Zum Inhalt springen

Herbert Ruder OÖTV

Lizenznummer 140521
Nationalität GER *
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1972)
Verein UTC Engelhartszell (40298)
ITN Austria Spielstärke 6,472

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:28 25:36 59:64

Sommer 2021, UTC Engelhartszell (40298)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:3 9:6

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Gerhard Schmid (7) ITN 6,7
TV Rainbach 1
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
7:5, 4:1 anzeigen
Sa, 17.07.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
Stefan Sperl (5) ITN 5,5
UTC Brunnenthal 2
1:6, 6:4, 3:6 anzeigen
So, 11.07.2021 09:30 Erich Schönberger (4) ITN 5,7
TSV St. Marienkirchen 2
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
Klaus Bernauer (15) ITN 8,2
Union Suben 2
6:0, 6:0 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Jan Pucher (9) ITN 6,9
UTC St. Florian/Inn 3
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
Stefan Breit (12) ITN 7,3
UTC Esternberg 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Raphael Fischer (7) ITN 6,7
UTC Hamedinger Kopfing 2
Herbert Ruder (4) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
6:3, 2:6, 6:4 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Herbert Ruder (4) ITN 6,5
UTC Engelhartszell 1
Felix Engertsberger (7) ITN 6,6
TV Taufkirchen/Pram 2
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Niklas Goldberger (9) ITN 7,4
Fabian Reidinger (11) ITN 8,0
TV Rainbach 1
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Andreas Strehler (11) ITN 7,5
UTC Engelhartszell 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 17.07.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Bernhard Fischer (2) ITN 6,3
UTC Engelhartszell 1
Matthias Mohrs (3) ITN 4,5
Stefan Sperl (5) ITN 5,5
UTC Brunnenthal 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 11.07.2021 09:30 Erich Schönberger (4) ITN 5,7
Siegfried Pichler (9) ITN 7,3
TSV St. Marienkirchen 2
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Richard Königseder (10) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Christian Hamedinger (15) ITN 8,5
UTC Engelhartszell 1
Klaus Bernauer (15) ITN 8,2
Markus Sprenger (16) ITN 8,1
Union Suben 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Franz Dichtl (10) ITN 6,3
Holger Danner (11) ITN 7,0
UTC St. Florian/Inn 3
Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Richard Königseder (10) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Herbert Ruder (5) ITN 6,5
Stefan Auinger (14) ITN 8,4
UTC Engelhartszell 1
Christian Scheiber (16) ITN 7,8
Ali Samadi (24) ITN 7,9
UTC Esternberg 3
4:6, 7:6, 19:21 anzeigen
Sa, 05.06.2021 11:00 Herbert Ruder (4) ITN 6,5
Richard Königseder (10) ITN 7,3
UTC Engelhartszell 1
Felix Engertsberger (7) ITN 6,6
Luca Schauer (18) ITN 9,5
TV Taufkirchen/Pram 2
6:1, 6:0 anzeigen

Sommer 2021, UTC Esternberg (40302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2021

Doppel Sommer 2021