Zum Inhalt springen

Thomas Tropper STTV

Lizenznummer 64385
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,178

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
206:111 178:122 384:233

Sommer 2017, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 2:3 5:6

Einzel Sommer 2017

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Thomas Tropper (3) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
Stefan Pokorny (2) ITN 3,4
TC LUV Graz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Gernot Meisenbichler (2) ITN 4,6
Voitsberger Tennisclub 1
Thomas Tropper (3) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
Christian Greimel (5) ITN 4,5
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 02.06.2017 15:00 Ewald Krampl (4) ITN 3,6
TC Ratio Eibiswald 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Thomas Tropper (3) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
Michael Steiner (3) ITN 4,1
TSV Hartberg-Tennis 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Wolfgang Koiner (6) ITN 5,0
TC Kindberg 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.06.2017 15:00 Thomas Tropper (3) ITN 4,1
Harald Herbst (5) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
Stefan Pokorny (2) ITN 3,4
Wolfgang Überriegler (5) ITN 3,5
TC LUV Graz 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 23.06.2017 15:00 Heinz Sanz (1) ITN 3,6
Gernot Meisenbichler (2) ITN 4,6
Voitsberger Tennisclub 1
Thomas Tropper (3) ITN 4,1
Georg Ruppert (7) ITN 4,4
Grazer Tennisclub 1
0:6, 6:7 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Klaus Zotter (3) ITN 4,1
Thomas Tropper (5) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
Klaus Podolan (4) ITN 4,0
Christian Greimel (5) ITN 4,5
ESV Tennis Bruck/Mur 1
1:6, 6:3, 13:11 anzeigen
Fr, 02.06.2017 15:00 Ivan Herz (1) ITN 2,0
Dietmar Schubel (8) ITN 4,2
TC Ratio Eibiswald 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,1
Hannes Tropper (9) ITN 4,7
Grazer Tennisclub 1
6:2, 3:6, 10:5 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Albert Waxnegger (1) ITN 3,7
Wolfgang Koiner (6) ITN 5,0
TC Kindberg 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
Harald Herbst (5) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
5:7, 6:4, 10:3 anzeigen

Sommer 2017, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 3:5 7:10

Einzel Sommer 2017

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.08.2017 10:00 Thomas Tropper (6) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Gerald Pilz (7) ITN 3,7
TC Gleisdorf 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 19.08.2017 10:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Edwin Emmersdorfer (7) ITN 3,6
TC Kern 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
Do, 18.05.2017 15:00 Markus Golob (6) ITN 3,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Thomas Tropper (6) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Joachim Fuchs (7) ITN 4,1
UTC Wildon 2
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Wolfgang Herka (5) ITN 4,2
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Michael Eberle (6) ITN 4,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Mario Muralter (7) ITN 4,3
TC Piberstein 1
6:7, 6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Martin Gruber (4) ITN 3,7
RB TV Frauental 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
7:6, 6:1 anzeigen
So, 14.05.2017 14:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Andreas Hutz (14) ITN 4,0
TSV Hartberg-Tennis 2
7:6, 6:7, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.08.2017 10:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 3,6
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Edwin Emmersdorfer (7) ITN 3,6
Hanspeter Konrad (16) ITN 4,8
TC Kern 1
6:3, 3:6, 6:10 anzeigen
Do, 18.05.2017 15:00 Philipp Spiegl (4) ITN 3,1
Markus Golob (6) ITN 3,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Wolfgang Reiter (3) ITN 3,6
Thomas Tropper (6) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 13:00 Florian Marcher (3) ITN 3,7
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Benjamin Hartner (3) ITN 3,9
Stephan Sirec (9) ITN 4,8
UTC Wildon 2
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 01.07.2017 13:00 Jan Konrad (3) ITN 3,9
Wolfgang Herka (5) ITN 4,2
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Wolfgang Reiter (2) ITN 3,5
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2017 13:00 Leonid Parchomovskij (5) ITN 4,2
Philipp Neuhold (43) ITN 6,0
SV Leibnitz-Tennis 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Alexander Hochnetz (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
1:6, 7:6, 10:5 anzeigen
Sa, 17.06.2017 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Simon Randolf (10) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Wolfgang Bregar (12) ITN 5,2
Gernot Weber (15) ITN 5,3
TC Piberstein 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 20.05.2017 13:00 Martin Gruber (4) ITN 3,7
Markus Dorner (6) ITN 4,2
RB TV Frauental 1
Marc Müller (4) ITN 4,0
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 14.05.2017 14:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Andreas Kainz (9) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 2
Josef Maierhofer (8) ITN 3,4
Dieter Schlögl (18) ITN 4,3
TSV Hartberg-Tennis 2
6:2, 6:4 anzeigen