Zum Inhalt springen

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
156:102 169:72 325:174

Sommer 2011, UTC La Ville (10074)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:2 6:4

Einzel Sommer 2011

H60 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 11:00 Vaclav Vokaty (3) ITN 4,7
TC Tennispoint Pasching 1
Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 23.06.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
Walter Ganster (3) ITN 5,0
TC LUV Graz 1
6:3, 3:6, 6:1 anzeigen

H60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
Heinrich Griessmaier (6) ITN 5,8
Vienna Football-Club 1
6:4, 3:4 anzeigen
Sa, 28.05.2011 11:00 Herbert Balbier (7) ITN 5,4
Schwechater TC 1
Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2011 11:00 Reinhold Rois (6) ITN 4,9
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 14.05.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
Tomas Dvoracek (2) ITN 3,9
Badener AC 1
1:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2011

H60 Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.06.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
Christoph Riemekasten (5) ITN 5,7
UTC La Ville 1
Walter Ganster (3) ITN 5,0
Otto Cortolezis (4) ITN 4,3
TC LUV Graz 1
1:6, 6:4, 11:13 anzeigen

H60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
Christoph Riemekasten (5) ITN 5,7
UTC La Ville 1
Leopold Kowarik (1) ITN 5,3
Helmut Zeidler (7) ITN 5,8
Vienna Football-Club 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2011 11:00 Eduard Wenzl (5) ITN 5,0
Josef Reuter (8) ITN 5,8
TC Haydnbräu St. Marg. 1
Herbert Huber (3) ITN 5,0
Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
UTC La Ville 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2011 11:00 Karl Hofmeister (4) ITN 4,7
Christoph Riemekasten (5) ITN 5,7
UTC La Ville 1
Bruno Renoult (1) ITN 0,0
Gerhard Strassl (7) ITN 5,2
Badener AC 1
3:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2011, TC Kindberg (80110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 5:4 9:10

Einzel Sommer 2011

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Markus Strecher (12) ITN 5,2
TC Aflenz 1
Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 3
6:4, 4:6, 2:6 anzeigen
So, 26.06.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 3
Reinhard Schaberreiter (2) ITN 4,4
TC Mitterdorf/Mürztal 1
4:6, 0:6 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 3
Christian Machsteiner (2) ITN 4,3
SG Veitsch/Mitterdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 15.05.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 3
Christian Lechner (9) ITN 4,8
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2
3:6, 6:2, 6:0 anzeigen
So, 08.05.2011 09:00 Heimo Pretterhofer (22) ITN 4,7
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 3
2:6, 6:1, 6:4 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2011 15:00 Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
Bernhard Rieder (4) ITN 4,5
TC LUV Graz 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.06.2011 15:00 Helmut Flagel (4) ITN 4,6
TC Ratio Eibiswald 1
Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:00 Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
Georg Ruppert (6) ITN 4,4
Grazer Tennisclub 1
4:6, 7:6, 3:10 anzeigen
Fr, 27.05.2011 15:00 Manfred Gmeiner (14) ITN 5,9
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 20.05.2011 15:00 Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
Odo Kada (7) ITN 4,8
SV Leibnitz-Tennis 1
6:4, 6:7, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2011 13:00 Peter Schrittwieser (22) ITN 6,1
Klaus-Dieter Tatzl (29) ITN 6,7
TC Aflenz 1
Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
Wolfgang Koiner (22) ITN 5,1
SG Kindberg-Lamingtal 3
2:6, 3:6 anzeigen
So, 26.06.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
Dietmar Paier (27) ITN 5,5
SG Kindberg-Lamingtal 3
Oliver Leskovsek (5) ITN 5,2
Peter Kammerhofer (7) ITN 5,3
TC Mitterdorf/Mürztal 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
Rudolf Goller (36) ITN 6,2
SG Kindberg-Lamingtal 3
Jochen Machsteiner (3) ITN 4,3
Thomas Grojer (6) ITN 5,1
SG Veitsch/Mitterdorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 15.05.2011 09:00 Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
Holger Raspotnig (21) ITN 5,0
SG Kindberg-Lamingtal 3
Christian Lechner (9) ITN 4,8
Karl Kraker (20) ITN 5,6
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2
7:5, 6:1 anzeigen
So, 08.05.2011 09:00 Harald Steiner (21) ITN 4,6
Patrick König (23) ITN 4,8
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
Holger Raspotnig (21) ITN 5,0
SG Kindberg-Lamingtal 3
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2011 15:00 Klaus Podolan (2) ITN 4,2
Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
Robert Plank (2) ITN 4,4
Wolfgang Burghardt (6) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 17.06.2011 15:00 Vlado Zibrat (3) ITN 4,5
Gregor Spraiz (5) ITN 4,8
TC Ratio Eibiswald 1
Klaus Podolan (2) ITN 4,2
Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 10.06.2011 15:00 Karl Schantl (5) ITN 4,7
Karl Hofmeister (6) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 1
Harald Herbst (3) ITN 4,1
Klaus Zotter (5) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2011 13:00 Johannes Kröppel (12) ITN 4,4
Karl Hofmeister (17) ITN 4,7
SG Kindberg-Lamingtal 2
Helge Maier (15) ITN 4,2
Herbert Majhenic (17) ITN 4,7
TC Kern 2
3:6, 7:6, 3:10 anzeigen