Zum Inhalt springen

Thomas Tropper STTV

Lizenznummer 64385
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,178

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
206:111 178:122 384:233

Sommer 2011, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:2 10:2 19:4

Einzel Sommer 2011

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2011 11:00 Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Albert Waxnegger (2) ITN 4,3
TC Oberaich 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 24.09.2011 11:00 Andreas Hammerschmid (13) ITN 6,2
TC Graz-Reininghaus 2
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 17.09.2011 11:00 Georg Glerton (13) ITN 7,0
DSG Steiermark 1
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.09.2011 11:00 Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Oliver Kisch (2) ITN 5,0
TV Cafe Neu-Hart 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 03.09.2011 11:00 Bernd Furche (2) ITN 3,0
ATV RE team future IRDNING 1
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Martin Nöstlthaller-Kropf (15) ITN 4,6
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2011 13:00 Joachim Mally (18) ITN 4,9
TC Kern 2
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Georg Pfusterschmied (7) ITN 4,3
TV Schwöbing 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
So, 05.06.2011 13:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Thomas Reisner (11) ITN 4,4
SG Kindberg-Lamingtal 2
6:1, 7:5 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Markus Schalk (21) ITN 4,6
TC LUV Graz 2
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Erwin Köllinger (7) ITN 4,0
SV Leibnitz-Tennis 1
6:4, 1:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2011 11:00 Thomas Tropper (2) ITN 4,1
Hannes Tropper (5) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 1
Willibald Folger (1) ITN 4,0
Hannes Moser (7) ITN 4,8
TC Oberaich 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 24.09.2011 11:00 Walter Penz (16) ITN 6,9
Günter Encic (17) ITN 7,3
TC Graz-Reininghaus 2
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
Hannes Tropper (5) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 17.09.2011 11:00 Georg Loder (10) ITN 6,9
Pedram Afschar (14) ITN 7,0
DSG Steiermark 1
Marc Müller (1) ITN 3,9
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 10.09.2011 11:00 Thomas Tropper (2) ITN 4,1
Mario Wünsch (6) ITN 5,1
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Bera (7) ITN 5,5
Gernot Miethe (9) ITN 5,8
TV Cafe Neu-Hart 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 03.09.2011 11:00 Bernd Furche (2) ITN 3,0
Peter Forster (4) ITN 3,5
ATV RE team future IRDNING 1
Thomas Tropper (2) ITN 4,1
Peter Marschik (4) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Fabian Adler (10) ITN 4,2
Gerald Adler (14) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2011 13:00 Herbert Majhenic (17) ITN 4,7
Heinz Zöhrer (19) ITN 5,4
TC Kern 2
Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Jörg Pomberger (1) ITN 3,1
Gerold Plotzer (8) ITN 4,4
TV Schwöbing 1
Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 05.06.2011 13:00 Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Joachim Schreibmaier (9) ITN 4,3
Thomas Strugger (14) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 2
6:0, 7:6 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Gernot Spätauf (12) ITN 3,9
Markus Schalk (21) ITN 4,6
TC LUV Graz 2
Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 13:00 Wolfgang Reiter (2) ITN 3,8
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 1
Christopher Felser (5) ITN 4,0
Erwin Köllinger (7) ITN 4,0
SV Leibnitz-Tennis 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.05.2011 09:00 Gregor Gradwohl (13) ITN 5,7
Bernhard Weixler (14) ITN 5,7
TV Cafe Neu-Hart 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,1
Reinhard Handl (19) ITN 5,9
TC Graz Waltendorf 2
5:7, 4:6 anzeigen