Zum Inhalt springen

Edgar Hohenwarter KTV

Lizenznummer 29829
Geschlecht Männlich
Alter 75 Jahre (1944)
Verein SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank (90762)
ITN Austria Spielstärke 6,094
ÖTV Rangliste (Senioren) 215

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
211:174 202:170 413:344

Sommer 2019, TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (90682)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 1:0 8:0

Einzel Sommer 2019

HBL70 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 11:00 Helmuth Tschabuschnig (6) ITN 6,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
TC Annenheim 1
2:6, 5:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 11:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
TC Annenheim 1
Felix Clary (3) ITN 5,9
1. Salzburger TC 1
6:3, 7:5 anzeigen
Di, 18.06.2019 11:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
TC Annenheim 1
Werner Hifinger (3) ITN 6,2
ÖTB TV Urfahr 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 65 Landesliga LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 10.06.2019 10:00 Edgar Hohenwarter (6) ITN 6,1
TC Annenheim 2
Werner Krames (4) ITN 6,5
BSG Ktn Sparkasse 1
6:2, 6:2 anzeigen

HBL70 Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.05.2019 11:00 Hannes Melch (8) ITN 6,2
Schwechater TC 1
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
TC Annenheim 1
6:3, 4:6, 7:10 anzeigen
Di, 21.05.2019 11:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
TC Annenheim 1
Werner Weber (11) ITN 6,7
TC LUV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 11:00 Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
TC Annenheim 1
Herbert Tragauer (7) ITN 6,5
1. Klosterneuburger TV 1
6:4, 2:6, 10:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL70 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 11:00 Peter Gaa (4) ITN 6,3
Helmuth Tschabuschnig (6) ITN 6,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC 1
Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
Heinz Gärtler (9) ITN 6,6
TC Annenheim 1
3:6, 5:7 anzeigen

Sommer 2019, SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank (90762)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:11 11:9 18:20

