Zum Inhalt springen

Walter Maier OÖTV

Lizenznummer 132501
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1966)
Verein UTC Grieskirchen (41158)
ITN Austria Spielstärke 5,181

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
103:89 103:74 206:163

Sommer 2020, UTC Grieskirchen (41158)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:9 7:5 12:14

Einzel Sommer 2020

Herren35 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.08.2020 16:00 Hannes Auberger (6) ITN 4,6
ESV Wels 1
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Bernhard Zauner (7) ITN 4,6
TSV St. Marienkirchen 1
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Michael Silberer (9) ITN 4,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:1, 4:6, 7:5 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Helmut Danzer (9) ITN 6,6
ASKÖ Steyrermühl 1
Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
Andreas Goldberger (6) ITN 5,0
TC Mondsee 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Josef Haberfellner (7) ITN 5,3
TC Braunau 1
Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
Ronald Baumgartner (5) ITN 5,8
UTC Gmunden 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Thomas Bogner (3) ITN 4,4
SPG UTC Trauntal 1
Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
7:6, 6:0 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
Christof Kranabitl (4) ITN 4,3
Tennis-SPG Bad Ischl 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Walter Maier (2) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
Alois Obermüller (2) ITN 4,7
UTC Raiffeisen Hartkirchen 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,6
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Walter Maier (2) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Walter Maier (3) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
Benjamin Nagl (1) ITN 5,2
SV Zaunergroup Wallern 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Walter Breit (3) ITN 5,7
UTC Neukirchen am Walde 1
Walter Maier (4) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
3:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Walter Maier (3) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
Mathias Pointner (1) ITN 4,5
ÖTB ATV Gallspach 2
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.08.2020 16:00 Christian Kitzmüller (1) ITN 2,5
Hannes Auberger (6) ITN 4,6
ESV Wels 1
Gerald Wimmer (4) ITN 3,6
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
3:6, 6:7 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Michael Fichtinger (2) ITN 3,9
Günther Huber (3) ITN 4,0
TSV St. Marienkirchen 1
Thomas Söllinger (7) ITN 3,8
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:4, 4:6, 10:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Martin Forstenpointner (8) ITN 4,4
Michael Silberer (9) ITN 4,6
UTC RSE Eggelsberg 1
Heinz Söllinger (9) ITN 4,8
Walter Maier (10) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren45 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 31.07.2020 15:00 Helmut Danzer (9) ITN 6,6
Helmut Mössl (12) ITN 7,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Walter Maier (6) ITN 5,2
Markus Beutelmayr (9) ITN 6,1
UTC Grieskirchen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Walter Maier (6) ITN 5,2
Markus Weinhäupl (7) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
Thomas Bayer (3) ITN 4,7
Johann Knoblechner (10) ITN 5,7
TC Mondsee 1
5:7, 6:3, 10:4 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Harald Kratzer (2) ITN 4,3
Josef Haberfellner (7) ITN 5,3
TC Braunau 1
Rudolf Reisl (2) ITN 4,4
Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:3, 3:6, 3:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Stefan Dolezal (5) ITN 5,2
Thomas Bogner (3) ITN 4,4
SPG UTC Trauntal 1
Oliver Bauer (8) ITN 5,5
Walter Maier (6) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Walter Maier (2) ITN 5,2
Thomas Zehetleitner (3) ITN 5,3
UTC Grieskirchen 2
Alois Obermüller (2) ITN 4,7
Philipp Weissinger (5) ITN 5,8
UTC Raiffeisen Hartkirchen 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 18.07.2020 13:00 Christoph Ruhmanseder (1) ITN 3,6
Jürgen Neuhauser (8) ITN 6,4
ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
Walter Maier (2) ITN 5,2
Markus Weinhäupl (5) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Walter Maier (3) ITN 5,2
Thomas Zehetleitner (5) ITN 5,3
UTC Grieskirchen 2
Benjamin Nagl (1) ITN 5,2
Michael Stadlbauer (5) ITN 6,0
SV Zaunergroup Wallern 1
7:6, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 21.06.2020 10:00 Rainer Mittermaier (2) ITN 5,6
Fabian Ferihumer (4) ITN 5,5
UTC Neukirchen am Walde 1
Thomas Zehetleitner (3) ITN 5,3
Walter Maier (4) ITN 5,2
UTC Grieskirchen 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Walter Maier (3) ITN 5,2
Thomas Zehetleitner (5) ITN 5,3
UTC Grieskirchen 2
Mathias Pointner (1) ITN 4,5
Martin Mairhofer (2) ITN 5,3
ÖTB ATV Gallspach 2
6:7, 2:6 anzeigen