Zum Inhalt springen

Friedrich Tschernuth OÖTV

Lizenznummer 52334
Geschlecht Männlich
Alter 58 Jahre (1961)
Verein SV Pregarten (40915)
ITN Austria Spielstärke 3,849
ÖTV Rangliste (Senioren) 130

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:78 81:75 172:153

Sommer 2017, SV Pregarten (40915)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 3:1 7:3

Einzel Sommer 2017

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
SV Pregarten 1
Broderick Dyke (2) ITN 4,6
TC Neumarkt 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 11:00 Reinhold Walgram (4) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
SV Pregarten 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 18.06.2017 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
SV Pregarten 1
Andreas Köpf (2) ITN 4,1
Schwechater TC 1
4:6, 6:4, 1:6 anzeigen

HBL 55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.05.2017 11:00 Siegfried Jost (4) ITN 4,4
Sportunion Klagenfurt 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
SV Pregarten 1
0:6, 6:7 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 4,3
SV Pregarten 1
Kurt Schmidt (1) ITN 4,0
TK Gratkorn 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 06.05.2017 11:00 Stephan Specht (2) ITN 4,1
TC Neumarkt 1
Friedrich Tschernuth (4) ITN 4,3
SV Pregarten 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

HBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.06.2017 11:00 Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
Werner Zeilinger (9) ITN 5,0
SV Pregarten 1
Andreas Köpf (2) ITN 4,1
Wolfgang Buberl (13) ITN 6,2
Schwechater TC 1
2:6, 6:2, 10:7 anzeigen

HBL 55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 25.05.2017 11:00 Thies Röpcke (2) ITN 4,2
Wilhelm Wohlgemuth (6) ITN 5,1
Sportunion Klagenfurt 1
Friedrich Tschernuth (1) ITN 4,3
Erik Rehberger (4) ITN 4,0
SV Pregarten 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 11:00 Friedrich Tschernuth (2) ITN 4,3
Robert Lindner (5) ITN 4,6
SV Pregarten 1
Peter Westner (2) ITN 4,4
Kurt Schmidt (1) ITN 4,0
TK Gratkorn 1
6:1, 1:6, 7:10 anzeigen
Sa, 06.05.2017 11:00 Erich Mild (4) ITN 4,7
Peter Schwaiger (7) ITN 4,7
TC Neumarkt 1
Friedrich Tschernuth (4) ITN 4,3
Erik Rehberger (3) ITN 4,0
SV Pregarten 1
6:1, 4:6, 6:10 anzeigen

Sommer 2017, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 5:3 14:6

Einzel Sommer 2017

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.06.2017 16:00 Helmut Lang (2) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
6:7, 6:1, 6:1 anzeigen
Di, 20.06.2017 16:00 Friedrich Tschernuth (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
Roland Scheinecker (4) ITN 4,3
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 06.06.2017 16:00 Arno Jandl (10) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 16:00 Friedrich Tschernuth (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
Peter Mascherbauer (10) ITN 4,3
Union TC St. Florian 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 09.05.2017 16:00 Andreas Schlosser (7) ITN 3,5
TC Lenzing 1
Friedrich Tschernuth (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
6:2, 3:6, 7:6 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.06.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (4) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
Andreas Brandstetter (4) ITN 5,3
ASKÖ Marchtrenk 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 16.06.2017 15:00 Gerald Ruttensteiner (2) ITN 4,1
ATSV Casa Moda Steyr 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
4:6, 6:3, 3:6 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
Bernhard Burndorfer (1) ITN 3,9
ESV Westbahn Linz 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Norbert Nowak (4) ITN 4,8
UTC Lentia 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (4) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
Rudolf Lang (1) ITN 4,6
ÖTB Traun 1
3:6, 6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 12.05.2017 15:00 Claus Meyer (1) ITN 3,9
ASKÖ TC Plesching 1
Friedrich Tschernuth (4) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (6) ITN 3,9
ASKÖ Auhof 2
Klaus Hrinkow (2) ITN 5,1
ASKÖ Großraming 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren35 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.06.2017 16:00 Harald Lautischer (9) ITN 4,4
Markus Lautischer (13) ITN 4,7
Welser Turnverein 1862 1
Friedrich Tschernuth (8) ITN 4,0
Martin Prammer (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 16.05.2017 16:00 Daniel Pohl (7) ITN 3,8
Friedrich Tschernuth (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
Klaus Huber (3) ITN 3,6
Bernhard Preszlmayer (4) ITN 3,8
Union TC St. Florian 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 09.05.2017 16:00 Christoph Ortner (2) ITN 2,7
Andreas Schlosser (7) ITN 3,5
TC Lenzing 1
Martin Prammer (8) ITN 4,0
Friedrich Tschernuth (9) ITN 4,0
ASKÖ Auhof 2
6:0, 6:7, 10:8 anzeigen

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.06.2017 15:00 Andreas Kolar (1) ITN 3,5
Gerald Ruttensteiner (2) ITN 4,1
ATSV Casa Moda Steyr 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
Josef Haider (15) ITN 5,1
ASKÖ Auhof 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.06.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
Christian Grünberger (8) ITN 5,4
ASKÖ Auhof 2
Bernhard Burndorfer (1) ITN 3,9
Andreas Sigmund (2) ITN 4,0
ESV Westbahn Linz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 26.05.2017 15:00 Ralph Schmid (8) ITN 6,1
Josef Simmer (9) ITN 6,1
UTC Lentia 1
Friedrich Tschernuth (3) ITN 3,9
Thomas Plöckinger-Schatzl (4) ITN 3,8
ASKÖ Auhof 2
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 19.05.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (4) ITN 3,9
Jörg Lang (7) ITN 5,0
ASKÖ Auhof 2
Alfons Lang (3) ITN 4,6
Christian Neumüller (5) ITN 5,2
ÖTB Traun 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 05.05.2017 15:00 Friedrich Tschernuth (6) ITN 3,9
Walter Ernecker (15) ITN 5,3
ASKÖ Auhof 2
Maximilian Lirscher (6) ITN 6,2
Manfred Brandecker (5) ITN 6,1
ASKÖ Großraming 1
6:3, 6:0 anzeigen