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Edgar Hohenwarter (10) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Johann Susnjar (5) ITN 6,9
Wietinger Sportverein 1
6:4, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 David Leitner (20) ITN 7,2
TV Kraig 3
Edgar Hohenwarter (11) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Martin Seidl (8) ITN 6,0
TC Friesach 1
Edgar Hohenwarter (11) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Gernot Wispichler (4) ITN 6,9
GTV Grafendorf 1
Edgar Hohenwarter (9) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
6:2, 6:7, 10:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (8) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Mario Kogler (10) ITN 6,1
Brückler TC 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (6) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Gerd Korak (4) ITN 6,2
TC Althofen 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (6) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Helmut Pirker (5) ITN 4,7
WSG Wietersdorf 2
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Edgar Hohenwarter (18) ITN 6,1
SCA St. Veit 2
Alexander Herbst (15) ITN 5,9
TV St.Veit/Glan 1
6:7, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Sebastian Legat (21) ITN 5,7
KLC 3
Edgar Hohenwarter (19) ITN 6,1
SCA St. Veit 2
6:4, 2:6, 6:0 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (2) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Heinz Pöcher (3) ITN 6,6
UTC Strassburg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 16:00 Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Edgar Hohenwarter (2) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
4:6, 6:4, 10:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (3) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Werner Mlekusch (3) ITN 6,2
TV St.Veit/Glan 1
4:6, 7:6, 10:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Robert Hasitzka (2) ITN 5,9
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Edgar Hohenwarter (3) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (3) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Edwin Probst (3) ITN 8,1
Wietinger Sportverein 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Ferdinand Stippich (3) ITN 6,4
ASV Maria Saal 2
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Ingo Erlacher (3) ITN 5,4
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Christian Patscheider (2) ITN 5,6
TC Magdalensberg 1
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Erich Scheiber (6) ITN 6,9
SV EBE St.Urban 2
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
1:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Edgar Hohenwarter (10) ITN 6,1
Helmut Lang (33) ITN 8,7
SCA St. Veit 1
Siegfried Gaber (10) ITN 8,0
Peter Wurzer (9) ITN 8,0
Wietinger Sportverein 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Rainer Weilharter (22) ITN 7,2
Thomas Gratzer (6) ITN 5,6
TV Kraig 3
Andreas Groinig (2) ITN 4,7
Edgar Hohenwarter (11) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Stefan Pöltl (1) ITN 4,2
Martin Seidl (8) ITN 6,0
TC Friesach 1
Ernst Taumberger (7) ITN 5,9
Edgar Hohenwarter (11) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 16:00 Markus Wispichler (3) ITN 7,1
Gernot Wispichler (4) ITN 6,9
GTV Grafendorf 1
Andreas Groinig (2) ITN 4,7
Edgar Hohenwarter (9) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 16:00 Andreas Groinig (3) ITN 4,7
Edgar Hohenwarter (8) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Alexander Dreier (8) ITN 5,4
Mario Kogler (10) ITN 6,1
Brückler TC 2
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 16.08.2019 16:00 Andreas Groinig (3) ITN 4,7
Edgar Hohenwarter (6) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Martin Hinteregger (2) ITN 5,0
Gerd Korak (4) ITN 6,2
TC Althofen 1
7:5, 7:5 anzeigen
Fr, 09.08.2019 16:00 Andreas Groinig (3) ITN 4,7
Edgar Hohenwarter (6) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Siegfried Wurzer (13) ITN 5,7
Thomas Rastner (19) ITN 7,0
WSG Wietersdorf 2
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
Kurt Gasser (3) ITN 7,0
Walter Schneeberger (8) ITN 8,4
SV Glanegg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 28.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ASV Maria Saal 2
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 21.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (4) ITN 6,1
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
Albert Stückler (1) ITN 4,6
Gert Strasser (6) ITN 6,8
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
6:7, 5:7 anzeigen
Fr, 14.06.2019 16:00 Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
Harald Walcher (4) ITN 5,6
Klaus Huber (7) ITN 6,6
GSC Liebenfels 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 16:00 Christian Patscheider (2) ITN 5,6
Werner Salzmann (9) ITN 8,4
TC Magdalensberg 1
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
Alfred Valduga (17) ITN 8,6
SCA St. Veit 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Martin Reininger (18) ITN 8,7
Günther Steinwender (17) ITN 8,8
SV EBE St.Urban 2
Edgar Hohenwarter (5) ITN 6,1
Andreas Pickl (6) ITN 7,0
SCA St. Veit 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 16:00 Wilhelm Kienberger (1) ITN 6,6
Christian Schwarzenbacher (3) ITN 6,6
WSG Treibach 1
Edgar Hohenwarter (2) ITN 6,1
Johann Lessiak (6) ITN 7,4
SCA St. Veit 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Robert Hasitzka (2) ITN 5,9
Herbert Strohmaier (3) ITN 6,6
ASKÖ ESV St. Veit/Glan 1
Edgar Hohenwarter (3) ITN 6,1
Franz Koschier (9) ITN 7,4
SCA St. Veit 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Valentin Oraze (1) ITN 5,6
Edgar Hohenwarter (3) ITN 6,1
SCA St. Veit 1
Siegfried Gaber (4) ITN 8,0
Reinhard Primavesi (6) ITN 8,3
Wietinger Sportverein 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 5. Klasse KL5 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Marcel Reiner (3) ITN 6,4
Luka Brettner (19) ITN 7,4
TV St.Veit/Glan 3
Edgar Hohenwarter (7) ITN 6,1
Andreas Pickl (14) ITN 7,0
SCA St. Veit 5
6:4, 2:6, 9:11 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Edgar Hohenwarter (7) ITN 6,1
Dominik Huber (30) ITN 7,5
SCA St. Veit 5
Florian Trummer (3) ITN 6,5
Burkhard Trummer (4) ITN 6,8
Brückler TC 3
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.06.2019 09:30 Marco Frank (6) ITN 4,4
Edgar Hohenwarter (19) ITN 6,1
SCA St. Veit 2
Benjamin Breiling (13) ITN 7,0
Armin Kreulitsch (3) ITN 5,4
ESV Rot/Weiss 1
2:6, 6:1, 10:8 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Robert Tschernkowitsch (11) ITN 4,8
Sebastian Legat (21) ITN 5,7
KLC 3
Ernst Taumberger (13) ITN 5,9
Edgar Hohenwarter (19) ITN 6,1
SCA St. Veit 2
6:3, 6:1 anzeigen