Zum Inhalt springen

Gottlieb Ennemoser TTV

Lizenznummer 142459
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1981)
Verein SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)
ITN Austria Spielstärke 5,448
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 271
ÖTV Rangliste (Senioren) 664

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
73:59 75:51 148:110

Sommer 2021, SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:4 4:8

Einzel Sommer 2021

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (8) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Noah Schultus (6) ITN 4,6
TC Pfaffenhofen 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Alexander Wagner (9) ITN 5,8
TC Breitenwang 1
Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:3, 2:6, 6:4 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Patrick Palermo (18) ITN 5,7
TC Seefeld 1
4:6, 1:6 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Christian Zwierzina (6) ITN 5,2
ITC-ASKÖ 1
2:6, 6:2, 6:4 anzeigen
Do, 03.06.2021 09:00 Johann Brolenius (14) ITN 4,8
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Sebastian Staudacher (27) ITN 6,2
TI Innsbruck 2
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (8) ITN 5,4
Lukas Waldhart (11) ITN 5,9
SV Raika Längenfeld 1
Martin Fiegl (7) ITN 4,9
Noah Schultus (6) ITN 4,6
TC Pfaffenhofen 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:00 Simon Reichel (8) ITN 5,7
Andreas Gruber (11) ITN 6,7
TC Breitenwang 1
Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
Rene Auer (8) ITN 5,8
SV Raika Längenfeld 1
5:7, 7:5, 10:2 anzeigen
So, 20.06.2021 09:00 Helmut Scheiber (2) ITN 4,2
Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Peter Bryknar (17) ITN 5,9
Sven Veldheer (19) ITN 7,0
TC Seefeld 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 06.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
Lukas Waldhart (10) ITN 5,9
SV Raika Längenfeld 1
Christian Zwierzina (6) ITN 5,2
Tobias Endres (7) ITN 5,1
ITC-ASKÖ 1
6:4, 3:6, 6:10 anzeigen
Do, 03.06.2021 09:00 Mario Unterkircher (6) ITN 4,5
Johann Brolenius (14) ITN 4,8
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Gottlieb Ennemoser (9) ITN 5,4
Lukas Waldhart (10) ITN 5,9
SV Raika Längenfeld 1
6:7, 6:0, 12:10 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Lasse Pretl (21) ITN 5,3
Sebastian Staudacher (27) ITN 6,2
TI Innsbruck 2
Lukas Waldhart (8) ITN 5,9
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2021, TC Sölden (60093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 4:0 10:0

Einzel Sommer 2021

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Armin Sauerwein (4) ITN 7,3
TC Raiba Ehrwald 1
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Frank Bacinger (2) ITN 6,2
USV Ötz 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 26.06.2021 09:00 Markus Haas (6) ITN 6,5
TC Telfs 2
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Bernhard Müller (3) ITN 5,6
SU Inzing 1
6:3, 0:6, 10:8 anzeigen
Sa, 05.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Stefan Friess (9) ITN 6,7
TC Sparkasse Imst 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 29.05.2021 09:00 Alexander Rauth (4) ITN 5,6
TC Raiba Haiming 1
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
5:7, 6:2, 6:10 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Marco Jäger (1) ITN 5,2
Markus Tomelic (2) ITN 5,9
TC Raiba Ehrwald 1
Marco Gstrein (1) ITN 5,3
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
6:4, 0:6, 3:10 anzeigen
Sa, 03.07.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
Daniel Fiegl (4) ITN 6,4
TC Sölden 1
Mathias Speckle (3) ITN 6,7
Simon Nösig (4) ITN 7,5
USV Ötz 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 05.06.2021 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
Maurice Reiche (3) ITN 6,2
TC Sölden 1
Martin Staudacher (2) ITN 4,5
Roman Markowski (17) ITN 8,1
TC Sparkasse Imst 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 29.05.2021 09:00 Bernhard Wilhelm (10) ITN 6,9
Andreas Schöpf (9) ITN 6,6
TC Raiba Haiming 1
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
Stefan Fiegl (8) ITN 7,6
TC Sölden 1
4:6, 4:6 anzeigen