Zum Inhalt springen

David Otter STTV

Lizenznummer 39001
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1985)
Verein TC Volksbank Bad Aussee (80019)
ITN Austria Spielstärke 2,594

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:34 65:44 155:78

Sommer 2020, TC Volksbank Bad Aussee (80019)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:0 8:1 18:1

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 David Otter (1) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Trofaiach 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Andreas Ebner (1) ITN 4,3
ESV Austria Graz 1
David Otter (1) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Holger Graf (1) ITN 4,4
TC Übelbach 1
David Otter (1) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 David Otter (1) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Jürgen Bacher (2) ITN 4,5
WSV Liezen-Tennis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 David Otter (1) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Christian Machsteiner (2) ITN 4,3
SG St. Barbara 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Spieler/in nicht anwesend
Fabrikssportclub Pöls 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Daniel Erlbacher (3) ITN 3,6
Union Blau-Weiß Schladming 1
David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Alexander Jagersberger (5) ITN 3,5
ATV RE team future IRDNING 3
David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Thomas Kisslinger (5) ITN 3,8
TC Trofaiach 1
David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Wolfgang Seitlinger (3) ITN 3,7
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2020 15:00 Andreas Ebner (1) ITN 4,3
Gerhard Griessnig (6) ITN 5,5
ESV Austria Graz 1
David Otter (1) ITN 2,6
Michael Haupt (2) ITN 2,7
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Christian Wiener (2) ITN 5,1
Gerhard Gürtler (3) ITN 5,3
TC Übelbach 1
David Otter (1) ITN 2,6
Philipp Kinsky (5) ITN 4,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 David Otter (1) ITN 2,6
Christian Kadar (8) ITN 5,1
TC Volksbank Bad Aussee 1
Christian Machsteiner (2) ITN 4,3
Thomas Grojer (6) ITN 5,1
SG St. Barbara 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 David Otter (3) ITN 2,6
Armin Schönauer (5) ITN 2,9
TC Volksbank Bad Aussee 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Fabrikssportclub Pöls 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 David Otter (3) ITN 2,6
Philipp Kinsky (9) ITN 4,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
Martin Sendlhofer (5) ITN 4,2
Martin Reisenauer (7) ITN 5,0
SG FC Kulm - SV Aigen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Jürgen Kandlbauer (5) ITN 3,4
Georg Bliem (6) ITN 3,5
Union Blau-Weiß Schladming 1
David Otter (3) ITN 2,6
Armin Schönauer (5) ITN 2,9
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:4, 5:7, 10:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Alexander Jagersberger (5) ITN 3,5
Pierre Kiendler (7) ITN 3,9
ATV RE team future IRDNING 3
David Otter (3) ITN 2,6
Armin Schönauer (5) ITN 2,9
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Edwin Emmersdorfer (3) ITN 3,9
Christian Prodinger (6) ITN 4,1
TC Trofaiach 1
David Otter (3) ITN 2,6
Armin Schönauer (5) ITN 2,9
TC Volksbank Bad Aussee 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Fabian Gruber (1) ITN 1,7
David Otter (3) ITN 2,6
TC Volksbank Bad Aussee 1
Wolfgang Seitlinger (3) ITN 3,7
Manuel Wallner (5) ITN 4,3
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
7:5, 6:0 anzeigen