Zum Inhalt springen

Johann Richter WTV

Lizenznummer 37041
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein KSV Siemens (10033)
ITN Austria Spielstärke 5,437

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
114:58 118:44 232:102

Sommer 2018, KSV Siemens (10033)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 8:3 15:7

Einzel Sommer 2018

Oberes Play Off HE 55+ LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 20.06.2018 16:00 Christian Negrin (2) ITN 6,1
Floridsdorfer TV 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
5:7, 3:6 anzeigen
Mi, 13.06.2018 16:00 Andreas Janka (1) ITN 4,1
Pötzleinsdorf 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
KSV Siemens 1
6:1, 6:2 anzeigen

Oberes Play Off HE 60+ LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 18.06.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Peter Stefan (13) ITN 7,6
TC Essling 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 11.06.2018 16:00 Lech Ledochowski (3) ITN 5,4
Colony/TENNIS-POINT 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
KSV Siemens 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.06.2018 16:00 Hannes Maurer (1) ITN 5,1
TC Strebersdorf 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
KSV Siemens 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.05.2018 16:00 Johann Richter (2) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Gerd Dengler (2) ITN 6,1
Altmannsdorfer TC 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 14.05.2018 16:00 Helmut Lukas (3) ITN 5,6
WAT Liesing 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 07.05.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Karl Solly (4) ITN 7,0
Energie Wien 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.05.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Manfred Miksic (1) ITN 5,9
TC Essling 2
4:6, 6:2, 6:0 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Günther Hacker (2) ITN 5,6
SZ Gudrunstraße 1
6:4, 4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 02.05.2018 16:00 Martin Trisko (1) ITN 6,5
UTC Hetzendorf 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
3:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Oberes Play Off HE 55+ LLB2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 20.06.2018 16:00 Viktor Filipczak (5) ITN 6,9
Wilhelm Nadler (6) ITN 7,4
Floridsdorfer TV 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
0:6, 2:6 anzeigen
Mi, 13.06.2018 16:00 Andreas Janka (1) ITN 4,1
Rupert Mühlfellner (4) ITN 5,5
Pötzleinsdorf 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
6:1, 6:3 anzeigen

Oberes Play Off HE 60+ LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 18.06.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
Helmut März (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Essling 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 11.06.2018 16:00 Philippe Fouchard (5) ITN 5,7
Helmut Pumm (7) ITN 6,1
Colony/TENNIS-POINT 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Klasse 1 1Kl 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.06.2018 16:00 Hannes Maurer (1) ITN 5,1
Franz Baumgartner (5) ITN 6,0
TC Strebersdorf 1
Johann Richter (2) ITN 5,5
Heinz Roscher (11) ITN 6,6
KSV Siemens 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 28.05.2018 16:00 Johann Richter (2) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Altmannsdorfer TC 1
0:0, 0:0 anzeigen
Mo, 14.05.2018 16:00 Walter Pölzl (1) ITN 4,4
Josef Vas (4) ITN 5,4
WAT Liesing 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 07.05.2018 16:00 Gerhard Gänsler (2) ITN 5,6
Johann Richter (3) ITN 5,5
KSV Siemens 1
Karl Solly (4) ITN 7,0
Christian Landrock (3) ITN 6,6
Energie Wien 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB 2B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.05.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
Erich Hofbauer (6) ITN 6,3
KSV Siemens 1
Manfred Miksic (1) ITN 5,9
Erwin Kruder (8) ITN 6,9
TC Essling 2
6:1, 6:3 anzeigen
Mi, 16.05.2018 16:00 Johann Richter (3) ITN 5,5
Helmut März (4) ITN 6,2
KSV Siemens 1
Kurt Maximilian Lemperg (3) ITN 7,2
Werner Misak (4) ITN 7,1
SZ Gudrunstraße 1
6:0, 6:4 anzeigen
Mi, 02.05.2018 16:00 Martin Trisko (1) ITN 6,5
Ernst Kostistansky (3) ITN 6,6
UTC Hetzendorf 1
Johann Richter (3) ITN 5,5
Erich Hofbauer (8) ITN 6,3
KSV Siemens 1
1:6, 3:6 anzeigen