Zum Inhalt springen

Leon Benedict WTV

Lizenznummer 138000
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein Wiener Athletiksport Club (10052)
ITN Austria Spielstärke 2,913
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 130
ÖTV Rangliste (Jugend) 70

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:28 46:24 87:52

Sommer 2019, Wiener Athletiksport Club (10052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:1 8:2

Einzel Sommer 2019

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Florian Rukover (7) ITN 2,4
Wiener Park Club 1
Leon Benedict (9) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
6:2, 6:4 anzeigen

Herren Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Leon Benedict (10) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
Markus Müllner (11) ITN 3,8
TC Top Serve 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stephan Kortenhof (6) ITN 2,4
Pötzleinsdorf 1
Leon Benedict (11) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Matthias Heindl (12) ITN 3,0
TC Kalksburg 1
Leon Benedict (11) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
0:6, 2:6 anzeigen

Herren Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 13:00 Leon Benedict (2) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 3
Yannick De Giacomo (5) ITN 3,6
Altmannsdorfer TC 2
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Play-Off LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Edward Hubner (1) ITN 1,8
Stefan Neubauer (11) ITN 3,0
Wiener Park Club 1
Dieter Frenzel (8) ITN 2,8
Leon Benedict (9) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen

Herren Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Johannes Pulsfort (6) ITN 2,5
Leon Benedict (10) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
Roman Burtscher (5) ITN 3,0
Christoph Wagner (7) ITN 3,1
TC Top Serve 2
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Can Paul Gueven (4) ITN 2,9
Stephan Kortenhof (6) ITN 2,4
Pötzleinsdorf 1
Johannes Pulsfort (6) ITN 2,5
Leon Benedict (11) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Mi, 01.05.2019 13:00 Christoph Lang (1) ITN 1,5
Mario Stino (6) ITN 2,2
TC Kalksburg 1
Marko Andrejic (3) ITN 2,1
Leon Benedict (11) ITN 2,9
Wr. Athletiksport Club 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 13:00 Leon Benedict (2) ITN 2,9
Reginaldo Dos Santos Silva Jun. (9) ITN 4,0
Wr. Athletiksport Club 3
Yannick De Giacomo (5) ITN 3,6
Dawid Wieczorek (10) ITN 4,7
Altmannsdorfer TC 2
6:3, 6:2 anzeigen