Zum Inhalt springen

Friedrich Tschernuth OÖTV

Lizenznummer 52334
Geschlecht Männlich
Alter 58 Jahre (1961)
Verein SV Pregarten (40915)
ITN Austria Spielstärke 3,849
ÖTV Rangliste (Senioren) 130

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:78 81:75 172:153

Sommer 2018, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:8 5:5 10:13

Einzel Sommer 2018

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2018 15:00 Robert Wier (2) ITN 4,1
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
Robert Lindner (1) ITN 4,5
SV Molln 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Thomas Vorderwinkler (2) ITN 4,2
TC Kirchdorf 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
Klaus Aschauer (2) ITN 4,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Rupert Wiener (1) ITN 3,7
Union TC St. Florian 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 01.06.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
Warren Goslett (1) ITN 3,4
Tennis-SPG Bad Ischl 1
4:6, 6:3, 3:6 anzeigen
Fr, 11.05.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 1
Manfred Zientek (2) ITN 4,1
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
2:6, 7:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 16:00 Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
Franz Krausgruber (2) ITN 3,5
UTC Grieskirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 19.06.2018 16:00 Andreas Sigmund (3) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
7:6, 7:6 anzeigen
Di, 12.06.2018 16:00 Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
Harald Lautischer (8) ITN 4,1
Welser Turnverein 1862 1
7:5, 6:2 anzeigen
Di, 22.05.2018 16:00 Rupert Wiener (5) ITN 3,7
Union TC St. Florian 1
Friedrich Tschernuth (10) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
6:0, 7:5 anzeigen
Di, 15.05.2018 16:00 Friedrich Tschernuth (10) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
Ronald Nefischer (4) ITN 3,8
UTC Baumgartenberg 1
7:6, 5:7, 4:6 anzeigen
Di, 08.05.2018 16:00 Stefan Sifkovits (7) ITN 3,9
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
6:2, 4:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren45 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.07.2018 15:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,5
Kurt Oberparleiter (3) ITN 4,5
Union Sedda Bad Schallerbach 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
Patrik Hanetseder (6) ITN 4,3
ASKÖ Auhof 1
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 3,7
Patrik Hanetseder (6) ITN 4,3
ASKÖ Auhof 1
Robert Lindner (1) ITN 4,5
Johann Kerbl-Rettenbacher (8) ITN 5,4
SV Molln 1
4:6, 6:2, 10:4 anzeigen
Fr, 22.06.2018 15:00 Christian Schumergruber (4) ITN 4,6
Jürgen Stögmüller (5) ITN 4,7
TC Kirchdorf 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
Patrik Hanetseder (6) ITN 4,3
ASKÖ Auhof 1
1:2, 0:0 anzeigen
Fr, 15.06.2018 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
Patrik Hanetseder (6) ITN 4,3
ASKÖ Auhof 1
Stefan Prammer (3) ITN 3,8
Andreas Pilsl (7) ITN 4,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Rupert Wiener (1) ITN 3,7
Heimo Schwarz (2) ITN 3,8
Union TC St. Florian 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,7
Patrik Hanetseder (6) ITN 4,3
ASKÖ Auhof 1
2:6, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 03.07.2018 16:00 Hannes Pichler (5) ITN 3,3
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
Gerald Wimmer (1) ITN 3,5
Martin Berndorfer (4) ITN 3,8
UTC Grieskirchen 1
7:5, 3:6, 9:11 anzeigen
Di, 19.06.2018 16:00 Bernhard Burndorfer (1) ITN 4,0
Roland Scheinecker (4) ITN 4,1
ESV Westbahn Linz 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
Martin Prammer (9) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 12.06.2018 16:00 Hannes Pichler (5) ITN 3,3
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
ASKÖ Auhof 2
Roland Pöttinger (1) ITN 2,4
Harald Lautischer (8) ITN 4,1
Welser Turnverein 1862 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 22.05.2018 16:00 Thomas Marks (4) ITN 3,4
Bernhard Preszlmayer (6) ITN 3,8
Union TC St. Florian 1
Friedrich Tschernuth (10) ITN 3,7
Herwig Krammer (18) ITN 5,2
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 08.05.2018 16:00 Roland Lechner (6) ITN 3,6
Bernd Naprudnik (8) ITN 4,0
Tennis-SPG Bad Ischl 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 3,7
Martin Prammer (9) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
4:6, 6:4, 10:6 anzeigen

Sommer 2018, SV Pregarten (40915)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 4:1 7:3

Einzel Sommer 2018

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 11:00 Vlado Turajlic (1) ITN 3,2
TC Neumarkt 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
SV Pregarten 1
7:5, 6:2 anzeigen

HBL55 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 31.05.2018 11:00 Andreas Köpf (1) ITN 3,9
Schwechater TC 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
SV Pregarten 1
2:6, 6:4, 2:6 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Bernhard Pils (2) ITN 3,5
Colony/TENNIS-POINT 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
SV Pregarten 1
7:5, 3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
SV Pregarten 1
Heinz Taschner (1) ITN 4,2
TK Gratkorn 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2018 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
SV Pregarten 1
Robert Lattinger (2) ITN 3,4
Grazer Tennisclub 1
7:6, 2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.06.2018 11:00 Vlado Turajlic (1) ITN 3,2
Wolfgang Kunstmann (3) ITN 3,9
TC Neumarkt 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
Werner Zeilinger (7) ITN 5,0
SV Pregarten 1
1:6, 6:1, 10:5 anzeigen

HBL55 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 31.05.2018 11:00 Andreas Köpf (1) ITN 3,9
Gerhard Becvar (5) ITN 5,0
Schwechater TC 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
Werner Zeilinger (7) ITN 5,0
SV Pregarten 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 26.05.2018 11:00 Bernhard Pils (2) ITN 3,5
Alfred Ebert jun. (11) ITN 6,3
Colony/TENNIS-POINT 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
Werner Zeilinger (7) ITN 5,0
SV Pregarten 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.05.2018 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
Werner Zeilinger (7) ITN 5,0
SV Pregarten 1
Erich Gross (5) ITN 4,8
Johann Mitterhumer (7) ITN 5,0
TK Gratkorn 1
4:6, 6:1, 10:3 anzeigen
Sa, 05.05.2018 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 3,7
Werner Zeilinger (7) ITN 5,0
SV Pregarten 1
Georg Veitz (3) ITN 3,8
Kurt Bogen (6) ITN 4,1
Grazer Tennisclub 1
6:2, 6:0 anzeigen