Zum Inhalt springen

Johann Richter WTV

Lizenznummer 37041
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein KSV Siemens (10033)
ITN Austria Spielstärke 5,437

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
114:58 118:44 232:102

Sommer 2010, KSV Siemens (10033)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
15:5 16:2 31:7

Einzel Sommer 2010

Herren Klasse 4C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2010 13:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
Clemens Nowak (20) ITN 5,3
UFC Marswiese 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 04.09.2010 13:00 Mathias Fiedler (12) ITN 7,3
Flötzersteig 2
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Michael Binder (2) ITN 5,8
Energie Wien 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
6:4, 6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
Alexander György (27) ITN 6,8
Vienna Football-Club 2
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 13.05.2010 09:00 Spieler/in nicht anwesend
C&C Sportclub 2
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga B2 oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.06.2010 16:00 Gerd Dengler (14) ITN 5,7
WAT Liesing 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
5:7, 4:6 anzeigen
Mi, 09.06.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Helmut Rauscher (14) ITN 5,3
Hietzinger TV 1
2:6, 7:5, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 16:00 Erich Guttmann (17) ITN 5,6
Vienna Cricket 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 11.06.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Andreas Brantner (21) ITN 6,0
Ober St. Veiter TC 1
7:6, 6:3 anzeigen

Herrren 35 Landesliga A unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 14.06.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Harry Diem (7) ITN 0,0
Hockey u. Tennisclub 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 07.06.2010 16:00 Mathias Koffer (12) ITN 4,9
Pötzleinsdorf 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 02.06.2010 16:00 Gerhard Müller (19) ITN 5,0
TC Kalksburg 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
7:6, 7:6 anzeigen
Mo, 31.05.2010 16:00 Christian Madl (12) ITN 5,0
Post SV 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 10.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Peter Pölzl (10) ITN 4,7
Handelsministerium 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Gert Tybl (13) ITN 4,7
TC Schanze/Eden 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 16:00 Lech Ledochowski (97) ITN 5,7
Colony/TENNIS-POINT 2
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Harald Trapl (9) ITN 5,4
Perchtoldsdorfer TK 1
3:6, 7:6, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B2 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.05.2010 16:00 Wolfgang Fröschl (19) ITN 6,3
UNIQA SC 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 19.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Dieter Schultheiß (26) ITN 5,3
TC Blau Weiss 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mi, 12.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Ladislav Svoboda (21) ITN 5,9
WAT Meidling 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren Klasse 4C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.09.2010 13:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Heinz Roscher (11) ITN 5,6
KSV Siemens 2
Clemens Nowak (20) ITN 5,3
Armin Pinz (25) ITN 6,5
UFC Marswiese 3
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 04.09.2010 13:00 Lukas Hahn (10) ITN 5,3
Peter Pelz (16) ITN 5,7
Flötzersteig 2
Florian Binder (6) ITN 5,5
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Marco Stowasser (1) ITN 5,9
Herbert Stowasser (5) ITN 6,8
Energie Wien 1
Simon Ostrozlik (7) ITN 5,8
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Heinz Roscher (11) ITN 5,6
KSV Siemens 2
Alexander György (27) ITN 6,8
Johannes Bieber (36) ITN 7,3
Vienna Football-Club 2
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 13.05.2010 09:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
C&C Sportclub 2
Wolfgang Schwarz (8) ITN 5,8
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 2
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 55 Landesliga B2 oberes Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 21.06.2010 16:00 Gerd Dengler (14) ITN 5,7
Peter Baumann (20) ITN 5,9
WAT Liesing 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
Walter Exner (27) ITN 6,1
KSV Siemens 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mi, 09.06.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Gerhard Gänsler (10) ITN 4,9
KSV Siemens 1
Helmut Rauscher (14) ITN 5,3
Wolfgang Haberler (21) ITN 5,9
Hietzinger TV 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2010 16:00 Werner Müllner (16) ITN 5,8
Erich Guttmann (17) ITN 5,6
Vienna Cricket 1
Wolfgang Schwarz (8) ITN 5,8
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
7:6, 6:7, 12:10 anzeigen
Fr, 11.06.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Gerhard Gänsler (10) ITN 4,9
KSV Siemens 1
Andreas Brantner (21) ITN 6,0
Frank Moch (31) ITN 6,7
Ober St. Veiter TC 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herrren 35 Landesliga A unteres Play Off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 14.06.2010 16:00 Erich Ondras (2) ITN 4,3
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
Thomas Engelits (6) ITN 4,8
Alfred Füssl (8) ITN 5,6
Hockey u. Tennisclub 1
6:4, 7:6 anzeigen
Mo, 07.06.2010 16:00 Christian Geberth (11) ITN 4,5
Mathias Koffer (12) ITN 4,9
Pötzleinsdorf 1
Miroslav Voldrab (4) ITN 4,5
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen

Herren 35 Landesliga A Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 02.06.2010 16:00 Manfred Ziegler (13) ITN 3,6
Christian Wölger (20) ITN 4,1
TC Kalksburg 1
Erich Ondras (2) ITN 4,3
Johann Richter (9) ITN 5,0
KSV Siemens 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B1 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Heinz Roscher (11) ITN 5,6
KSV Siemens 1
Andreas Grund (27) ITN 5,4
Martin Sperk (28) ITN 5,6
TC Schanze/Eden 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 21.05.2010 16:00 Franz Hartlieb (98) ITN 0,0
Harald Klose (100) ITN 5,4
Colony/TENNIS-POINT 2
Johann Richter (9) ITN 5,0
Heinz Roscher (11) ITN 5,6
KSV Siemens 1
3:6, 7:6, 10:5 anzeigen
Fr, 07.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Heinz Roscher (11) ITN 5,6
KSV Siemens 1
Harald Trapl (9) ITN 5,4
Hans Lichtblau (11) ITN 5,9
Perchtoldsdorfer TK 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga B2 Gruppe 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.05.2010 16:00 Wolfgang Fröschl (19) ITN 6,3
Peter Ponesch (21) ITN 5,8
UNIQA SC 1
Johann Richter (9) ITN 5,0
Gerhard Gänsler (10) ITN 4,9
KSV Siemens 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 19.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Gerhard Gänsler (10) ITN 4,9
KSV Siemens 1
Dieter Schultheiß (26) ITN 5,3
Walter Stamatov (30) ITN 6,0
TC Blau Weiss 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 12.05.2010 16:00 Johann Richter (9) ITN 5,0
Gerhard Gänsler (10) ITN 4,9
KSV Siemens 1
Ladislav Svoboda (21) ITN 5,9
Gerhard Riegler (28) ITN 0,0
WAT Meidling 1
6:1, 6:2 anzeigen