Zum Inhalt springen

Thomas Tropper STTV

Lizenznummer 64385
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,178

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
206:111 178:122 384:233

Sommer 2010, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 4:1 6:4

Einzel Sommer 2010

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.09.2010 12:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
Helmut Reisner (3) ITN 3,9
Grazer Park Club 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.09.2010 12:00 Sigi Schernthaner (7) ITN 4,8
TC Tennismax 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.09.2010 12:00 Gernot Spätauf (5) ITN 3,8
TC LUV Graz 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Do, 17.06.2010 15:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
Peter Tinnacher (14) ITN 4,8
Voitsberger Tennisclub 1
6:1, 6:1 anzeigen
Do, 20.05.2010 15:00 Roman Fröhlich (3) ITN 3,7
TC Kern 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
7:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.09.2010 12:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,2
Wolfgang Löcker (5) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
Helmut Jungwirth (2) ITN 3,4
Klaus Cichozky (5) ITN 4,5
Grazer Park Club 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.09.2010 12:00 Sigi Schernthaner (7) ITN 4,8
Andreas Wanner (13) ITN 5,1
TC Tennismax 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
Stefan Bischof (6) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.09.2010 12:00 Gernot Spätauf (5) ITN 3,8
Hannes Malek (10) ITN 4,3
TC LUV Graz 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
Wolfgang Löcker (5) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 17.06.2010 15:00 Marc Müller (3) ITN 3,9
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
Thomas Mayer (16) ITN 4,9
Thomas Braun (18) ITN 5,1
Voitsberger Tennisclub 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 20.05.2010 15:00 Hubert Kappel (1) ITN 3,0
Roman Fröhlich (3) ITN 3,7
TC Kern 1
Thomas Tropper (4) ITN 4,2
Wolfgang Löcker (5) ITN 4,2
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:2 anzeigen

Sommer 2010, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 3:4 10:4

Einzel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2010 13:00 Thomas Reisner (11) ITN 4,3
SG Kindberg-Lamingtal 2
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.07.2010 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Joachim Herler (7) ITN 4,8
TC Peggau 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Kurt Schmidt (18) ITN 4,1
TK Gratkorn 2
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 6:4, 0:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Mathias Veitz (13) ITN 4,8
TC Tennismax 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Daniel Schwarzl (17) ITN 4,2
TC LUV Graz 2
4:6, 6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Martin Fraiß (7) ITN 4,0
Turnverein Langenwang 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Hauer (8) ITN 6,2
PC ATL Kapfenberg 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2010 13:00 Albert Waxnegger (9) ITN 4,0
Peter Bader (10) ITN 4,2
SG Kindberg-Lamingtal 2
Wolfgang Reiter (1) ITN 3,7
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 03.07.2010 13:00 Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Maximilian Colombo (6) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Diethard Steinkleibl (5) ITN 4,5
Hans-Peter Pinter (8) ITN 4,9
TC Peggau 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Kurt Schmidt (18) ITN 4,1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Hannes Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 1:6, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Marcel Schöpfer (6) ITN 4,5
Clemens Amon (9) ITN 4,7
TC Tennismax 1
Wolfgang Reiter (1) ITN 3,7
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Peter Marschik (2) ITN 3,9
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Bernhard Pilz (15) ITN 4,1
Klaus Rogner (16) ITN 4,2
TC LUV Graz 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Peter Marschik (2) ITN 3,9
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Bernd Grama (4) ITN 3,8
Martin Fraiß (7) ITN 4,0
Turnverein Langenwang 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Peter Marschik (2) ITN 3,9
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Karl Schantl (6) ITN 4,5
Philipp Hauer (8) ITN 6,2
PC ATL Kapfenberg 1
6:2, 6:1 anzeigen