Zum Inhalt springen

Thomas Pitzer STTV

Lizenznummer 46386
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1976)
Verein Union Blau-Weiß Schladming (80185)
ITN Austria Spielstärke 4,119

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
102:81 80:86 182:167

Sommer 2019, Union Blau-Weiß Schladming (80185)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:8 4:5 8:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Daniel Eweiner (3) ITN 4,1
SU Wörschach 1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Wolfgang Reiter (8) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:7, 7:5, 10:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Marko Volf (9) ITN 3,7
TC Kern 1
4:6, 3:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Matthias Absenger (4) ITN 3,7
TC Gleisdorf 1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
3:6, 6:2, 5:10 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Bernd Reininghaus (29) ITN 8,4
Grazer Park Club 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Lukas Ulz (5) ITN 3,6
TC Gleisdorf 2
Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
Stefan Heidinger (5) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Trofaiach 1
Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
Benjamin Hartner (17) ITN 4,3
UTC Wildon 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Philipp Neuhold (18) ITN 4,5
TC Kern 2
Thomas Pitzer (9) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Pitzer (5) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Wolfgang Seitlinger (3) ITN 3,8
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Pitzer (5) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Manuel Koller (2) ITN 4,1
UTC Raiba Aich Assach 1
6:4, 1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Michael Krug (1) ITN 3,1
Thomas Rauhut (6) ITN 5,1
SU Wörschach 1
Daniel Erlbacher (4) ITN 3,6
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Peter Bogner (2) ITN 2,4
Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,2
Robert Kern (5) ITN 3,3
TC Kern 1
6:7, 6:4, 10:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Matthias Absenger (4) ITN 3,7
Klaus Fuchs (8) ITN 3,8
TC Gleisdorf 1
Markus Stroblmair (7) ITN 4,1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Oliver Neukirchner (3) ITN 3,8
Lukas Ulz (5) ITN 3,6
TC Gleisdorf 2
Meinhard Steiner (8) ITN 3,9
Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Manfred Steiner (19) ITN 5,7
Union Blau-Weiß Schladming 1
Filip Maric (1) ITN 2,1
Wolfgang Manninger (24) ITN 7,1
UTC RB Eggersdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
Michael Renarth (12) ITN 4,2
Benjamin Hartner (17) ITN 4,3
UTC Wildon 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Elmar Fabian (6) ITN 2,6
Mario Krainer (19) ITN 4,3
TC Kern 2
Thomas Pitzer (9) ITN 4,3
Meinhard Steiner (10) ITN 3,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Stroblmair (3) ITN 4,1
Thomas Pitzer (5) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Michael Prüggler (1) ITN 3,8
Stefan Knaus (5) ITN 5,9
UTC Raiba Aich Assach 1
6:2, 6:3 anzeigen