Zum Inhalt springen

Daniel Brandl KTV

Lizenznummer 26093
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1985)
Verein SCO Bodensdorf (90741)
ITN Austria Spielstärke 5,872

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:67 37:62 76:129

Sommer 2020, SCO Bodensdorf (90741)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 5:5 12:10

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Daniel Brandl (10) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 2
Harald Kattnig (4) ITN 5,4
TC Mag/Stwk Klgft. 2
6:7, 3:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Hans-Joerg Koefler (8) ITN 5,6
TC Töplitsch 1
Daniel Brandl (10) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 2
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Thomas Romauch (11) ITN 5,7
TV Velden 2
Daniel Brandl (10) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 2
6:4, 5:7, 5:10 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Daniel Brandl (11) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 2
Christian Wallenböck (4) ITN 5,9
TC Raiba Velden 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 16.08.2020 09:00 Roman Sucher (3) ITN 4,6
TC St. Jakob i. Ros. 1
Daniel Brandl (11) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 2
6:3, 1:6, 6:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 09:00 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
Markus Eichleter (9) ITN 6,0
TC Raiba Velden 1
6:7, 6:0, 4:6 anzeigen
Mi, 05.08.2020 17:30 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
Dieter Habernig (16) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 3
2:6, 6:2, 4:6 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
Herbert Dreier (11) ITN 5,8
TV Velden 3
6:3, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Hannes Steindorfer (4) ITN 6,8
SV Glanegg 2
Daniel Brandl (11) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
4:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Daniel Brandl (11) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
Daniel Untersteiner (4) ITN 6,0
TC Kräuter 1
3:6, 6:0, 5:7 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Michael Sternat (16) ITN 6,6
ESV Admira Villach 2
Daniel Brandl (13) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
4:6, 2:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,2
Union TC Faakersee 2
Daniel Brandl (14) ITN 5,9
SCO Bodensdorf 3
6:1, 6:7, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Marc Seppele (2) ITN 4,2
Jürgen Türk (15) ITN 6,8
TC Töplitsch 1
Daniel Brandl (10) ITN 5,9
Christoph Knaller (14) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 2
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 01.09.2020 18:00 Christian Forstner (6) ITN 4,6
Herbert Dreier (12) ITN 5,8
TV Velden 2
Daniel Brandl (10) ITN 5,9
Emil Opriessnig (15) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 21.08.2020 16:00 Daniel Brandl (11) ITN 5,9
Christoph Knaller (14) ITN 6,4
SCO Bodensdorf 2
Christian Wallenböck (4) ITN 5,9
Daniel Klupper (17) ITN 7,2
TC Raiba Velden 1
5:7, 6:4, 10:7 anzeigen
So, 16.08.2020 09:00 Roman Koren (1) ITN 4,3
Ewald Höher (7) ITN 5,5
TC St. Jakob i. Ros. 1
Daniel Brandl (11) ITN 5,9
Andreas Kompein (13) ITN 5,8
SCO Bodensdorf 2
7:5, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.08.2020 17:30 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
Emil Opriessnig (20) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 3
Sayom Sornrabiap (10) ITN 6,8
Dietmar Gruber (27) ITN 7,6
BSG Ktn Sparkasse 3
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.07.2020 09:00 Daniel Brandl (12) ITN 5,9
Sebastian Wald (19) ITN 6,8
SCO Bodensdorf 3
Marco Ungericht (6) ITN 5,1
Florian Innerkofler (21) ITN 6,7
TV Velden 3
5:7, 0:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Hannes Steindorfer (4) ITN 6,8
Thomas Möstl (7) ITN 6,9
SV Glanegg 2
Daniel Brandl (11) ITN 5,9
Emil Opriessnig (21) ITN 6,9
SCO Bodensdorf 3
2:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Daniel Brandl (11) ITN 5,9
Andreas Kompein (17) ITN 5,8
SCO Bodensdorf 3
Daniel Untersteiner (4) ITN 6,0
Philipp Gutmorgeth (9) ITN 6,1
TC Kräuter 1
6:3, 2:6, 6:10 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Manuel Wedl (14) ITN 6,1
Nico Ressmann (25) ITN 7,3
ESV Admira Villach 2
Daniel Brandl (13) ITN 5,9
Stefan Maurer (26) ITN 7,9
SCO Bodensdorf 3
2:6, 6:7 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Walter Gailer (7) ITN 6,2
Daniel Koncillia (13) ITN 6,7
Union TC Faakersee 2
Daniel Brandl (14) ITN 5,9
Stefan Maurer (26) ITN 7,9
SCO Bodensdorf 3
6:4, 2:6, 6:10 anzeigen