
5:7, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Clemens Haid (6) ITN 4,2
DSG Steiermark 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Christian Granig (15) ITN 4,8
Grazer Park Club 2
3:6, 7:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Thomas Pichler (9) ITN 4,7
TUS Spk.Spielberg 2
Sebastian Steinscherer (12) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
3:6, 6:1, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 09:00 Sebastian Steinscherer (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 3
Daniel Lercher (3) ITN 5,6
TC Peggau 1
5:7, 6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Albert Waxnegger (2) ITN 3,8
Moritz Wittmann (10) ITN 5,3
TC Kindberg 2
Sebastian Steinscherer (10) ITN 4,6
Patrick Pendl (14) ITN 5,4
TK Gratkorn 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Simon Kordasch (3) ITN 3,4
Sebastian Steinscherer (10) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Thomas Wurditsch (12) ITN 4,7
Claudiu Novacescu (16) ITN 5,3
ASV Graz 1
6:1, 3:6, 10:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Walter Hödl (1) ITN 3,1
Rok Plohl (9) ITN 4,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Ewald Griesser (4) ITN 4,0
Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Ewald Griesser (5) ITN 4,0
Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
Leopold Breisach (3) ITN 3,7
Alexander Szyszkowitz (5) ITN 3,9
DSG Steiermark 1
7:6, 4:6, 13:11 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Sebastian Steinscherer (11) ITN 4,6
Michael Koinigg (12) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
Lukas Lindbichler (9) ITN 4,0
Lukas Jagersbacher (16) ITN 5,4
Grazer Park Club 2
6:2, 4:6, 13:11 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Petros Doumitsas (4) ITN 3,7
Robert Hepflinger (12) ITN 5,1
TUS Spk.Spielberg 2
Paul Plommer (6) ITN 3,7
Sebastian Steinscherer (12) ITN 4,6
TK Gratkorn 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.06.2020 09:00 Sebastian Steinscherer (3) ITN 4,6
Joris Pliessnig (16) ITN 8,1
TK Gratkorn 3
Daniel Lercher (3) ITN 5,6
Lukas Baumann (5) ITN 5,9
TC Peggau 1
3:6, 1:6 anzeigen