Zum Inhalt springen

Gottlieb Ennemoser TTV

Lizenznummer 142459
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)
ITN Austria Spielstärke 5,396
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 354
ÖTV Rangliste (Senioren) 322

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:44 63:40 126:84

Sommer 2019, SV Raika Längenfeld/Tennis (60052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:4 6:8

Einzel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Christian Lederer (38) ITN 6,9
TC Kitzbühel 2
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 10:00 Gottlieb Ennemoser (7) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Maximilian Tipotsch (8) ITN 5,8
TC Raika Hippach 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 23.06.2019 10:00 Herbert Leitner (10) ITN 4,8
TC Raiba Brixen im Thale 1
Gottlieb Ennemoser (7) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Michael Haim (6) ITN 5,0
TC Wattens 1
Gottlieb Ennemoser (6) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 David Fink (13) ITN 5,7
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Sven Veldheer (25) ITN 7,1
TC Seefeld 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Philipp Dessl (15) ITN 6,3
TC Kundl 1
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren LL Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Christian Wollinger (28) ITN 6,3
Matthias Wieser (21) ITN 5,5
TC Kitzbühel 2
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
Marco Gstrein (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
7:6, 3:6, 7:10 anzeigen
So, 30.06.2019 10:00 Lukas Waldhart (6) ITN 5,2
Gottlieb Ennemoser (7) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Matthias Eberl (7) ITN 5,7
Manuel Kreidl (10) ITN 5,7
TC Raika Hippach 1
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen
So, 23.06.2019 10:00 Christoph Stöckl (7) ITN 4,6
Markus Wallner (9) ITN 4,7
TC Raiba Brixen im Thale 1
Lukas Waldhart (6) ITN 5,2
Gottlieb Ennemoser (7) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:1, 2:6, 10:8 anzeigen

Herren LL 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Michael Haim (6) ITN 5,0
Thomas Gufler (7) ITN 5,3
TC Wattens 1
Michael Pansi (5) ITN 4,9
Gottlieb Ennemoser (6) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:2, 4:6, 10:3 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Andreas Schrott (3) ITN 4,2
Daniel Baur (15) ITN 6,3
SPG Absam/Hall-Schönegg 1
Rene Auer (6) ITN 5,5
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Benjamin Praxmarer (7) ITN 4,6
Philipp Dessl (15) ITN 6,3
TC Kundl 1
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
Marco Gstrein (9) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
6:3, 2:6, 8:10 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Lukas Waldhart (9) ITN 5,2
Gottlieb Ennemoser (10) ITN 5,4
SV Raika Längenfeld 1
Alexander Koller (12) ITN 5,0
Robert Heinz-Erian (17) ITN 5,2
ITC Ibk. Tennisclub 1
7:5, 3:6, 11:13 anzeigen

Sommer 2019, TC Sölden (60093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 2:3 7:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Thomas Schlögl (2) ITN 5,0
SV Silz 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 5,4
TC Sölden 1
2:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Robert Schiftner (5) ITN 7,1
TC Raiba Ehrwald 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 5,4
TC Sölden 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Daniel Thurner (1) ITN 6,1
TC Sparkasse Imst 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Peter Duregger (4) ITN 6,0
TC Raika Pitztal 1
3:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
TC Fließ 1
6:0, 4:6, 10:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Simon Lung (10) ITN 7,7
TC Telfs 2
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 BL1 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Ewald Knausz (1) ITN 3,8
Thomas Schlögl (2) ITN 5,0
SV Silz 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 5,4
Herbert Riml (8) ITN 7,4
TC Sölden 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Robert Schiftner (5) ITN 7,1
Reinhard Hohenegg (11) ITN 8,7
TC Raiba Ehrwald 1
Gottlieb Ennemoser (1) ITN 5,4
Maurice Reiche (3) ITN 6,2
TC Sölden 1
6:4, 2:6, 10:12 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
Daniel Fiegl (5) ITN 6,5
TC Sölden 1
Daniel Thurner (1) ITN 6,1
Roman Markowski (13) ITN 8,2
TC Sparkasse Imst 1
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
Herbert Riml (9) ITN 7,4
TC Sölden 1
Rene Flir (6) ITN 6,8
Benjamin Walser (8) ITN 7,8
TC Raika Pitztal 1
4:6, 6:4, 3:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Marco Gstrein (1) ITN 5,4
Gottlieb Ennemoser (2) ITN 5,4
TC Sölden 1
Manuel Kathrein (3) ITN 5,4
Peter Ortner (6) ITN 5,8
TC Fließ 1
2:6, 4:6 anzeigen