Zum Inhalt springen

Ernst Kuperion STTV

Lizenznummer 47215
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1984)
Verein Tennisverein St. Stefan ob Stainz (80218)
ITN Austria Spielstärke 4,457

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:19 33:20 68:39

Sommer 2019, Tennisverein St. Stefan ob Stainz (80218)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 6:3 11:7

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Jürgen Bencec (1) ITN 3,9
TC Georgsberg 1
6:0, 4:6, 7:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Gernot Weber (6) ITN 5,2
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
6:1, 3:6, 4:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.07.2019 09:00 Mathias Pansy (3) ITN 5,5
TV Michlgleinz 1
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
3:6, 0:6 anzeigen
So, 14.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (17) ITN 6,0
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (3) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Arnold Riboli (5) ITN 5,2
TC Schwanberg 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 20.06.2019 10:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Hannes Schuster (1) ITN 4,6
TC Lannach 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Klaus Gutschi (2) ITN 4,8
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
4:6, 6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (1) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Markus Schneebacher (1) ITN 3,6
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
6:2, 2:6, 5:7 anzeigen
Do, 06.06.2019 17:00 Christian Wipfler (1) ITN 2,7
TC Georgsberg 1
Ernst Kuperion (1) ITN 4,5
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Christian Stadler (12) ITN 5,8
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Wolfgang Fleischhacker (5) ITN 5,6
Herbert Rastl (9) ITN 6,4
TC Georgsberg 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Gernot Weber (6) ITN 5,2
Joachim Trost (25) ITN 7,5
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Mario Langmann (30) ITN 7,9
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.07.2019 09:00 Mathias Pansy (3) ITN 5,5
Rene Hofer (4) ITN 6,0
TV Michlgleinz 1
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Stefan Brandner (6) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 14.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (17) ITN 6,0
Christian Reiter (21) ITN 6,5
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Stefan Brandner (6) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (3) ITN 4,5
Stefan Brandner (6) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Arnold Riboli (5) ITN 5,2
Ewald Alker (12) ITN 6,8
TC Schwanberg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 20.06.2019 10:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Stefan Brandner (6) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Hannes Schuster (1) ITN 4,6
Bernd Stieber (4) ITN 5,3
TC Lannach 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (2) ITN 4,5
Michael Kuperion (20) ITN 6,3
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Roland Meitz (7) ITN 5,6
Joachim Pliessnig (13) ITN 6,8
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Ernst Kuperion (1) ITN 4,5
Lukas Bonstingl (5) ITN 4,9
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Markus Schneebacher (1) ITN 3,6
Simon Braunsar (9) ITN 5,6
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 17:00 Christian Wipfler (1) ITN 2,7
Christopher Kienzer (2) ITN 3,3
TC Georgsberg 1
Ernst Kuperion (1) ITN 4,5
Stefan Brandner (4) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
6:2, 6:1 anzeigen