Zum Inhalt springen

Hermann Rasser KTV

Lizenznummer 29701
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1967)
Verein TC Raika St. Salvator (90844)
ITN Austria Spielstärke 6,490
ÖTV Rangliste (Senioren) 1268

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:30 24:34 48:64

Sommer 2020, TC Raika St. Salvator (90844)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 5:4 11:7

Einzel Sommer 2020

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Harald Svetina (5) ITN 6,7
SV EBE St.Urban 1
Hermann Rasser (10) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Hermann Rasser (11) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Robert Groß (5) ITN 6,3
ASKÖ Gurnitz 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Hermann Rasser (11) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Markus Gasser (10) ITN 7,7
WSG Treibach 1
5:7, 6:4, 10:5 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Hermann Rasser (10) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Christian Brettner (14) ITN 7,7
TV St.Veit/Glan 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Hermann Rasser (5) ITN 6,5
TC St. Salvator 2
Franz Padinger (2) ITN 3,9
TC St. Salvator 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Patrick Napetschnig (11) ITN 6,9
TC Launsdorf 1
Hermann Rasser (5) ITN 6,5
TC St. Salvator 2
6:4, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Hermann Rasser (6) ITN 6,5
TC St. Salvator 2
Christian Seidler (4) ITN 4,2
TV Kraig 2
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 15:00 Hermann Rasser (13) ITN 6,5
TC St. Salvator 2
Markus Bleiweiss (6) ITN 6,4
TC Magdalensberg 2
1:6, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Hermann Rasser (12) ITN 6,5
TC St. Salvator 2
Raphael Rupprecht (26) ITN 7,2
SCA St. Veit 5
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 16:00 Hermann Dietrichsteiner (1) ITN 5,8
Harald Svetina (5) ITN 6,7
SV EBE St.Urban 1
Jürgen Eicher (5) ITN 5,0
Hermann Rasser (10) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
2:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Fr, 31.07.2020 16:00 Gottfried Wastian (6) ITN 5,6
Hermann Rasser (11) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Thomas Srnka (1) ITN 5,5
Gerd Pleyer (6) ITN 6,7
ASKÖ Gurnitz 1
7:6, 2:6, 11:9 anzeigen
Fr, 17.07.2020 16:00 Jürgen Eicher (5) ITN 5,0
Hermann Rasser (11) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Klaus Bierbaumer (2) ITN 6,1
Christian Schwarzenbacher (7) ITN 6,3
WSG Treibach 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 10.07.2020 16:00 Wolfgang Erlacher (8) ITN 5,0
Hermann Rasser (10) ITN 6,5
TC St. Salvator 1
Gerhard Mlekusch (5) ITN 6,4
Josef Rukavina (13) ITN 7,6
TV St.Veit/Glan 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 26.06.2020 16:00 Hermann Rasser (5) ITN 6,5
Raimund Linzer (7) ITN 6,1
TC St. Salvator 2
Gottfried Wastian (6) ITN 5,6
Wolfgang Kaiser (7) ITN 5,3
TC St. Salvator 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 16:00 Erich Erlacher (9) ITN 6,3
Patrick Napetschnig (11) ITN 6,9
TC Launsdorf 1
Hermann Rasser (5) ITN 6,5
Wolfgang Eisner (4) ITN 5,6
TC St. Salvator 2
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 16:00 Hermann Rasser (6) ITN 6,5
Roland Daniel (8) ITN 6,3
TC St. Salvator 2
Christian Seidler (4) ITN 4,2
Thomas Müller (11) ITN 5,8
TV Kraig 2
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Hermann Rasser (12) ITN 6,5
Michael Liegl (15) ITN 6,2
TC St. Salvator 2
Michael Schweda (43) ITN 8,4
Benjamin Stückelberger (53) ITN 9,2
SCA St. Veit 5
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2020 09:00 Hermann Rasser (4) ITN 6,5
Norbert Groicher (17) ITN 8,1
TC St. Salvator 3
Johannes Steiner (13) ITN 6,9
Lukas Höberl (34) ITN 8,0
SCA St. Veit 6
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen