Zum Inhalt springen

Wilhelm Zeger WTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:2 6:5 10:7

Sommer 2014, Floridsdorfer TV 1865 (10014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:5 9:7

Einzel Sommer 2014

Play Off Herren 55 Landesliga B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 11.06.2014 16:00 Wilhelm Zeger (10) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Viktor Netolitzky (5) ITN 5,9
Alt Erlaaer TC 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 65 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.06.2014 10:00 Norbert Heugner (4) ITN 7,2
TC Wienerberger 1
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 20.05.2014 10:00 Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Spieler/in nicht anwesend
Union Prater 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 13.05.2014 10:00 Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Franz Bogner (4) ITN 6,9
Pötzleinsdorf 1
6:1, 2:6, 6:10 anzeigen
Di, 06.05.2014 10:00 Edwin Guttmann (18) ITN 7,6
Alt Erlaaer TC 2
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.05.2014 10:00 Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Gerhard Divis (10) ITN 7,3
Alt Erlaaer TC 1
1:6, 6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Play Off Herren 60 Landesliga B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.06.2014 10:00 Wolfgang Haberler (6) ITN 6,4
Leopold Pöll (10) ITN 6,9
Hietzinger TV 1
Viktor Filipczak (1) ITN 6,1
Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 06.06.2014 10:00 Viktor Filipczak (1) ITN 6,1
Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Johann Pleskac (4) ITN 6,6
Josef Ebner (6) ITN 7,5
Post SV 1
6:3, 2:6, 6:10 anzeigen

Play Off Herren 55 Landesliga B2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 11.06.2014 16:00 Viktor Filipczak (1) ITN 6,1
Wilhelm Zeger (10) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Christian Profant (2) ITN 5,4
Viktor Netolitzky (5) ITN 5,9
Alt Erlaaer TC 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 65 Klasse 1 1Kl A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.06.2014 10:00 Herbert Uhlir (3) ITN 6,6
Franz Plöb (5) ITN 6,9
TC Wienerberger 1
Wilhelm Nadler (3) ITN 7,0
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Di, 20.05.2014 10:00 Willibald Reithofer (1) ITN 6,4
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Karl Steinmüller (1) ITN 6,8
Josef Fanschek (2) ITN 7,0
Union Prater 1
6:4, 6:1 anzeigen
Di, 13.05.2014 10:00 Willibald Reithofer (1) ITN 6,4
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Gottfried Nehiba (1) ITN 6,8
Peter Grohs (5) ITN 7,1
Pötzleinsdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 06.05.2014 10:00 Rudolf Schütz (6) ITN 7,1
Gerhard Divis (9) ITN 7,3
Alt Erlaaer TC 2
Willibald Reithofer (1) ITN 6,4
Wilhelm Zeger (4) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 60 Landesliga B2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 27.05.2014 10:00 Viktor Filipczak (1) ITN 6,1
Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
Johann Hörmayer (2) ITN 6,7
Viktor Kühnel (9) ITN 7,0
Energie Wien 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 23.05.2014 10:00 Josef Hasslinger (1) ITN 6,2
Wolfgang Pollany (5) ITN 6,6
Heeres TC 1
Viktor Filipczak (1) ITN 6,1
Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Floridsdorfer TV 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 09.05.2014 10:00 Wilhelm Zeger (8) ITN 7,0
Theodor Prey (9) ITN 7,2
Floridsdorfer TV 1
Manfred Galla (4) ITN 6,8
Gerhard Divis (10) ITN 7,3
Alt Erlaaer TC 1
0:6, 6:1, 6:10 anzeigen