Zum Inhalt springen

Walter Tankovits WTV

Lizenznummer 121753
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1960)
Verein Tennisclub an der Schanze/Eden (10011)
ITN Austria Spielstärke 6,610

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
72:39 100:44 172:83

Sommer 2022, Tennisclub an der Schanze/Eden (10011)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 9:2 11:5

Einzel Sommer 2022

Herren 45 Klasse 2 2Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.09.2022 16:00 Walter Tankovits (3) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 4
Andreas Motycka (4) ITN 5,2
Az Tennisclub 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Maurice Saemann (10) ITN 6,9
Colony/wieninvest 3
Walter Tankovits (6) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 4
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 16:00 Matthias Felsner (8) ITN 6,4
SV Schwarz Blau 2
Walter Tankovits (13) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 3
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 55 Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2022 16:00 Walter Tankovits (5) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 1
Helmut Schmidt (6) ITN 7,0
Tennis Treff Oswald 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2022 16:00 Robert Kroupa (11) ITN 7,3
TC Aspern 1
Walter Tankovits (5) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 45 Klasse 2 2Kl D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.09.2022 16:00 Walter Tankovits (3) ITN 6,6
Richard Bauer (8) ITN 7,6
TC Schanze/Eden 4
Ewald Klemensich (6) ITN 5,9
Martin Lopata (7) ITN 6,4
Az Tennisclub 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Walter Tankovits (4) ITN 6,6
Andreas Boden (8) ITN 7,7
TC Schanze/Eden 4
Gerhard Schuster (1) ITN 6,3
Manfred Pall (6) ITN 7,0
KSV Siemens 3
2:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren 60 Play-Off LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.06.2022 16:00 Andreas Wirth (1) ITN 7,3
Eduard Hofmeister (4) ITN 8,0
Terra Rossa TC 1
Walter Tankovits (1) ITN 6,6
Christian Sailer (4) ITN 7,9
TC Schanze/Eden 1
7:5, 5:7, 8:10 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Matijas Mandic (15) ITN 6,4
Simon Kuzelka (26) ITN 8,3
SC Hakoah 3
Peter Kainbrust (4) ITN 6,0
Walter Tankovits (6) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 4
3:6, 3:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 13:00 Walter Tankovits (6) ITN 6,6
Richard Bauer (13) ITN 7,6
TC Schanze/Eden 4
Bernhard Neuhofer (10) ITN 6,7
Robert Rohacek (17) ITN 7,4
TWR Team Donaufeld 3
4:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Walter Tankovits (6) ITN 6,6
Sebastian Hladik (9) ITN 7,1
TC Schanze/Eden 4
Lucas Sagasser (11) ITN 7,6
Valentin Hartmann (12) ITN 8,4
TC Strebersdorf 3
7:6, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 16:00 Matthias Felsner (8) ITN 6,4
Michael Litschka (11) ITN 6,8
SV Schwarz Blau 2
Peter Kainbrust (9) ITN 6,0
Walter Tankovits (13) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 3
4:6, 6:7 anzeigen

Herren 55 Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2022 16:00 Walter Tankovits (5) ITN 6,6
Robert Weinlich (7) ITN 6,7
TC Schanze/Eden 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Tennis Treff Oswald 2
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2022 16:00 Robert Kroupa (11) ITN 7,3
Gerhard Wielander (14) ITN 7,4
TC Aspern 1
Walter Tankovits (5) ITN 6,6
Robert Weinlich (7) ITN 6,7
TC Schanze/Eden 1
6:1, 3:6, 5:10 anzeigen
Mi, 04.05.2022 16:00 Andreas Grund (4) ITN 6,1
Walter Tankovits (5) ITN 6,6
TC Schanze/Eden 1
Pravesh Mahabeer (2) ITN 5,5
Waldemar Benedict (5) ITN 6,8
SV Schwarz Blau 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 02.05.2022 16:00 Christian Kern (3) ITN 7,8
Horst Weinerich (7) ITN 8,1
TC Strebersdorf 1
Walter Tankovits (1) ITN 6,6
Otto Necid (11) ITN 10,2
TC Schanze/Eden 1
4:6, 1:6 anzeigen