Zum Inhalt springen

Eduard Schneider OÖTV

Lizenznummer 174747
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1955)
Verein Union TC St. Florian (40110)
ITN Austria Spielstärke 8,811

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
32:54 37:49 69:103

Sommer 2021, Union TC St. Florian (40110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 2:1 2:2

Einzel Sommer 2021

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 21.07.2021 16:00 Josef Kager (11) ITN 8,0
ASKÖ Ebelsberg 1
Eduard Schneider (13) ITN 8,8
Union TC St. Florian 2
7:5, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren60 Doppel Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2021 09:30 Ferdinand Krendl (3) ITN 8,0
Eduard Schneider (7) ITN 8,8
Union TC St. Florian 1
Franz sen. Maier (1) ITN 6,6
Friedhelm Ilse (7) ITN 7,8
SV Forelle Steyr 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.05.2021 09:30 Roland Seidl (2) ITN 8,2
Franz Gaisberger (13) ITN 10,0
UTC Casa Moda Steyr 2
Peter Neulentner (4) ITN 8,4
Eduard Schneider (6) ITN 8,8
Union TC St. Florian 1
6:7, 1:6 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.05.2021 16:00 Eduard Schneider (12) ITN 8,8
Christian Klein (4) ITN 7,3
Union TC St. Florian 2
Ferdinand Zittmayr (11) ITN 7,9
Walter Enöckl (15) ITN 8,9
ATSV Steyr Tennis 1
6:3, 6:7, 10:2 anzeigen

Sommer 2021, TC Ausee Asten (44074)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 2:4 3:7

Einzel Sommer 2021

Herren Hobby 6,5 Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.07.2021 15:00 Andreas Hochstöger (11) ITN 9,5
ASKÖ Enns 3
Eduard Schneider (4) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Hermann Herzog (3) ITN 7,6
UTC GEBOL Asten 1
Eduard Schneider (4) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 21.05.2021 15:00 Klaus Hörtenhuber (17) ITN 8,8
Sportunion Wolfern Tennis 1
Eduard Schneider (4) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren45 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.07.2021 15:00 Volkmar Schmidt (10) ITN 7,8
UTC Katsdorf 2
Eduard Schneider (6) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren45 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Eduard Schneider (6) ITN 8,8
Herbert Hackl (8) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
Walter Sturm (11) ITN 8,1
Friedrich Glück (14) ITN 8,8
UTC Lentia 2
2:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Fr, 09.07.2021 15:00 August Hörschläger (5) ITN 7,2
Volkmar Schmidt (10) ITN 7,8
UTC Katsdorf 2
Wolfgang Hauer (3) ITN 8,3
Eduard Schneider (6) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Bernhard Godschachner (2) ITN 5,7
Thomas Forster (4) ITN 7,0
ASKÖ Leonding 1
Eduard Schneider (6) ITN 8,8
Herbert Hackl (8) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Eduard Schneider (6) ITN 8,8
Herbert Hackl (8) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
Ronald Autengruber (9) ITN 9,0
Christian Baier (14) ITN 9,7
Magistratssportverein Linz 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren Hobby 6,5 Ost C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2021 15:00 Christian Sammer (7) ITN 8,5
Anton Schauberger (12) ITN 9,6
UTC GEBOL Asten 1
Eduard Schneider (4) ITN 8,8
Egon Wall (12) ITN 10,0
TC Ausee Asten 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 19.06.2021 15:00 Peter Stockinger (3) ITN 8,1
Eduard Schneider (4) ITN 8,8
TC Ausee Asten 1
Michael Bamminger (1) ITN 6,8
Cem Ercan (6) ITN 7,7
ASKÖ Enns 2
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen