Zum Inhalt springen

Eduard Hofmeister WTV

Lizenznummer 121732
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein Terra Rossa Tennisclub (10229)
ITN Austria Spielstärke 7,735

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
36:59 44:49 80:108

Sommer 2019, Terra Rossa Tennisclub (10229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:7 6:7 9:14

Einzel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Klaus Fessel (12) ITN 8,1
SC Hakoah 1
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Robert Reischauer (8) ITN 10,1
UFC Marswiese 1
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 06.06.2019 10:00 Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Gerald Brandstetter (10) ITN 7,9
SC Hakoah 1
3:6, 6:4, 6:3 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Raimund Kritsch (11) ITN 7,5
Post SV 2
Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
Erich Hofbauer (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
Christian Wurstbauer (12) ITN 7,4
TC Strebersdorf 2
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Dominik Meraner (9) ITN 6,7
Ober St. Veiter TC 1
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Gerhard Partl (17) ITN 6,2
Wr. Athletiksport Club 3
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
Volker Kramberger (6) ITN 6,1
Handelsministerium 2
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Gerald Brandstetter (10) ITN 7,9
Walter Gaudmann (11) ITN 7,9
SC Hakoah 1
Kurt Baumgartner (5) ITN 7,2
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
5:7, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Manfred Roither (2) ITN 7,1
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Robert Reischauer (8) ITN 10,1
Gerhard Romanek (9) ITN 10,3
UFC Marswiese 1
6:3, 6:0 anzeigen
Do, 06.06.2019 10:00 Robert Scharrenbroich (5) ITN 7,2
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Peter Rosenberg (3) ITN 6,9
Wolfgang Kubat (13) ITN 8,0
SC Hakoah 1
6:0, 6:4 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Kurt Baumgartner (3) ITN 7,2
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Anton Pospisil (4) ITN 6,4
Michael Aworsky (5) ITN 6,9
TC-SZ-Süd Liesing 1
5:7, 5:7 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Alfred Geiger (1) ITN 8,2
Gerhard Romanek (9) ITN 10,3
UFC Marswiese 1
Kurt Baumgartner (3) ITN 7,2
Eduard Hofmeister (7) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
4:6, 0:6 anzeigen

Unteres Play-Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Post SV 2
Andreas Horwath (7) ITN 7,1
Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Karl Grasser (11) ITN 8,4
Terra Rossa TC 1
Franz Kornherr (10) ITN 6,7
Anton Arzberger (13) ITN 7,0
TC Essling 2
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 16:00 Darijo Birk (10) ITN 7,6
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
Christian Stadler (1) ITN 6,1
Wolfgang Eckel (2) ITN 6,2
KSV Siemens 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 16:00 Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Günther Ruthner (13) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
Harald Schlick (10) ITN 6,9
Erich Madl (15) ITN 7,8
TC Strebersdorf 2
5:7, 5:7 anzeigen
Fr, 31.05.2019 16:00 Dominik Meraner (9) ITN 6,7
Russell McGregor (10) ITN 6,8
Ober St. Veiter TC 1
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Georg Matyk (12) ITN 8,0
Terra Rossa TC 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Gerhard Partl (17) ITN 6,2
Erich Riegler (19) ITN 6,6
Wr. Athletiksport Club 3
Darijo Birk (10) ITN 7,6
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Andreas Horwath (10) ITN 7,1
Eduard Hofmeister (11) ITN 7,7
Terra Rossa TC 2
Andreas Gerlach (5) ITN 5,9
Volker Kramberger (6) ITN 6,1
Handelsministerium 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 16:00 Nikolaus Schaller (1) ITN 5,4
Eduard Hofmeister (9) ITN 7,7
Terra Rossa TC 1
Peter Franke (6) ITN 7,4
Gerhard Rohm (8) ITN 7,6
WAT Brigittenau 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen