Zum Inhalt springen

Tobias Berer OÖTV

Lizenznummer 174715
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein ASKÖ TC Wels (40275)
ITN Austria Spielstärke 2,458
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 134
ÖTV Rangliste (Jugend) 402

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
125:22 106:36 231:58

Sommer 2020, ASKÖ TC Wels (40275)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 6:4 14:5

Einzel Sommer 2020

LM - Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 11:00 Martin Kostov (3) ITN 2,3
UTC Bad Sauerbrunn 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.09.2020 11:00 Dominik Winninger (6) ITN 2,4
UTC Amstetten 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Florian Böhm (8) ITN 3,0
TC Top Serve 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Marcel Pfarrhofer (7) ITN 3,4
SV Gallneukirchen 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Florian Reiter (10) ITN 3,4
UTC Fischer Ried 1
6:6, 0:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Maximilian Schmaranzer (6) ITN 2,5
ÖTB TV Urfahr 1
Tobias Berer (6) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Dominik Hattenberger (6) ITN 2,7
Welser Turnverein 1862 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Fabian Dorninger (6) ITN 3,3
UTC Altenberg 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

LM - Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2020 11:00 Peter Bencurik (4) ITN 2,7
Renee Glatzl (10) ITN 3,6
UTC Bad Sauerbrunn 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
Daniel Liebig (16) ITN 3,5
ASKÖ TC Wels 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 12.09.2020 11:00 Felix Schüller (5) ITN 2,2
Dominik Winninger (6) ITN 2,4
UTC Amstetten 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
Maximilian Asamer (9) ITN 2,7
ASKÖ TC Wels 1
6:4, 5:7, 10:7 anzeigen
Sa, 05.09.2020 11:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
Maximilian Asamer (10) ITN 2,7
ASKÖ TC Wels 1
Florian Böhm (8) ITN 3,0
Andreas Harbarth (11) ITN 3,1
TC Top Serve 1
6:1, 7:6 anzeigen

Herren Oberösterreich-Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 11:00 Sebastian Hagn (5) ITN 2,6
Markus Huber (8) ITN 2,8
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Tobias Berer (8) ITN 2,6
Maximilian Asamer (10) ITN 2,7
ASKÖ TC Wels 1
7:5, 1:6, 8:10 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Lubos Lukes (3) ITN 2,6
Andreas Hametner (5) ITN 2,9
SV Gallneukirchen 1
Christian Lacher (4) ITN 2,2
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Helmut Fellner (5) ITN 2,2
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Georg Lindinger (5) ITN 2,1
Lorenz Sattlegger (16) ITN 4,9
UTC Fischer Ried 1
4:6, 7:6, 10:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Johannes Prammer (4) ITN 2,1
Simon Fiala (7) ITN 3,0
ÖTB TV Urfahr 1
Christian Lacher (5) ITN 2,2
Tobias Berer (6) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
5:7, 6:3, 10:8 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Lacher (5) ITN 2,2
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
Yannik Kelm (1) ITN 2,3
Dominik Hattenberger (6) ITN 2,7
Welser Turnverein 1862 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Ondrej Tomiska (1) ITN 1,8
Lorenz Danhel (11) ITN 3,8
UTC Altenberg 1
Christian Lacher (5) ITN 2,2
Tobias Berer (8) ITN 2,6
ASKÖ TC Wels 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Tobias Berer (8) ITN 2,6
Maximilian Asamer (11) ITN 2,7
ASKÖ TC Wels 1
Christian Schallmeiner (7) ITN 2,4
Marco Grafinger (14) ITN 3,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen