Zum Inhalt springen

Lorenz Danhel OÖTV

Lizenznummer 141260
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1996)
Verein UTC Altenberg (40002)
ITN Austria Spielstärke 3,755

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
100:35 75:54 175:89

Sommer 2013, SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz (43009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
14:1 9:6 23:7

Einzel Sommer 2013

Jugendfinale U18 - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 14:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Sebastian Plettenbacher (1) ITN 6,5
TC Reichraming 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 07.09.2013 10:00 Florian Humenberger (1) ITN 5,4
SC Cagitz Rutzing 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2013 13:00 Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Martin Slabschi (4) ITN 5,4
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
David Schuster (28) ITN 6,8
ASKÖ Kleinmünchen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2013 13:00 Walter Laska (55) ITN 6,3
ASKÖ Auhof 3
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 08.06.2013 13:00 Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Mario Fuchs (10) ITN 6,0
Sportunion Pasching 1
6:0, 1:6, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2013 13:00 Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Anton Kehrer (24) ITN 6,3
SV Wilhering 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2013 13:00 Martin Staudecker (14) ITN 6,0
ASKÖ DWT solarCity 1
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
3:6, 2:6 anzeigen

U18 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
David Gabauer (1) ITN 6,0
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 27.06.2013 17:00 Simon Wagner (1) ITN 6,5
Union Schweinbach 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lukas Giegler (1) ITN 6,0
ASKÖ Auhof 1
3:6, 6:2, 10:4 anzeigen
Do, 06.06.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Viola Lugmayr (1) ITN 6,0
UTC Altenberg 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 16.05.2013 17:00 Anton Frühmann (1) ITN 6,5
TC Steyregg 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2013 13:00 Gerhard Samhaber (10) ITN 5,6
UTC Puchenau 2
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 7:5, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Peter Dorner (10) ITN 5,7
ASKÖ Froschberg 2
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2013

Jugendfinale U18 - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2013 14:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Sebastian Plettenbacher (1) ITN 6,5
Marco Walter (3) ITN 6,8
TC Reichraming 1
6:4, 0:6, 3:10 anzeigen
Sa, 07.09.2013 10:00 Florian Humenberger (1) ITN 5,4
Lukas Wahlmüller (2) ITN 5,8
SC Cagitz Rutzing 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
7:6, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2013 13:00 Hannes Ahammer (16) ITN 5,3
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
unbekannt / wird nachgenannt
unbekannt / wird nachgenannt
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2013 13:00 Andreas Hackl (13) ITN 4,9
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Pero Bjelobrk (5) ITN 5,4
Dragan Bjelobrk (8) ITN 5,9
ASKÖ Kleinmünchen 1
4:6, 7:5, 5:10 anzeigen
Sa, 15.06.2013 13:00 Gerald Varilek (34) ITN 5,3
Werner Obermüller (56) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 3
Stefan Raudaschl (7) ITN 4,2
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 08.06.2013 13:00 Anton Raudaschl (19) ITN 5,5
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Kevin Gensinger (4) ITN 5,5
Stefan Bonigut (6) ITN 5,6
Sportunion Pasching 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2013 13:00 Gernot Barounig (9) ITN 4,3
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
Thomas Lehner (9) ITN 4,9
Peter Küllinger (13) ITN 5,2
SV Wilhering 2
5:7, 6:3, 13:11 anzeigen
Sa, 04.05.2013 13:00 Jürgen Kniewasser (2) ITN 4,6
Thomas Prammer (3) ITN 4,8
ASKÖ DWT solarCity 1
Andreas Hackl (13) ITN 4,9
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2
6:4, 6:2 anzeigen

U18 Regionalklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
David Gabauer (1) ITN 6,0
Matthias Riener (2) ITN 6,2
Sportunion Bad Leonfelden 1
7:5, 6:1 anzeigen
Do, 27.06.2013 17:00 Simon Wagner (1) ITN 6,5
Alexander Blaimauer (3) ITN 6,6
Union Schweinbach 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Christoph Rainer (7) ITN 6,9
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
5:7, 6:7 anzeigen
Do, 20.06.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Lukas Giegler (1) ITN 6,0
David Lang (4) ITN 7,5
ASKÖ Auhof 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 06.06.2013 17:00 Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Viola Lugmayr (1) ITN 6,0
Patrick Huber (3) ITN 6,6
UTC Altenberg 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 16.05.2013 17:00 Anton Frühmann (1) ITN 6,5
Andreas Gaisberger (2) ITN 6,7
TC Steyregg 1
Lorenz Danhel (2) ITN 5,6
Michael Spieldiener (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2013 13:00 Manuel Molan (9) ITN 5,5
Helmut Satzinger (17) ITN 6,5
UTC Puchenau 2
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
Michael Spieldiener (32) ITN 6,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
4:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Sa, 25.05.2013 13:00 Eduard Krackowizer (18) ITN 5,3
Lorenz Danhel (23) ITN 5,6
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
Simon Forstner (15) ITN 6,4
Stefan Nöbauer (16) ITN 6,5
ASKÖ Froschberg 2
6:2, 3:6, 10:7 anzeigen