Zum Inhalt springen

Jakob Rumpelsberger OÖTV

Lizenznummer 132157
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (1999)
Verein UTC VKB Niederneukirchen (40999)
ITN Austria Spielstärke 6,463

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
50:67 56:52 106:119

Sommer 2019, UTC VKB Niederneukirchen (40999)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:1 5:3 12:4

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Marco Fekete (15) ITN 6,8
ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
6:1, 6:0 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Peter Haider (14) ITN 6,5
UTC Kronstorf 2
Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Markus Birnleitner (36) ITN 8,4
ATSV Casa Moda Steyr 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Bernhard Silberhuber (15) ITN 6,4
TC Sierning 1
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Matthias Königslehner (30) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Tobias Goll (18) ITN 9,9
UTC St. Marien 1
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:30 Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Rafael Haslauer (24) ITN 8,3
ETV Enns 1874 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Moritz Jarosch (12) ITN 5,7
SV Forelle Steyr 1
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
6:2, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Roland Edtberger (5) ITN 5,0
Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Manuel Gondosch (8) ITN 5,8
Marco Fekete (15) ITN 6,8
ASV Waldneukirchen/Adlwang 1
3:6, 6:4, 5:10 anzeigen
So, 30.06.2019 09:30 Christian Kern (4) ITN 4,1
Peter Haider (14) ITN 6,5
UTC Kronstorf 2
Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
Stefan Estl (16) ITN 7,3
UTC VKB Niederneukirchen 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Florian Steiner (6) ITN 5,2
Jakob Rumpelsberger (12) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Marcel Kloimwieder (25) ITN 5,8
Paul Willy Hochrather (34) ITN 7,5
ATSV Casa Moda Steyr 2
6:3, 2:6, 10:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Matthias Steinkellner (3) ITN 4,6
Markus Fluch (19) ITN 6,8
TC Sierning 1
Thomas Aigelsperger (2) ITN 4,4
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Thomas Aigelsperger (2) ITN 4,4
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Sebastian Christl (16) ITN 6,7
Matthias Königslehner (30) ITN 8,0
Union TC St. Florian 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lukas Pichler (1) ITN 3,9
Tobias Goll (18) ITN 9,9
UTC St. Marien 1
Erich Klinglmair (8) ITN 5,6
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 10:30 Thomas Scheiterbauer (1) ITN 4,0
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
Christoph Welles (12) ITN 7,0
Jonas Prammer (15) ITN 6,2
ETV Enns 1874 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Moritz Jarosch (12) ITN 5,7
Michael Eder (10) ITN 6,0
SV Forelle Steyr 1
Josef Rumpelsberger (4) ITN 4,7
Jakob Rumpelsberger (13) ITN 6,5
UTC VKB Niederneukirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen