Zum Inhalt springen

Johann Richter WTV

Lizenznummer 37041
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein KSV Siemens (10033)
ITN Austria Spielstärke 5,437

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
114:58 118:44 232:102

Sommer 2011, KSV Siemens (10033)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
15:4 16:3 31:7

Einzel Sommer 2011

Herren Klasse 3B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 13:00 Alexander Dalsasso (31) ITN 6,6
WAT Liesing 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Sascha Maksimovic (9) ITN 5,6
WAT Brigittenau 2
6:2, 7:5 anzeigen
Do, 02.06.2011 09:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Niki Hintermayer (105) ITN 7,4
Wr. Athletiksport Club 4
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Florian Rudroff (15) ITN 6,1
TC Aspern 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 07.05.2011 13:00 Fritz Urbanek (37) ITN 6,5
TC Essling 3
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga B1 oberes Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.06.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Thomas Gerhart (21) ITN 5,2
TC Schanze/Eden 2
6:2, 7:6 anzeigen
Mo, 06.06.2011 16:00 Peter Fliegenschnee (11) ITN 5,5
UNIQA SC 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
6:2, 1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 unteres Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2011 16:00 Wolfgang Prebio (16) ITN 6,0
TC PVA 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
7:5, 1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.06.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Peter Soler (66) ITN 4,9
Colony/TENNIS-POINT 2
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 55 Landesliga A oberes Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2011 16:00 Christian Hajnik (19) ITN 5,7
TC Essling 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 08.06.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Alois Kurta (4) ITN 5,1
Vienna Football-Club 1
3:6, 6:3, 6:3 anzeigen

Herren 45 LLB1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Bernhard Hoffmann (5) ITN 5,4
TC Wienerberger 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 06.05.2011 16:00 Christian Roth (2) ITN 4,6
Hockey u. Tennisclub 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 55 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2011 16:00 Wilhelm Brugger (94) ITN 5,6
Colony/TENNIS-POINT 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 11.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Reinhard Wallner (16) ITN 5,4
Pötzleinsdorf 1
6:7, 6:3, 5:7 anzeigen
Mi, 04.05.2011 16:00 Peter Pollak (27) ITN 5,5
Wiener Park Club 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
6:7, 5:7 anzeigen

Herren 35 LLB1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 16.05.2011 16:00 Klaus Kumersberger (6) ITN 5,4
TC Wienerberger 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
7:6, 6:2 anzeigen
Mo, 09.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Arnold Otto (19) ITN 7,1
C&C Sportclub 1
6:0, 6:0 anzeigen
Mo, 02.05.2011 16:00 Peter Karas (19) ITN 4,8
Handelsministerium 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
6:3, 4:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2011

Herren Klasse 3B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2011 13:00 Stefan Büchler (30) ITN 6,5
Davide Badon (45) ITN 9,9
WAT Liesing 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
Moritz Rainer (40) ITN 8,6
KSV Siemens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.06.2011 13:00 Gerald Wustinger (5) ITN 5,1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Claus Lindner (8) ITN 5,3
Thomas Romanek (12) ITN 5,6
WAT Brigittenau 2
6:1, 6:4 anzeigen
Do, 02.06.2011 09:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Moritz Rainer (40) ITN 8,6
KSV Siemens 1
Niki Hintermayer (105) ITN 7,4
Paul Kimmel (116) ITN 9,5
Wr. Athletiksport Club 4
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2011 13:00 Markus Thier (11) ITN 5,7
Niki Figar (12) ITN 5,8
TC Aspern 2
Aria Sarahrudi (3) ITN 5,0
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.05.2011 13:00 Christopher Kruder (31) ITN 6,1
Oskar Enzersberger (27) ITN 6,1
TC Essling 3
Erich Ondras (1) ITN 4,0
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga B1 oberes Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 20.06.2011 16:00 Gerald Wustinger (5) ITN 5,1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
Gert Tybl (12) ITN 4,7
Thomas Gerhart (21) ITN 5,2
TC Schanze/Eden 2
6:4, 7:6 anzeigen
Mo, 06.06.2011 16:00 Markus Holecek (10) ITN 5,5
Peter Fliegenschnee (11) ITN 5,5
UNIQA SC 1
Gerald Wustinger (5) ITN 5,1
Johann Richter (6) ITN 5,2
KSV Siemens 1
3:6, 6:0, 7:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 unteres Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2011 16:00 Stephan Ganglbauer (18) ITN 6,2
Otto Riedl (29) ITN 6,8
TC PVA 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
Heinz Roscher (11) ITN 5,7
KSV Siemens 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Heinz Roscher (11) ITN 5,7
KSV Siemens 1
Franz Hartlieb (83) ITN 5,5
Gerald Müller-Niklas (90) ITN 5,6
Colony/TENNIS-POINT 2
6:0, 2:6, 7:6 anzeigen

Herren 55 Landesliga A oberes Playoff

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2011 16:00 Peter Benesch (18) ITN 5,7
Helmut Steingräber (23) ITN 5,8
TC Essling 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
Gerhard Gänsler (7) ITN 5,3
KSV Siemens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 08.06.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Helmut März (18) ITN 6,1
KSV Siemens 1
Werner Trawnitschek (7) ITN 5,3
Manfred Rukover (12) ITN 5,6
Vienna Football-Club 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 45 LLB1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Gerhard Gänsler (7) ITN 5,3
KSV Siemens 1
Bernhard Hoffmann (5) ITN 5,4
Klaus Kumersberger (6) ITN 5,4
TC Wienerberger 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 06.05.2011 16:00 Thomas Engelits (5) ITN 4,7
Friedrich Pfeiffer (15) ITN 6,2
Hockey u. Tennisclub 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
Heinz Roscher (11) ITN 5,7
KSV Siemens 1
4:6, 5:7 anzeigen

Herren 55 LLA Gruppe 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2011 16:00 Herbert Mascha (98) ITN 5,7
Anton Schneider (100) ITN 5,7
Colony/TENNIS-POINT 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
Helmut März (18) ITN 6,1
KSV Siemens 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mi, 11.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Helmut März (18) ITN 6,1
KSV Siemens 1
Otmar Weiss (15) ITN 5,4
Chris Burghuber (21) ITN 5,7
Pötzleinsdorf 1
1:6, 7:6, 6:7 anzeigen
Mi, 04.05.2011 16:00 Michael Schirmer (28) ITN 5,5
Peter Eipeldauer (29) ITN 5,5
Wiener Park Club 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
Gerhard Gänsler (7) ITN 5,3
KSV Siemens 1
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 35 LLB1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 16.05.2011 16:00 Martin Riegler (4) ITN 5,1
Christian Purkhauser (10) ITN 5,8
TC Wienerberger 1
Johann Richter (6) ITN 5,2
Heinz Roscher (11) ITN 5,7
KSV Siemens 1
3:3, 0:0 anzeigen
Mo, 09.05.2011 16:00 Johann Richter (6) ITN 5,2
Heinz Roscher (11) ITN 5,7
KSV Siemens 1
Arnold Otto (19) ITN 7,1
Roland Kispert (26) ITN 7,7
C&C Sportclub 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 02.05.2011 16:00 Markus Brichta (24) ITN 5,2
Roman Kamenik (30) ITN 5,6
Handelsministerium 2
Johann Richter (6) ITN 5,2
Wolfgang Schwarz (12) ITN 5,9
KSV Siemens 1
6:3, 6:4 anzeigen