Zum Inhalt springen

Alexander Arbeithuber OÖTV

Lizenznummer 132817
Geschlecht Männlich
Alter 22 Jahre (1997)
Verein ASKÖ Enns (40960)
ITN Austria Spielstärke 4,867

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
115:73 118:74 233:147

Sommer 2019, ASKÖ Enns (40960)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:8 5:7 9:15

Einzel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Milena Dimitrova (9) ITN 5,5
Tennisclub Garsten 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Günther Redl (19) ITN 4,5
ASKÖ Auhof 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Lukas Baumgartner (6) ITN 4,7
TC Kirchdorf 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
5:7, 6:1, 5:7 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Thomas Teichmann (12) ITN 7,3
ATSV Steinbach-Grünburg 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
ASKÖ Enns 2
Josef jun. Schwingshackl (2) ITN 3,5
SC Weyer 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Patrick Schwager (2) ITN 4,1
ASV TC Weichstetten 1
Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
ASKÖ Enns 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
ASKÖ Enns 2
Manuel Mayr (3) ITN 4,4
SPG UTC Trauntal 2
6:4, 0:6, 6:7 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Andreas Dobler (12) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Günther Dollhäubl (16) ITN 7,1
Sportunion Bad Leonfelden 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Thomas Plöckinger-Schatzl (9) ITN 4,2
UTC Linz DSG 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Raphael Goldfuhs (15) ITN 4,6
ÖTB TV Urfahr 2
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.08.2019 13:00 Simon Hofer (20) ITN 7,0
Christine Zeiml (22) ITN 7,4
Tennisclub Garsten 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Katharina Sommer (16) ITN 5,8
ASKÖ Enns 1
0:6, 0:6 anzeigen
Do, 15.08.2019 13:00 Günther Redl (19) ITN 4,5
Heidi Schicho (65) ITN 9,0
ASKÖ Auhof 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Melina Wiesinger (23) ITN 6,4
ASKÖ Enns 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Thomas Matzner (4) ITN 4,5
Melanie Tretter (15) ITN 7,3
TC Kirchdorf 1
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Katharina Sommer (17) ITN 5,8
ASKÖ Enns 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Selina Latschbacher (11) ITN 5,1
ASKÖ Enns 1
Thomas Teichmann (12) ITN 7,3
Heidi Scheinecker (19) ITN 8,9
ATSV Steinbach-Grünburg 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
Harald Arbeithuber (17) ITN 7,5
ASKÖ Enns 2
Martin Salcher (9) ITN 5,7
Martin Katzensteiner (8) ITN 5,9
SC Weyer 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Roland Kellermayr (4) ITN 4,2
Patrick Schwager (2) ITN 4,1
ASV TC Weichstetten 1
Christopher Aberl (12) ITN 5,8
Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
ASKÖ Enns 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Alexander Arbeithuber (5) ITN 4,9
Sebastian Schöber (10) ITN 5,8
ASKÖ Enns 2
Christian Eglseer (4) ITN 4,5
Billy Loska (7) ITN 5,1
SPG UTC Trauntal 2
3:6, 5:7 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Martin Lischka (5) ITN 4,2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Christian Stelzer (6) ITN 3,3
Andreas Dobler (12) ITN 4,6
ASKÖ Auhof 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Dominik Dollhäubl (4) ITN 3,7
Martin Minarik (5) ITN 3,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
Martin Lischka (5) ITN 4,2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Martin Lischka (5) ITN 4,2
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
Thomas Schinagl (6) ITN 3,8
Jochen Fähndrich (8) ITN 4,0
UTC Linz DSG 1
6:4, 4:6, 10:5 anzeigen
So, 12.05.2019 09:30 Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
Stephan Lettner (14) ITN 5,3
ASKÖ Enns 1
Tobias Strauss (13) ITN 3,9
Philipp Schöfer (16) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Helmut Lang (3) ITN 3,3
Markus Hofer (6) ITN 3,6
Welser Turnverein 1862 2
Christian Steineder (4) ITN 3,6
Alexander Arbeithuber (10) ITN 4,9
ASKÖ Enns 1
1:0, 0:0 anzeigen