Zum Inhalt springen

Tobias Berer OÖTV

Lizenznummer 174715
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2002)
Verein ASKÖ TC Wels (40275)
ITN Austria Spielstärke 2,029
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 107

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
142:26 119:42 261:68

Sommer 2022, ASKÖ TC Wels (40275)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:4 8:6

Einzel Sommer 2022

2. Bundesliga (Herren)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 11:00 Joachim Kovacs (8) ITN 1,7
TSV Hartberg-Tennis 1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Florian Fröhlich (11) ITN 3,8
UTC Mistelbach 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Felix Schüller (7) ITN 2,0
UTC Amstetten 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 04.06.2022 11:00 Aaron Prandstetter (11) ITN 2,2
TC Seebenstein Schiltern 1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Michael Pfurtscheller (7) ITN 2,5
TC Kolsass 1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 11:00 Marcel Ungerböck (10) ITN 2,5
TV Hochwolkersdorf 1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Fabian Sprachowitz (12) ITN 2,8
UTC Strassburg 1
6:1, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

2. Bundesliga (Herren)

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 11:00 Hans-Peter Kaufmann (3) ITN 2,0
Georg Hubich (10) ITN 2,1
TSV Hartberg-Tennis 1
Lukas Kaltseis (7) ITN 2,1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Daniel Geib (6) ITN 2,0
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Michael Grandinger jun. (5) ITN 2,6
Robert Meissl (8) ITN 3,0
UTC Mistelbach 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Lukas Kaltseis (7) ITN 2,1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Manuel Pröll (6) ITN 1,6
Felix Schüller (7) ITN 2,0
UTC Amstetten 1
3:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 11:00 Andres Fernadez Canovas (7) ITN 2,0
Philip Aplienz (8) ITN 2,0
TC Seebenstein Schiltern 1
Tobias Wirlend (3) ITN 1,8
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Marco Kirschner (2) ITN 1,6
Michael Pfurtscheller (7) ITN 2,5
TC Kolsass 1
Tobias Wirlend (3) ITN 1,8
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
7:6, 6:4 anzeigen
Do, 26.05.2022 11:00 Elmar Ejupovic (1) ITN 1,4
Marcel Ungerböck (10) ITN 2,5
TV Hochwolkersdorf 1
Tobias Berer (8) ITN 2,1
Christian Lacher (9) ITN 2,2
ASKÖ TC Wels 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Daniel Geib (6) ITN 2,0
Tobias Berer (8) ITN 2,1
ASKÖ TC Wels 1
Fabian Sprachowitz (12) ITN 2,8
Max Kohler (15) ITN 3,5
UTC Strassburg 1
6:3, 3:6, 12:10 anzeigen