Zum Inhalt springen

Kurt Schmidt STTV

Lizenznummer 41734
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1957)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 4,582
ÖTV Rangliste (Senioren) 268

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
223:132 226:112 449:244

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 12:4 19:11

Einzel Sommer 2019

Auf H55 Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Josef Brandstetter (3) ITN 4,9
DSG Union Grünbach 1
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
3:6, 6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Roland Holstein (3) ITN 4,8
Pötzleinsdorf 1
6:2, 2:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Christian Popatnig (6) ITN 4,4
HTC Zeltweg 1
Kurt Schmidt (9) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
7:5, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Michael Wasshuber (3) ITN 4,9
TC Aflenz 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Reisenauer (5) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
6:4, 2:6, 13:15 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Peter Hochnetz (3) ITN 4,5
SG Tennismax Center Court Graz 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Gerd Kerschbaumer (2) ITN 4,2
SV Post Graz 1
1:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Helmut Pehsl (3) ITN 4,8
Voitsberger Tennisclub 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Andreas Holzmeister (8) ITN 6,1
TC Riederhof 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Franz Feirer (4) ITN 4,9
SV Leibnitz-Tennis 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
7:5, 7:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Helmut Gampersberger (8) ITN 5,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Reinhold Walgram (6) ITN 4,7
Grazer Tennisclub 2
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
4:6, 7:5, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Auf H55 Gr. B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 Otto Hofmeister (1) ITN 4,7
Otto Starkbaum (4) ITN 5,4
DSG Union Grünbach 1
Heinz Taschner (2) ITN 4,3
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 07.09.2019 11:00 Heinz Taschner (2) ITN 4,3
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Alexander Jahn (1) ITN 3,2
Andreas Janka (2) ITN 3,8
Pötzleinsdorf 1
6:4, 1:6, 7:10 anzeigen

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Manfred Kaufmann (4) ITN 4,3
Martin Richter (9) ITN 4,9
HTC Zeltweg 1
Ewald Griesser (7) ITN 4,4
Kurt Schmidt (9) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
2:6, 7:5, 10:4 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Christof Pusswald (4) ITN 3,3
Kurt Schmidt (9) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Gernot Kunz (4) ITN 4,0
Stefan Kleinhappl (9) ITN 4,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:7, 6:3, 11:9 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heinz Taschner (2) ITN 4,3
Kurt Schmidt (6) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Günther Schrettle (2) ITN 4,8
Thomas Eisler (4) ITN 4,9
TC Aflenz 1
7:6, 4:6, 10:8 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Werner Wiesinger (3) ITN 5,4
Gerhard Reisenauer (5) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Markus Weinhappl (13) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
2:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Bernd Thomanitsch (8) ITN 5,1
Andreas Wanner (11) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Markus Weinhappl (13) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,6
Kurt Kerschbaumer (7) ITN 4,9
TK Gratkorn 1
Gerd Kerschbaumer (2) ITN 4,2
Mario Ossmann (3) ITN 4,7
SV Post Graz 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,6
Markus Weinhappl (11) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
Christian Schubernigg (5) ITN 5,4
Peter Sauer (11) ITN 5,9
TV Schwöbing 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Wolfgang Tinnacher (1) ITN 4,5
Franz Fromm (4) ITN 5,2
Voitsberger Tennisclub 1
Heinz Taschner (1) ITN 4,3
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Herbert Feichtinger (2) ITN 4,9
Harald Enzensberger (5) ITN 5,3
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
Peter Lambauer (1) ITN 4,8
Arno Riegler (4) ITN 5,4
TC Riederhof 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Otto Cortolezis (1) ITN 4,8
Werner Fürbaß (3) ITN 5,1
SV Leibnitz-Tennis 1
Heinz Taschner (1) ITN 4,3
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
Erich Gross (5) ITN 5,0
TK Gratkorn 1
Vlado Zibrat (2) ITN 4,6
Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Sepp Eggmayr (3) ITN 5,4
Helmut Gampersberger (8) ITN 5,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,6
Günther Hiden (2) ITN 4,2
TK Gratkorn 1
0:6, 5:7 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Kurt Bogen (1) ITN 3,9
Johann Prassl (8) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 2
Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TK Gratkorn 1
7:5, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:3 9:7

Einzel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Christian Bauer (2) ITN 3,8
TC Neufeld 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Anton Habicht (3) ITN 4,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Wolfgang Pollany (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.06.2019 15:00 Johann Prah (2) ITN 7,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
TC LUV Graz 2
1:6, 0:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Grazer Tennisclub 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:2, 2:6, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Bernhard Brunner (9) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Ernst Thurner (4) ITN 4,6
TC Annenheim 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:3, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Karl Heinz Haberl (6) ITN 4,9
Schwechater TC 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Reinhold Jandrisovits (7) ITN 5,3
Josef Pieler (5) ITN 4,6
TC Neufeld 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Jürg Kammermann (1) ITN 4,1
Gerhard Mandelc (10) ITN 5,5
UTC BH Wr. Neustadt 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Viktor Majer (2) ITN 5,3
Wolfgang Pollany (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.06.2019 15:00 Johann Prah (2) ITN 7,1
Gerhard Hemmer (3) ITN 7,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Kurt Schmidt (3) ITN 4,6
Werner Weber (21) ITN 6,7
TC LUV Graz 2
2:6, 2:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,6
Grazer Tennisclub 1
Peter Westner (5) ITN 4,7
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 4,9
Bernhard Brunner (9) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Wayne Cowley (1) ITN 3,6
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
Johannes Zischka (1) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Rastislav Nakladal (4) ITN 4,6
Karl Heinz Haberl (6) ITN 4,9
Schwechater TC 1
6:2, 6:1 anzeigen