Zum Inhalt springen

Georg Göbel WTV

Lizenznummer 137971
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1966)
Verein TC Blau Weiss (10006)
ITN Austria Spielstärke 6,808

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:68 36:66 66:134

Sommer 2019, TC Blau Weiss (10006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:11 2:9 2:20

Einzel Sommer 2019

Unteres Play-Off Herren 35+ LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Michael Tojner (15) ITN 5,9
Wiener Park Club 2
Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 13:00 Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
Mario Kiss (7) ITN 4,7
Floridsdorfer TV 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Martin Vesely (17) ITN 4,6
Wr. Athletiksport Club 1
Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Georg Göbel (17) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
Sascha Maksimovic (12) ITN 5,6
Team Donaufeld 3
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Johannes Polsterer (10) ITN 5,6
Colony/TENNIS-POINT 3
Georg Göbel (15) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
1:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Georg Göbel (15) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
Michael Haberler (17) ITN 6,1
Vienna Cricket 2
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Gerald Kauschitz (8) ITN 5,6
Vienna Cricket 2
Georg Göbel (10) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
5:7, 6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Andreas Schmid (6) ITN 5,8
UTC Hetzendorf 2
Georg Göbel (10) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Georg Göbel (10) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
Peter Müller (3) ITN 4,8
TC Aspern 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 13:00 Georg Göbel (6) ITN 6,8
TC Blau Weiss 4
Alexei Zamyatin (10) ITN 5,5
TC Essling 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Georg Göbel (5) ITN 6,8
TC Blau Weiss 4
Paul Kveder (6) ITN 6,0
TC Aspern 2
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Unteres Play-Off Herren 35+ LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.09.2019 13:00 Clemens Waechter (1) ITN 3,4
Leopold Waechter (8) ITN 4,9
Wiener Park Club 2
Franz Kastner (3) ITN 4,1
Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB 2A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.09.2019 13:00 Christian Cummins (10) ITN 5,5
Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
Stefan Böhm (2) ITN 4,0
Mario Kiss (7) ITN 4,7
Floridsdorfer TV 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 31.08.2019 13:00 Thomas Müller (14) ITN 5,0
Martin Vesely (17) ITN 4,6
Wr. Athletiksport Club 1
Christian Cummins (10) ITN 5,5
Georg Göbel (18) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Klasse 2 2Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Georg Göbel (17) ITN 6,8
Alexander Stadler (15) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
Helmut Hübl (13) ITN 5,6
Sascha Maksimovic (12) ITN 5,6
Team Donaufeld 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Maximilian Dirnbacher (8) ITN 5,8
Johannes Polsterer (10) ITN 5,6
Colony/TENNIS-POINT 3
Markus Richter (11) ITN 6,2
Georg Göbel (15) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
6:4, 6:0 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Johann Stadler (14) ITN 6,8
Georg Göbel (15) ITN 6,8
TC Blau Weiss 3
Michael Haberler (17) ITN 6,1
Julian Kosiak (30) ITN 8,0
Vienna Cricket 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Wolfgang Schöffer (2) ITN 5,1
Gerald Kauschitz (8) ITN 5,6
Vienna Cricket 2
Georg Göbel (10) ITN 6,8
Nikolaus Widhalm (11) ITN 6,9
TC Blau Weiss 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Andreas Schmid (6) ITN 5,8
Albin Csöngei (10) ITN 6,5
UTC Hetzendorf 2
Roland Reisch (3) ITN 5,4
Georg Göbel (10) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Markus Richter (7) ITN 6,2
Georg Göbel (10) ITN 6,8
TC Blau Weiss 1
Peter Müller (3) ITN 4,8
Jörg Kleinowitz (1) ITN 4,5
TC Aspern 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Klasse 4 4Kl C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 13:00 Georg Göbel (6) ITN 6,8
Nikolaus Widhalm (9) ITN 6,9
TC Blau Weiss 4
Alexei Zamyatin (10) ITN 5,5
Stefan Bugl (11) ITN 5,1
TC Essling 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Georg Göbel (5) ITN 6,8
Michael Lehofer (10) ITN 6,6
TC Blau Weiss 4
Peter Stahrl (3) ITN 5,9
Herman Rippel (14) ITN 6,5
TC Aspern 2
6:1, 6:2 anzeigen