Zum Inhalt springen

Walter Spring WTV

Lizenznummer 69900
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1956)
Verein TWR Team Donaufeld (10069)
ITN Austria Spielstärke 7,175

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
38:41 32:36 70:77

Sommer 2019, TWR Team Donaufeld (10069)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 4:2 8:7

Einzel Sommer 2019

Oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 16:00 Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Josef Dobrowsky (16) ITN 7,4
Colony/TENNIS-POINT 2
4:6, 5:7 anzeigen

Oberes Play Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Walter Spring (13) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Christian Negrin (5) ITN 6,2
Floridsdorfer TV 1
1:6, 1:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Rudolf Prasnikar (2) ITN 5,7
Handelsministerium 1
Walter Spring (13) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Heinrich Schulz (12) ITN 7,7
Ober St. Veiter TC 1
5:7, 0:0 anzeigen
Do, 06.06.2019 11:00 Walter Dunkl (13) ITN 8,8
Energie Wien 1
Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Hans Grimme (9) ITN 7,2
Wr. Athletiksport Club 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Erwin Kruder (8) ITN 6,8
TC Essling 2
Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 16:00 Christian Löbisch (9) ITN 8,5
WAT Brigittenau 1
Walter Spring (13) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Walter Spring (12) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Andreas Horwath (8) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Oberes Play Off LLB1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Walter Spring (13) ITN 7,2
Robert Rohacek (18) ITN 7,4
Team Donaufeld 1
Christian Negrin (5) ITN 6,2
Silvester Schlenz (6) ITN 6,1
Floridsdorfer TV 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 12.06.2019 16:00 Heinz Stiefelmeyer (1) ITN 5,4
Rudolf Prasnikar (2) ITN 5,7
Handelsministerium 1
Ernst Gazdos (7) ITN 6,7
Walter Spring (13) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 60 Landesliga B LLB 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Gazdos (4) ITN 6,7
Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Ewald Grünzweig (10) ITN 7,4
Jörg Büchsenmeister (11) ITN 7,8
Ober St. Veiter TC 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 06.06.2019 11:00 Christian Landrock (2) ITN 6,1
Walter Koppauer (3) ITN 7,0
Energie Wien 1
Franz Mach (1) ITN 6,6
Walter Spring (10) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
6:7, 6:0, 2:10 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 1A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 16:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
WAT Brigittenau 1
Walter Spring (13) ITN 7,2
Josef Saurer (20) ITN 7,8
Team Donaufeld 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mi, 08.05.2019 16:00 Ernst Gazdos (9) ITN 6,7
Walter Spring (12) ITN 7,2
Team Donaufeld 1
Andreas Wirth (4) ITN 7,0
Andreas Horwath (8) ITN 7,1
Terra Rossa TC 1
4:6, 6:4, 12:10 anzeigen